День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Показано з 41 по 41 з 41

Тема: Разрешительные документы в магазине.

  1. #41
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    я понимаю копии документов продавцов, но владельца....
    еще стремает пункт "копия договора аренды/субаренды".
    я хоть не собственник, но мне не хочется такое хранить на точке. доверия к продавцам нет
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    арендодатель предоставил перечеь документов, которые должны быть в "уголке покупателя". один из пунктов - "копия паспорта и ИНН владельца". интересует, насколько это законно и целесообразно?
    Причины таких (негласных) нововведений просты.
    Это связано с борьбой с неофициальным трудоучтройством.
    У меня была недавно проверка, в том числе и ПО НАЕМНЫМ, т.е. стоящим за прилавком и "главному" на данной точке.
    Сперва подошли к прилавку в зале 925*, попросили человека (стоящего за прилавком) показать товар, такое же действие (одновременно) в соседнем зале (585*). После этого попросили позвать "старшего"--продавец (не охранник) меня позвал...Попросили меня предоставить все договора по наемным и ф.л.п. Проверяющих-большое количество (дабы исключить подкуп).. В ходе проверки "по наемным и фопу " ..мне было сказано( совет на словах) о том, что на торговой точке нужно иметь копии паспортов на себя и наемных для сверки фейса фопа и людей, стоящих за прилавком с данными "свидетельства о регистрации" и/или данных трудовых договоров.
    Вам же арендодатель предоставил (по своей инициативе) СВОЕ типовое требование (прикрыл свою пятую точку), чтобы не вышло той ситуации, когда один человек (левый) выдает себя за фопа/наемного, а он (арендодатель) каким-то боком окажется "крайним".
    Все проще/не парьтесь. Сделайте копии паспортов фопа и продавцов и пусть они где-то лежат для "сравнения фейса", стоящего за прилавком и данных трудового договора , в котором указано Ф.И.О.
    Как Вы понимаете-охранник за прилавком не стоит и это вполне может оказаться просто --знакомый, человек присевший отдохнуть, покупатель ожидающий свою супругу---да мало ли чего..(абы умел молчать и без бейджика).

    У меня при проверке (по стечению обстоятельств) --паспорта у всех моих наемных и у меня оказались с собой--сверили фейсы мой, продавцов и все остались довольны.. Я еще и поговорил с ними по поводу трудовых книжек.. Умные люди. Поговорили о всяких "придурковатых" нововведениях об отмене трудовых книжек. Единомышленниками оказались.
    Дядька из охраны.сперва курил на улице рядом со входом (мало ли кто курит), потом отдыхал на диване в магазине.. диван в магазине -для отдыха любого гражданина..не стоящего за прилавком..на нем отдыхают все желающие--дети/бабушки/мужчины, ожидающие свою супругу (он может ее ожидать от открытия до закрытия магазина)..Супруги (женщины) ..иногда заствляют себя долго ждать..У них (ожидающих) времени всегда больше для ожидания супруги/бабушки/дедушки/кума/любовницы/сестры...и т.д... чем у проверок.. И могут таким образом они ожидать...хоть каждый день...законом ведь не запрещено "ожидать" ..да и за прилавком они не стоят (охранники)--как ты их пришьешь к наемным..??..
    Останній раз редагувалося Игорь; 21.11.2015 в 20:16.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •