День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 11 ПершаПерша ... 2345678910 ... ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 101

Тема: РРО, товарный учёт и способы решения проблем.

  1. #51
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від прегон Переглянути повідомлення
    завтра попробую переходник с рс232 на юсб( купил) + дрова от юнисистем. проверю-отпишусь. переходник стоит 150-200 грн
    поставил , проверил. с первого тыка всё работает. переходник нужен тем у кого на компе нет порта rs-232. тогда покупается(изготаввливается) lan/rs-232 шнур и к нему переходник на юсб. драйвера на сайте юнисистем. переходник на розетке 175грн+доставка.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #52
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Старый Переглянути повідомлення
    Сергей, команда 512 -для того, чтобы "стереть" любой единичный товар вообще и в ЛЮБОЕ время
    612-для изменения стоимости единичного товара в любое время на любую сумму и в любую сторону.
    Используется только клавиатура РРО. К "вбиванию" товара в РРО-эти команды отношения не имеют.
    Не забывай добавлять при советах, что команды на изменение или удаление работают только по тем кодам/артикулам , которые НЕ пробивались после ЗЭТ-отчета. Если такую единицу УЖЕ продавали, то не получится до обнуления.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #53
    имхо, стоит создать отдельную ветку "советы по РРО" или как Тагир писал, вроде, "нам не страшен РРО"
    считаю тему злободневной

    просьба к Игорю, не успеваю читать Ваши советы по РРО по мере написания. застаю уже после Вашей редакции. в итоге часто думаю что Вы что-то удалили достаточно важное. можно как-то то ли меньше редактирования, то ли я даже не знаю. хочется, читая поздно вечером или рано утром, быть уверенной что ничего не пропустила
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #54
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Не забывай добавлять при советах, что команды на изменение или удаление работают только по тем кодам/артикулам , которые НЕ пробивались после ЗЭТ-отчета. Если такую единицу УЖЕ продавали, то не получится до обнуления.
    Да это так, сам понял это два два дня назад через пять попыток неудачного удаления проданного товара.
    Сегодня обнаружил еще один нюанс по программе.

    Эти "жуки" из обслуги или спецом многого не договаривают/или сами не знают/или хрен его знает их причины. Одна из вероятных - "раздувание щек", чтобы шли к ним вбивать (каждое вбитие у них стоит 75 грн.).

    Так вот
    -команда 204-необязательна. Комп и РРО включаются и ищут себя сами.
    -вносить можно все что угодно (в смысле новые коды не обязательны по порядку--Обязательно (да и то, хрен его знает--я просто не пробовал не по порядку/ пробовал в разброс, но по возрастанию--все ОК)ПО ВОЗРАСТАНИЮ...И дальше программа сама их автоматом сортирует на нужные места..Я с каждым днем удивляюсь "недоговоркам/или с "мухи слона" со стороны обслуги..А ведь обслуга мне заявила..."Без пробелов в нумерации...и только по-порядку...и только одним файлом/взаимозамещение" ..Сегодня пробовал четырьмя отдельными файлами вразброс по кодам / по-возрастанию...Программа сработала как часы, делая сама очень многое..Все раставила и поправила....
    Брешет обслуга/программа намного умнее, чем они ее выставляют...Можно вбрасывать любыми частями и не строго по порядку, а просто по возрастанию кода.......
    пример--мне обслуга говорила..001, 002, 003, 004, 005, 006, 007.... Факт имеем---2001, 2009, 2550, 3001, 3050,....И программа нашла ЭТИ УЖЕ освободившееся места и "впихнула" туда новый товар (без всякой полной перезагрузки всего товара).....
    Допускаю и то, что программа будет работать даже без приобретения пароля..(а я, как лошара, уплатил 250 гривен)
    Останній раз редагувалося Старый; 07.07.2015 в 22:56.

  5. #55
    Может кто-то весело и радостно потрет ладошки,но хотелось бы узнать: как быть "премудрым",кто включил кассовые аппараты?Какие есть мнения(кроме хи-хи)?

  6. #56
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    имхо, стоит создать отдельную ветку "советы по РРО" или как Тагир писал, вроде, "нам не страшен РРО"
    считаю тему злободневной

    просьба к Игорю, не успеваю читать Ваши советы по РРО по мере написания. застаю уже после Вашей редакции. в итоге часто думаю что Вы что-то удалили достаточно важное. можно как-то то ли меньше редактирования, то ли я даже не знаю. хочется, читая поздно вечером или рано утром, быть уверенной что ничего не пропустила
    Оля--посты по РРО--ни одного не удалил/ни одного не отредактировал (если даже редактировал.....то только реплики/то что не имеет ни малейшего значения-типа маты удалил,или типа того)...И НЕ СОБИРАЮСЬ ИХ РЕДАКТИРОВАТЬ/УДАЛЯТЬ.....

    ОЛЯ....РРО--ФУФЛО....полнейшее...В том что это "суперконтролер"--уверены только в ГНИ...наивные...Оно проще, чем я ожидал, в 100 раз..Корректирующие способности РРО (612/512) не фиксируются/не отслеживаюися/не блокируются.... НИГДЕ..
    главное для РРО умение/желание выполнить 4 пункта.(они все здесь есть)
    1.Все изделия вбиваются ТОЛЬКО под отдельным (лично своим) кодом (никаких групп). (причина-группа связывается между собой и товары из "группы" не подлежат корректировке до отчетов, если из данной группы был продан хотя бы один товар).Нам же нужна возможность в любую секунду проводить ЛЮБЫЕ действия и с ЛЮБЫМ товаром. Поэтому--ВЕСЬ товар отделяем друг от друга строго индивидуальными кодами.
    (принцип, пример--как у каждого человека свой ИНН (нет же у нас--женщин-100штук/мужчин-100 штук..У нас у каждого свой ИНН..)
    2.команда на пульте РРО--612 (корректировка в любое время цены). Цена изменяется за 10 сек.в любую сторону..( как-говорил выше--если понадобится хоть кому нибудь,могу еще хоть 100 раз сказать)..
    3.Команда 512 на пульте РРО (стирает "без шуму и пыли" любой товар за 5 сек.).(как -говорил выше--если понадобится хоть кому нибудь, могу еще хоть 100 раз сказать)
    4.Программа "Инфинити"--для простоты вноса/выноса/любых действий , С КОМПА---очень сильно упрощает все неудобства..(сделали заготовку в Ворде/Екселе-с этой программой через 20 сек...все с флешки/компа будет "сидеть" в РРО....(по этой программе -есть все выше..И СЕГОДНЯ ПРЕГОН подтвердил--работает как часы)
    Проверил я все это уже не один раз....
    Оля-РРО--ФУФЛО...тольку от него/как с козла молока.../что оно есть, что его нет....Вы управляете всеми суммами продаж суммами и прочим...
    Останній раз редагувалося Старый; 07.07.2015 в 23:11.

  7. #57
    Цитата Повідомлення від *Elena* Переглянути повідомлення
    Может кто-то весело и радостно потрет ладошки,но хотелось бы узнать: как быть "премудрым",кто включил кассовые аппараты?Какие есть мнения(кроме хи-хи)?
    Вы меня простите, но..я не понял самого вопроса..
    Если я уже работаю с РРО, то это вопрос к таким как я /или к тем, кто его не поставил?. Кто по Вашему определению "премудрый"?

  8. #58
    *Elena*,
    -- если Вы УЖЕ установили РРО-не спешите от него отказываться.(закон об его отмене еще не подписан)
    --если Вы еще НЕ установили РРО-не спешите его устанавливать (закон еще могут подписать, да и 01.07.2015 Вы его не активировали, поэтому Вам уже терять нечего)
    (но если его понадобится устанавливать--НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО)
    Пока смотрим на этот цирк и ..ждем..

  9. #59
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Старый Переглянути повідомлення
    Да это так, сам понял это два два дня назад через пять попыток неудачного удаления проданного товара.
    Сегодня обнаружил еще один нюанс по программе.

    Эти "жуки" из обслуги или спецом многого не договаривают/или сами не знают/или хрен его знает их причины. Одна из вероятных - "раздувание щек", чтобы шли к ним вбивать (каждое вбитие у них стоит 75 грн.).

    Так вот
    -команда 204-необязательна. Комп и РРО включаются и ищут себя сами.
    -вносить можно все что угодно (в смысле новые коды не обязательны по порядку--Обязательно (да и то, хрен его знает--я просто не пробовал не по порядку/ пробовал в разброс, но по возрастанию--все ОК)ПО ВОЗРАСТАНИЮ...И дальше программа сама их автоматом сортирует на нужные места..Я с каждым днем удивляюсь "недоговоркам/или с "мухи слона" со стороны обслуги..А ведь обслуга мне заявила..."Без пробелов в нумерации...и только по-порядку...и только одним файлом/взаимозамещение" ..Сегодня пробовал четырьмя отдельными файлами вразброс по кодам / по-возрастанию...Программа сработала как часы, делая сама очень многое..Все раставила и поправила....
    Брешет обслуга/программа намного умнее, чем они ее выставляют...Можно вбрасывать любыми частями и не строго по порядку, а просто по возрастанию кода.......
    пример--мне обслуга говорила..001, 002, 003, 004, 005, 006, 007.... Факт имеем---2001, 2009, 2550, 3001, 3050,....И программа нашла ЭТИ УЖЕ освободившееся места и "впихнула" туда новый товар (без всякой полной перезагрузки всего товара).....
    Допускаю и то, что программа будет работать даже без приобретения пароля..(а я, как лошара, уплатил 250 гривен)
    Частая ошибка - это повторение кодов. Поэтому стоит обращать внимание на это. Допустим так: забросил 1341 изделие таблицей. Затем на МИНИ нажать АН и посмотреть количество в базе товаров. Это важный момент. Так как , к примеру, есть два изделия с кодом 12345 . Но одно стоит 2000, а другое 8000. Вот вам и ошибка. Выбьет , допустим, 8000грн. А за 2000 и в базе не будет
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #60
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    X код наименование цена отдел пдв количество весовой штрихкод продажа запрещена подсчет запрещен единичная продажа


    X Code Name Price Dep Tax Qty Div Barcode Recntdsbl Sldsbl Snglsl

    Это перевод колонок на русский
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Схожі теми

  1. Разные решения Конституционного суда.
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 15.06.2014, 04:17
  2. Единый налог и способы оплаты.
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 26
    Останнє повідомлення: 19.12.2013, 13:26
  3. Учёт возвратных потерь при различных условиях производства.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 41
    Останнє повідомлення: 28.11.2013, 16:44
  4. Производственный учёт. Состояние дел.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 31
    Останнє повідомлення: 07.11.2012, 23:12

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •