День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 58

Тема: Мини-отделение Приват

  1. #11
    За то, что предоставляют принтер ничего не говорили Потрясу!
    Просчитал "для себя". Учитывая наличие 3-х стареньких ноутов - это реальный выход.

  2. #12
    сейчас выясняю вопрос с техподдержкой привата о возможности использования pos-терминала в роли принтера.

  3. #13
    По мини-кассе:
    Для меня реально как выход, на крайняк.
    1. Отпадает необходимость предварительного программирования РРО, для чего нужно, кстати, купить еще мини-программку Сервер ККМ за 1 тыс грн. На каждый аппарат.
    2. Цена оборудования примерно одинаковая, что с РРО, что с мини-кассой.
    3. В случае успеха и отмены РРО в будущем, ноутбук / компьютер можно использовать по другому назначению, вариантов масса. РРО - только прибить гвоздем на стену. Через 7 лет (или менее, никому не известно) РРО все равно менять. (У меня несколько старых моих ноутов, пойдут в дело)
    4. Обслуживание там и там 200 грн/мес. + Интернет, мобильній или wi-fi. Вроде как у Привата скидки, если подключена Бонус+, рассрочка, чего-то еще.
    5. Отпадают, самое важное, поборы ОПГ "ДФСУ", оформленные как "проверки". Я считаю, что пробиваем ВСЕ чеки, ничего не прячем, все по-белому. Поэтому контрольные закупки идут лесом. Без возврата проверяющим денег и оформления возврата товара.
    6.Отпадает необходимость вести кассовые книги, хранение Z-отчетов 3 года и проч лабуда. Отпадает необходимость каждые 3 дня делать Z отчет, даже если магазин не работал. Сегодняшняя выписка чеков "от руки" заменяется на цивильные печатные чеки - вроде как даже престижно

    Вроде как все учел, если что упустил - поправьте.

  4. #14
    Мне тоже пока приятней мини-касса.Читала в какой-то статье,что на Западе уже используют в качестве кассовых аппаратов любые удобные устройства-телефон,планшет,компьютер. А нам рассказывают сказки .Нет желания покупать не нужный никому через годик -другой хлам.Ещё и иметь кучу неприятностей от ввода в эксплуатацию этой чудо-техники.Уже имею два переростка(кассовых аппарата старше 7-ми лет).

  5. #15
    Единственный ньюанс - пока андроид-устройства применять не получится. Т.к. нет печати самого чека

  6. #16
    Есть нюансы с которыми нужно разобратся.!
    1. Если мини-отделение - то один продавец становится сотрудником банка!
    2. Сотруднику банка нужен свой доступ - каким образом?
    а) если терминал банка - он оформляется на ФОП - тогда опять нужен РРО.
    б) терминал на сотрудника банка - 1.6% от покупок, дополнительно банк захочет чтобы мы участвовали в бонус-плюс -это еще+ 5% и плюс 200грн за обслугу и + 0,5% от сумы за миниотделение. Итого (1,6+5+0,5=7% + 200грн)
    в) если бесплатный мини терминал - 2.75 % за обслугу и + 0,5% от сумы за миниотделение. Итого 2,75+0,5=3,25%

    Не знаю или правильно понял, но если так то затраты тоже не маленькие.

  7. #17
    1. Да
    2. Доступ по ключам и паролем. Как в Приват-24 или ПриватБизнес
    3. Продавец - агент банка с договором с нулевой зарплатой.
    4. Это не тот терминал, вы путаете. 0,5% за пополнение вашего р/с, обычная комиссия банка.
    5) см выше.

    Затраты тоже будут, бесплатно не получается пока что ничего. Каждый волен решать самостоятельно. Например, для меня - это выход.

  8. #18
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    3. Продавец - агент банка с договором с нулевой зарплатой.
    Вы определитесь или агент (договор), или работник (нулевая зарплата). если агент, то обязательно должно быть агентское вознаграждение, хотя бы на бумаге. если работник, то ЗП нулевой быть не может или в случае проверки попадаете на все зарплатные штрафы, т.к. трудовые отношения будут на лицо.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #19
    "или агент (договор), или работник (нулевая зарплата)"
    использую терминологию, услышанную из уст работника банка Договора еще не читал и не видел.

  10. #20
    Так, отпишусь по ответу от ПриватБанка об установке Мини-отделения. https://privatbank.ua/en/business/un...-otdelenije/?/
    Разжевали все, до мелочей. Комп+ принтер не нужен.
    Терминал, наподобие POS-терминала выдает банк. Вносится сумма покупки, печатается чек, покупатель расписывается на чеке. Одна часть чека отдается покупателю, вторая хранится у предпринимателя. Договора материальной ответственности на продавцов-агентов и банком делаются быстро, иметь паспорт, ИНН. Комп по желанию, можно связать с терминалом. ОС не принципиальна, вин/лин, драйвера есть.
    Цена - 200 грн/мес аренды терминала для приема нал средств +1,8% от суммы. Считаю не великими деньгами. Бумага для чеков - бесплатно ))

    Все равно дешевле, чем РРО. В любой момент можно отказаться от услуги банка "мини-отделение", вернуть терминал, ФОП ничего не теряет.
    Ну, и самое главное, мини-отделение не попадает на "Закон об РРО". Товарный учет - да хоть в тетрадках, на промасленных листиках Все равно ведем учет, в том или ином виде!

    Инвентаризация должна все равно проводиться 2 раза в год. Так что ее придется сделать, кто не делал. Ну, или кто не напечатал / оформил Акты инвентаризации, что одно и то же ))

Схожі теми

  1. Ювелирные мини весы
    від Daniel в розділі Продам
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 17.12.2013, 22:09
  2. Продам Ювелирные мини весы
    від Daniel в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 17.12.2013, 22:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •