День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 30

Тема: Электронная петиция к Президенту Украины.

  1. #11
    Учитывая то,то для писем нужно: написать,подписать,сходить на почту,отослать ,то петиция,более оптимальный вариант.Нужно пробовать все средства.
    Да,оказывается,что многие ещё не догадываются о"сюрпризе" для отрасли.

  2. #12
    Цитата Повідомлення від 0202 Переглянути повідомлення
    Да,оказывается,что многие ещё не догадываются о"сюрпризе" для отрасли.
    даже не так. многие надеются что все решится в пользу ювелиров без их активного участия
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #13
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    даже не так. многие надеются что все решится в пользу ювелиров без их активного участия
    Не многие? Процентів 80 і не цікавиться
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  4. #14
    Я достаточно коряво могу излагать наши проблемы, поэтому не принимаю участие в обсуждении как, что, куда. Но приму участие с распространением, подписанием уже составленного. Предполагаю, что я не одна такая. Но возлагаю больше надежды на вариант с одним письмом плюс много подписей нескольким людям. То бишь президент, премьер, минфин, и т.п
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  5. #15
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    возлагаю больше надежды на вариант с одним письмом плюс много подписей нескольким людям. То бишь президент, премьер, минфин, и т.п
    Правильнее направить отдельно письмо Президенту, отдельно Премьер-министру и т.д. Этим путём мы и пойдём.

    И по срокам: не следует торопиться отправлять обращения парламентариям, их всё равно нет на местах. В ином случае, пока они выйдут из "предвыборных каникул", наши обращения к ним покроются килограммами других обращений. Эффект будет совсем не тот, который мы все ожидаем. Первое согласительное совещание ВР - только 2 ноября, первое пленарное заседание - 3 ноября.

  6. #16
    Пока соберутся подписи к письмам для депутатов, они опять на каникулы уйдут. Президент и премьер пока работают вроде.

    И с электронной петицией - то же самое, затягивать не стоит. Вопрос в текстах.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #17
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Правильнее направить отдельно письмо Президенту, отдельно Премьер-министру и т.д. Этим путём мы и пойдём.
    Мой уставший мозг неправильно сформулировал, это и имела виду.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  8. #18
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Пока соберутся подписи к письмам для депутатов, они опять на каникулы уйдут. Президент и премьер пока работают вроде.

    И с электронной петицией - то же самое, затягивать не стоит. Вопрос в текстах.
    Может ли составляющий вписывать ФИО и , например, номер свидетельства, вытяга, выписки, или ещё как идентифицировать вместо мокрых подписей? Это-то мы в состоянии предоставить.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  9. #19
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    И с электронной петицией - то же самое, затягивать не стоит. Вопрос в текстах.
    Текст петиции должен иметь стратегическую направленность - в нем должно быть и требование об отмене государственного регулирования операций с драгметаллами и драгкамнями, находящимися в частной собственности, и о создании условий для развития экспорта, и о сохранении упрощенной системы налогообложения, и, конечно, об отмене дополнительного специфического налогообложения отрасли. Если идти по европейскому пути, налогообложение предметов роскоши должно определяться не тем, из чего изготовлены изделия, а тем, сколько они стоит на рынке.

    Но если нет 100%-й уверенности, что будет собрано 25000 подписей, то лучше не начинать - эффект может быть обратным от очередного подтверждения того, что ювелиры в Украине не пользуются ощутимой поддержкой общества, а сами не способны мобилизоваться для подписания петиции. Маятник может качнуться не в нашу сторону.

    Хочу также предостеречь от возможного желания у кого-то "накрутить" количество подписантов. Даже если петиция набрала 25000 подписей, прежде, чем она ляжет на стол Президенту, все подписи будут проверены.
    Останній раз редагувалося DVV; 20.10.2015 в 10:55.

  10. #20
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Президент и премьер пока работают вроде.
    До конца этой недели пойдут обращения на Президента Украины, Премьер-министра, Министра финансов.

Схожі теми

  1. Статьи о состоянии дел на ювелирном рынке Украины.
    від Олена Маслова в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 7
    Останнє повідомлення: 23.02.2016, 15:36

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •