День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 31

Тема: Что мешает экспорту

  1. #11
    Цитата Повідомлення від *Elena* Переглянути повідомлення
    Елена,очень бы хотелось узнать :на сколько реально принять участие в этом проекте скажем так не крупному поизводителю изделий из серебра? Нельзя ли как-то скооперироваться?
    Мне кажется, что кооперироваться надо. Может быть, с помощью проектного офиса получится для начала попасть с общим украинским стендом на приличные выставки?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #12
    Если можно, и мои "пять копеек".
    На заседании "круглого стола" в укринформе 24.11.2015 г. по проблемам налоговой реформы также присутствовали представители it отрасли. Что я поняла после общения там:
    у it -шников есть разделение на тех, кто занимается (если упростить) технологиями и коммуникациями и программеров. Так вот, "на экспорт" у нас идут в основном программеры и они идут не со своим продуктом, а интегрируются в чужой. У них хорошее не узкоспециализированное образование, большая готовность работать и, зачастую меньшие требования, чем у коллег за рубежом. поэтому их охотно принимают. Кроме того, они уходят с интеллектом, как экспортным продуктом, ничего вещественного они не вывозят.Так, что нам по ним ориентироваться не получится.
    По поводу аграриев. к сожалению, мы, как всякая страна третьего мира, экспортируем только сырье (с другим продуктом, такие страны никто на международный рынок не выпустит). За время независимости, в нашей стране, "радетелями" за украинскую экономику били совершенно убиты металлургия и химическая промышленность. Поэтому основную часть экспорта составляет, непереработанная продукция сельского хозяйства. так, что их голос при обсуждении проблем экспорта самый громкий. но, поскольку они вывозят сырье, они нам тоже не "товарищи".
    Ну и наконец, мне очень нравится идея ювелирного стенда на международных мероприятиях, которые делает украина. об этом стоит попытаться вести переговоры с министерством торговли и торгово-промышленной палатой Украины. Сами мы, пока, вряд ли "потянем" участие в международной выставке (рада буду ошибиться ). Так что я - за кооперацию!
    Останній раз редагувалося Оксана Грабовская; 29.11.2015 в 18:02.

  3. #13
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Ну, наконец-то! :-) Через 8 лет после первых инициатив Союза ювелиров Украины по участию отечественных компаний в мировых ювелирных выставках заговорили о совместной презентации ювелирной отрасли нашей страны на них. У нас организационно почти все готово, давайте формировать группу участников, совместно выбирать выставочные мероприятия, разрабатывать концепцию презентаций участников выставок. И мы знаем схемы, как попасть не в павильоны для импортеров-иностранных компаний, куда местные дилеры могут просто не дойти, а размещать экспозиции в основных павильонах, находясь в равных условиях с местными производителями и поставщиками.
    Останній раз редагувалося DVV; 30.11.2015 в 03:40.

  4. #14
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Наши товаропроизводители имеют все шансы после 1.01.2016 г. не приобретать, а получать передовые технологии ювелирного производства и новейшее оборудование, как, например, ряд ювелирных компаний в Турции. Союз ювелиров Украины знает, как это сделать.

  5. #15
    Я за участие в выставке. Так же я уже работаю в направлении Европы, через Германию и Польшу. Приглашаю к сотрудничеству производственные предприятия. Интересуют мелкие и средние предприятия готовые принимать условия "неукраинского" рынка. Наработки есть, контакты есть, регистрация "там" уже в процессе.

  6. #16
    Как Россия пыталась пробиться на мировой рынок ювелирки? В начале 2000-х годов ведущие российские компании делали большой совместный стенд на JCK. Все это оплачивалось государством. Стоило это жутких денег. Но результата никакого не было абсолютно. Компании везли туда то, что они производят у себя. Это никого не интересовало абсолютно! Потом кончилась халява. Государство перестало платить. За свой счет никто не хотел ехать, тем более, если ничего вообще не продается там. Несколько лет после этого никого вообще не было из России. Но последние два года некоторые компании все-таки начали пытаться туда пробиться самостоятельно. Первая - это Алмаз Холдинг. Они берут самое маленькое место и тихонько выставляются. http://www.j-izvestia.ru/2015/06/alm...as-show/18985/ Если кто из украинских компайной соберется туда сам или совместно. То, вы должны знать:
    1. Стать в основных павильонах, где стоят великие мировые компании, невозможно.
    2. Первые несколько лет прийдется стоять в самых убогих углах выставки.
    3. Только после нескольких лет ежегодного выставляния появиться возможность продвигаться в лучшее место.

    Но в любом случае участие в JCK - это пропуск на мировой рынок. Не тратьте деньги и время на Базель, а также на Гонконг.

  7. #17
    Самое главное в чем ошиблмьс русские они везли туда то что продают у себя, а не то что надо продавать там

  8. #18
    Цитата Повідомлення від Dmitri Переглянути повідомлення
    ... Компании везли туда то, что они производят у себя. Это никого не интересовало абсолютно!...
    это я пытаюсь объяснить многим в Украине, но не слышат...
    То, что производят в Украине мало кого интересует в Европе(.

  9. #19
    Цитата Повідомлення від Mao Переглянути повідомлення
    это я пытаюсь объяснить многим в Украине, но не слышат...
    То, что производят в Украине мало кого интересует в Европе(.
    Позвольте с Вами не согласиться. Все зависит от того, что и как производят. Есть существенный интерес к украшениям самобытным и не банальным, к ручному труду и к качеству. Когда мы проводили первую разведку, то нарекания были разве что на не-европейские замки серёжек. А всё остальное - на "ура". И с ввозом проблем нет.

    Сложнее с правильным вывозом. То, что верно с нашей точки зрения, не является таковым с точки зрения таможенников, например. Плюс к этому добавляется пещерный уровень платежных систем в Украине - ну ничё низзя.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #20
    "на Ура" дешевая совковская ювелирка продается только на Брайтон Бич, где живут такие же покупатели из совка. Если вы хотите, чтобы ваши изделия продавались в нормальных магазинах, надо дойти до каждого хозяина этого магазина. Сначала убедить его взять на реализацию, а потом дождаться пока оно продасться. И таких магазинов надо найти пару сотен. И только потом хвасться и кричать Ура.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •