День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 31

Тема: Ответы на вопросы И.А. Писарева (г. Краматорск)

  1. #11
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    А вообще, Игорь , мы с тобой дураки. Идем впереди планеты всей. РРО первыми купили. Теперь первыми готовимся на ОС. А те кто и не слышал о проблемах, те просто.... Просто живут дальше и не знают что проскочило мимо них.
    На ОС пока не собираюсь. Но РРО в магазине стоит и, если честно, уже не мешает.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #12
    Предлагаю и прошу Администрацию Форума изыскать возможность ограничить в высказываниях изрядно надоевшего Игоря-Старого-Медбрата-ПИА-и т.д. Нет сил уже слушать его шизоидальную ахинею, в которой нет конструктива, а одна агитация за РРО, самовосхваление, и нападки на других участников форума. Этот ,,деятель" строчит свои посты, как базарные бабки чешут языками, и даже быстрее, и везде:,,Я! Я!Я! Следующий ник пусть возьмет Пуп Земли - самое то будет, и пора уже на Большой экран, а не на форуме ГАДИТЬ. А может ему отвести отдельную ветку- пусть изливает душу на ней, а то он превращает форум в театр одного актера, циркового жанра . Мне, извините, параллельно, что он напишет в мой адрес, - ведь, мне кажется, его задача и есть нас разобщить, очернив поодиночке, что бы мы не могли вести конструктивный диалог и решать надвигающиеся проблемы. Немного жаль человека, может ему отдохнуть надо просто. Так продал бы РРО и на кровно вырученные слетал бы на Синай , например, грехи заодно, хоть частично замолил...
    Останній раз редагувалося Патриот; 23.10.2015 в 02:25.

  3. #13
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    Надеюсь, Д.В.Д.---я не ошибаюсь в том, что даже при внедрении ОС--ее (ОС) вполне реально "поиметь", уплатив всего лишь 4% за легализацию ДОКОВ.??
    Как минимум, лет 12-13 не обращался ни к кому с подобными вопросами. Тем не менее, помню, что когда-то в 4% это никак не укладывалось, а где-то 5-7,5%.

  4. #14
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    1. то, что вы не «отвечали» на вопросы форумчан (не только на мои) – легко объясняется тем (исходя из вашего же поста), что вы не намерены отвечать людям, не состоящим в сю (читай - не «уплатившим взносы в сю)». так как на «рынке» практически все зарегистрированы «инкогнито», то вы соответственно (и по - логике)не можете (это просто на 80% нереально) знать, кто из задающих тот или иной вопрос сделал или нет вам «оплату взноса сю/то есть не оплатил ваш ответ».
    на этом форуме я - простой пользователь, в равных правах и условиях со всеми остальными. как и другие форумчане, я не обязан ни комментировать здесь, ни отвечать на чьи-либо вопросы. и эта ветка форума тоже не бесконечна - я считаю своим долгом ответить на ваши вопросы с момента вашего вступления в союз ювелиров украины. тем не менее, сейчас более 2 часов ночи, но я отвечаю на ваши вопросы. имейте уважение.
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3. если позволите, – все же три старых/новых вопроса/подвопроса к вам.
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    (предоплату за ваши ответы я уже внос в 2014 году, но ответов так и не получал никогда)
    членские взносы в союз ювелиров украины уплачиваются ежегодно, здесь нет предоплат в текущем году за следующий год. вынужден напомнить персонально вам о необходимости уплаты членского взноса за 2015 год, минимальный размер которого составляет в гривневом эквиваленте usd 135.
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3.1. почему сю (какая ваша мотивация??) провели компанию и были против внедрения для ювелиров рро (тем самым «подставляя/уже подставив по-факту» ювелирную отрасль под возможность/риск применения для нее ос, что неизбежно скажется очень негативно на отрасли), понимая при этом, что внедрение/применение рро для нас все равно неизбежно (через полгода/год) и что по-факту рро -не более чем «фикция/страшилка» (в которое его превращают команды 612/512)???
    у союза ювелиров украины собственной мотивации нет - наша организация представляет интересы большинства участников ювелирного рынка нашей страны и выступает не от своего имени и не от имени руководства, а от имени самих предпринимателей и руководителей предприятий, на основе общепринятых решений. решение о поддержке законопроекта №1718 о неприменении рро физическими лицами - предпринимателями, зарегистрированными плательщиками единого налога, принято общим собранием участников ювелирного рынка украины в г. киеве 22.01.2015 г. у союза ювелиров украины отдельной мотивации по данному вопросу нет. наша задача была и есть - донести позицию большинства участников ювелирного рынка органам государственной власти. законопроект №1718 подготовлен ко второму чтению. в данный момент физлица-предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога, с оборотом до 1 млн. грн. за календарный год, не обязаны применять рро.
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3.2. почему сю (какая ваша мотивация??) не выступали(-ете) с инициативой о легализации «обмена» (нуль шагов от сю), предлагая властям и минфину за легализацию различные «уступки/кости» в виде рро и прочего учета…(учет/лицензии/рро—фуфло самое настоящее по сравнению с легальным обменом и ен??? (при этом вы знаете, что на противозаконную «обменку» приходится (сейчас особенно) до 70% сделок (якобы) купли/продажи 585*населению).вы прекрасно знаете и то, что любого, попавшегося на обменке—перевести на ос—«два пальца об асфальт».
    за "легализацию", точнее, за запрет обмена очень постаралась иная структура - это опюп "ассоциация ювелиров украины" (г.и. мажаровский). пока мы годами "расхлёбываем" их запросы и ответы на них со стороны гнау, миндоходов, гфсу, обмен живёт и процветает в рамках ст. 14 нку - и вы, как участник сюу, имеете полное право на защиту ваших интересов в сфере обмена со стороны нашей организации.

    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3.3. как наличие такого симбиоза, как легальный обмен + ен + рро, мог (пока еще есть шанс, что может) отразиться на доходах фопа/его потребность и его посещаемость различных платных семинаров/легкость ведения им (ювелирным фопом) своего бизнеса/коррупции, которой не к чему придраться???
    Платные семинары - это вынужденная мера, продиктованная всего лишь недофинансированием деятельности Союза ювелиров Украины. Если бы финансирование было на должном уровне, все семинары были бы бесплатными. Видимо, проблема в том, что до сих пор некоторые участники ювелирного рынка полагают, что все проблемы могут решиться без их личного участия (хотя так не бывает), и что информация должна быть бесплатной (это как бесплатный сыр - только в мышеловке). Полезная информация всегда стоит денег, и в ювелирном бизнесе тоже. Для участников отраслевого Союза ювелиров Украины - всегда особые условия. Для всех остальных - или полная цена, или досужие домыслы вне формата.

    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3.3.1. так не сю ли с аю—рук дело «подстава под ос»?? «развод лохов» на бабло на семинары, которые при наличие ос---лет 100 еще будут??
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    3.3.2.интересы сю---«семинары» и «объяснения по отчетам/законам/затратам».
    Повторюсь, платные семинары - это вынужденная мера, возникшая из-за недофинансирования Союза ювелиров Украины со стороны участников ювелирного рынка. Это отнюдь не "сахар" - по 3-5 суток ночевать в вагонах поездов, донося по городам нужную и полезную информацию. Основным видом деятельности СЮУ является деятельность организаций предпринимателей и работодателей, то есть - поле лоббистской деятельности.

    P.S. Отсутствие форматирования при использовании латиницы - это особенность этого Форума, а не моя прихоть писать с прописной.

    P.P.S. Проанализировав лишь часть Ваших публикаций под одним из Ваших "ников", вынужден разделить и поддержать позицию администрации данного Форума о "бане" Ваших многочисленных "аккаунтов". Полагаю, недопустимо в таком тоне общаться с коллегами по цеху. Имейте уважение к другим форумчанам.
    Останній раз редагувалося DVV; 23.10.2015 в 04:14.

  5. #15
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    Есть два способа для решения проблемы и оба они подходят.
    Способ № 1.
    1.Я провожу продажу и выдаю «Старому» доки на «покупку» им у меня в магазине ювелирных изделий,(его/же артикулы, которые он и не снимал у себя с продажи)даю ему товарные чеки на ПОКУПКУ ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ по СРЕДНЕЙ стоимости. При этом мне не обязательно указывать то, что указывает производитель в своих доках. Только дата, проба, артикул, вес, цена.
    Способ № 2.
    2. Я товар «Старого» «вбиваю» в свой РРО и провожу продажу ему от меня с выдачей чеков РРО.
    (само собой, что «товарный чек» и «чек РРО» – является ДОКОМ КУПЛИ на 100%).
    В результате этого за кило 585*/925* понадобится уплатить/потерять заказчику доков 4% от проводимой ВАЛОВОЙ суммы (но 4% отдать за ОТЛИЧНЫЕ доки – это лучше, чем потом за НДФЛ и штрафы отдать в разы больше).

    Проводить по датам «покупки/продажи» нужно
    а) Бумажные доки датой купли/продажи «ДО» даты внедрения ОС. Это можно делать и после принятия/внедрения ОС, но с указанием даты ПРОДАЖИ «ДО».
    б) Чеки РРО (используемые потом как ДОКИ) – продажу нужно осуществлять только до даты «ДО», иначе «проблема» появится уже у продавца.
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Я именно такой вариант и держу. Жене продам ДО часа Х.
    продавцы, не забывайте про добавление КВЭДа - оптовая торговля, иначе попадете на 15% ЕН, за осуществление незарегистрированной деятельности
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #16
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    продавцы, не забывайте про добавление КВЭДа - оптовая торговля, иначе попадете на 15% ЕН, за осуществление незарегистрированной деятельности
    Оля, а для третьей группы? Там же нет учета КВЭДов
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #17

  8. #18
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/46/KVED10_46.html
    Вижу КВЭД оптовой торговли
    Также вижу, что плательщиками единого налога не могут быть субъекты хозяйствования, осуществляющие деятельность, виды которой приведены в п. 291.5 НКУ. Деятельность в сфере оптовой торговли в данном перечне отсутствует.
    291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку першої - третьої груп:

    (абзац перший пункту 291.5 статті 291 в редакції
    Закону України від 28.12.2014 р. N 71-VIII)

    291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку:

    291.5.1. суб'єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи - підприємці), які здійснюють:

    1) діяльність з організації, проведення азартних ігор, лотерей (крім розповсюдження лотерей), парі (букмекерське парі, парі тоталізатора);

    (підпункт 1 підпункту 291.5.1 пункту 291.5 статті 291 із змінами,
    внесеними згідно із Законом України від 28.12.2014 р. N 71-VIII)

    2) обмін іноземної валюти;

    3) виробництво, експорт, імпорт, продаж підакцизних товарів (крім роздрібного продажу паливно-мастильних матеріалів в ємностях до 20 літрів та діяльності фізичних осіб, пов'язаної з роздрібним продажем пива та столових вин);

    4) видобуток, виробництво, реалізацію дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння, у тому числі органогенного утворення (крім виробництва, постачання, продажу (реалізації) ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння);

    (Підпункт 4 підпункту 291.5.1 пункту 291.5 статті 291 із змінами,
    внесеними згідно із Законом від 24.05.2012 р. N 4834-VI)

    5) видобуток, реалізацію корисних копалин, крім реалізації корисних копалин місцевого значення;

    (Підпункт 5 підпункту 291.5.1 пункту 291.5 статті 291 із змінами,
    внесеними згідно із Законом від 24.05.2012 р. N 4834-VI)

    6) діяльність у сфері фінансового посередництва, крім діяльності у сфері страхування, яка здійснюється страховими агентами, визначеними Законом України "Про страхування", сюрвейєрами, аварійними комісарами та аджастерами, визначеними розділом III цього Кодексу;

    7) діяльність з управління підприємствами;

    8) діяльність з надання послуг пошти (крім кур'єрської діяльності) та зв’язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню);

    (Підпункт 8 підпункту 291.5.1 пункту 291.5 статті 291
    в редакції Закону від 24.05.2012 р. N 4834-VI)

    9) діяльність з продажу предметів мистецтва та антикваріату, діяльність з організації торгів (аукціонів) виробами мистецтва, предметами колекціонування або антикваріату;

    10) діяльність з організації, проведення гастрольних заходів;

    291.5.2. фізичні особи - підприємці, які здійснюють технічні випробування та дослідження (група 74.3 КВЕД ДК 009:2005), діяльність у сфері аудиту;

    291.5.3. фізичні особи - підприємці, які надають в оренду земельні ділянки, загальна площа яких перевищує 0,2 гектара, житлові приміщення та/або їх частини, загальна площа яких перевищує 100 квадратних метрів, нежитлові приміщення (споруди, будівлі) та/або їх частини, загальна площа яких перевищує 300 квадратних метрів;

    (Підпункт 291.5.3 пункту 291.5 статті 291 із змінами,
    внесеними згідно із Законом від 24.05.2012 р. N 4834-VI)

    291.5.4. страхові (перестрахові) брокери, банки, кредитні спілки, ломбарди, лізингові компанії, довірчі товариства, страхові компанії, установи накопичувального пенсійного забезпечення, інвестиційні фонди і компанії, інші фінансові установи, визначені законом; реєстратори цінних паперів;

    291.5.5. суб'єкти господарювання, у статутному капіталі яких сукупність часток, що належать юридичним особам, які не є платниками єдиного податку, дорівнює або перевищує 25 відсотків;

    291.5.6. представництва, філії, відділення та інші відокремлені підрозділи юридичної особи, яка не є платником єдиного податку;

    291.5.7. фізичні та юридичні особи - нерезиденти;

    291.5.8. суб'єкти господарювання, які на день подання заяви про реєстрацію платником єдиного податку мають податковий борг, крім безнадійного податкового боргу, що виник внаслідок дії обставин непереборної сили (форс-мажорних обставин).

    Раз в реестре нет запрета на оптовую торговлю, то нет и проблемы.
    Речь идет не СВОЕЙ регистрации , а о ПЕРЕЧНЕ (реестре) государственном.
    Ваш ход ,Оля)))
    Останній раз редагувалося Прегон; 23.10.2015 в 14:48.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #19
    при чем тут запрещающие виды деятельности к осуществлению незарегистрированных в реестре ЕН видов деятельности?

    читайте письмо налоговой http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/186759.html
    До Реєстру платників єдиного податку вноситься інформація про види господарської діяльності незалежно від групи платників єдиного податку (відповідно до п.п. 8 п. 299.7 ст. 299 Податкового кодексу України).
    и с 01.01.2015 г налоговики блюдут это письмо. тем более им сейчас доступен ЕГР. данную тему на бухсайтах промусолили в начале года и уже забыли.

    я Вам говорю что если Вы официально покажете опт, который не зарегистрировали в реестре ЕН, т.е. не подав предварительно заявление об этой деятельности, то Вы попадаете на ставку ЕН в 15% за это и ОС. а если Вы еще и забудете добавить этот вид деятельности в ЕГР ЮЛ и ФЛ, то вообще не представляю полет фантазии налоговиков.

    единственное, если у Вас опт был добавлен, как вид деятельности, хотя бы у госрегистратора до 31.12.2014, то все ОК. он автоматически попал Вам в реестр ЕН
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #20
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Ошибаешься. Наличкой лимит 10000грн. Только через договор и банковский счет.
    Я именно такой вариант и держу. Жене продам ДО часа Х. Выйдет около 5%. Но продать могу хоть по 900грн. А у неё оправдалочка на затраты по 900грн на грамме.
    А вообще, Игорь , мы с тобой дураки. Идем впереди планеты всей. РРО первыми купили. Теперь первыми готовимся на ОС. А те кто и не слышал о проблемах, те просто.... Просто живут дальше и не знают что проскочило мимо них.
    Утверждаю на все 100 % - ВЫ ВСЕ (Оля, Сергей, Д.В.В.) ОШИБАЕТЕСЬ......, рассматривая "это действие" не под тем ракурсом...

    1. Нет мне (как фопу/продавцу)--ограничения в количестве выдаваемых чеков-------ЧАСТНОМУ ЛИЦУ........ЧАСТНОМУ ЛИЦУ.......ЧАСТНОМУ ЛИЦУ.........ЧАСТНОМУ ЛИЦУ........ЧАСТНОМУ ЛИЦУ.........

    2. Не входит в Вашу обязанность (фопа)--представляться мне (продавцу) .....покупателем - фопом..........Вы--ЧАСТНОЕ ЛИЦО.....
    3. Вы (потом после покупки и уже как фоп).......ИМЕЕТЕ на руках 10000000000 товарных чеков С СУММОЙ ВАШЕЙ ЗАТРАТЫ........на 10 кг. 585* .


    Я ИМЕЮ ПРАВО/ИЛИ НЕТ...приехать к ВАМ В МАГАЗИН.(как частное лицо)..купить весь товар у Вас в магазине и потребовать товарный чек на каждое изделие, а потом их-же
    ------------------------выставить у себя в продажу???
    ------------------------бросить на своем производстве в переплавку и продемонстрировать товарные чеки--как чеки/затраты свои на покупку металла???

    Какой опт??? Какое ограничение??? Я купил кольцо за 1000 грн.(взял чек с данными артикула/пробы/веса) и выставил у себя за 1050 грн. Продал..(тот же арт/проба/вес и прочее). Как доки--предыдущий товарный чек. Тот продавец уплатил с этой продажи и с 1000--4%, а я (при ОС) с 50 грн., а при ЕН-4% с суммы 1050 грн.

    НДФЛ--это когда тов.чека нет....
    А у меня есть 10000 чеков на 10 кг. и 1000 изделий. Какие претензии???

    Проблема то в чем?? Кто и что из них (продавец-частному покупателю и потом фоп с имеющимся тов.чеком-покупателю) нарушил хоть какую то норму ЛЮБОГО ЗАКОНА??
    Останній раз редагувалося Игорь; 23.10.2015 в 22:41.

Схожі теми

  1. Вопросы по гальваническим покрытиям и эмалям.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 32
    Останнє повідомлення: 19.11.2015, 00:24
  2. ЕСВ все вопросы
    від Прегон в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 31
    Останнє повідомлення: 06.01.2015, 14:11
  3. Юридические вопросы
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 18.06.2014, 16:33
  4. Вопросы и предложения к администрации форума
    від agony в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 13.04.2014, 23:19
  5. Вопросы взаимодействия с пробирным надзором.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 28.05.2013, 17:56

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •