День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 31

Тема: Ответы на вопросы И.А. Писарева (г. Краматорск)

  1. #21
    Обождал немного…сутки…, чтобы интереснее/доходчивее было…

    Ув. Д.В.Выдолоб, само собою, что это была не Ваша (СЮ) «мотивация/действия» к тому, чтобы у НАС было ОС (я так и не думал – просто в шутку/раздражитель предположение высказал). К этому не причастно, конечно же, ни СЮ, ни АЮ. Вы, обе организации, не аналитики (как в ЕС или в РФ). Вы не стратеги на уничтожение/захват рынков сбыта и прочего, и Вы не сидите в Правительстве. Стране нужно много денег и она бестолково ищет поводы и способы у кого эти деньги взять. Я понимаю, что в дальнейшем и «семинары» у Вас (СЮ) будут проходить еще годы и годы (ведь одни фопы - уходят, а на их место приходят новые, да и Законы--только успевай следить за их изменением). А у АЮ – там свой «головняк» и «дерибан». Моя невинная «колкость» по отношению к СЮ была сделана мною (признаю этот факт) преднамеренно и по причине, что… жаль мне «упущенного шанса и момента», о котором я говорил около полугода назад и потом неоднократно.
    Не хочу искать тот первый и последующие посты на эту тему. Объясню и так, что я подразумеваю под «упущенным моментом».
    ……Рада данного созыва до такой степени не компетентна, что у нас был НАСТОЯЩИЙ шанс не спорить с «шумом» по поводу «страшного» РРО, а просто «подложить» Раде ченч — нам РРО на ЕН, но и легальный обмен на этом же ЕН.
    Это был шанс, знаете, как клев на рыбалке. Подсечь именно тогда, когда клюет (время показушной суеты Властей, ее некомпетентность, желание пойти на любые уступки - чтобы хоть в чем-то нравиться избирателю, еще хоть какое-то наличие денег в казне и прочее). Сколько тогда я не доказывал о том, что «КЛЮЕТ—ТЯНИ»…ни одного серьезного телодвижения или рассмотрения…
    Упор сделали на отмену РРО(«дороговизна РРО» и «его незаконность»), которое все равно будет и при любом раскладе……дело времени…
    А у НАС, может быть (если бы «прокатило»), была бы уже ЗАКОННАЯ ОБМЕНКА раз и навсегда.
    При наличие легального обмена—НАС ДАЖЕ НЕВОЗМОЖНО было бы перевести на ОС.
    Плюсов у обменки – достаточно, чтобы на многое закрыть глаза (РРО + еще чего-нибудь).
    Обмен же через «скупку» -мне (как и многим) не интерен. Скупка-это «чужой» хлеб. Легальную скупку мелкий фоп не потянет – «тямки» у него не хватит, да и она тоже при ОС.
    Даже приехав к Вам на «сбор» – получилось бы тоже самое – «заговорили/загалдели» бы тему «обмена» сказками/баснями про его «законность» (заранее изготовленные, договора интересных форм и прочие сказки, не имеющие ни малейшего отношения к действительности).
    Теперь же, вне сомнения, Вы подумаете над «обменкой» (и, вдруг, у Вас «прокатит»). Может и шанс/повод какой-то сейчас опять появится для «подложки» легального обмена.
    Не сомневаюсь, что если не получится у Вас с обменом - не видать нам его.
    Юристы нужны для этого не просто «по уголовке/гражданке», а те, которые соображают в ювелирке.
    Если не Вы с Вашими возможностями и Вашими юристами, если не Грабовская—то КТО???

    Прошу прощения, если у меня проскочило что-то «неадекватное» по отношению Лично к Вам или СЮ, но иначе было к Вам «не достучаться» и эта тема пропускалась «мимо ушей», «заговаривалась» постоянно.

    надеюсь, что ВСЕ…и сказал да и сделал все что смог…
    Останній раз редагувалося Игорь; 24.10.2015 в 21:43.

  2. #22
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Проанализировав лишь часть Ваших публикаций под одним из Ваших "ников", вынужден разделить и поддержать позицию администрации данного Форума о "бане" Ваших многочисленных "аккаунтов". Полагаю, недопустимо в таком тоне общаться с коллегами по цеху. Имейте уважение к другим форумчанам.
    Вы ...аналитик?? Я имею ВСЕГДА уважение к мнению любого из форумчан, когда оно (это мнение) имеет под собой обоснованное ЗНАНИЕ той/иной проблемы.И...предлагает /ищет выходы...
    Мне, например, никогда не было зазорно признать то, что я не знаю законов/компа...Меня этому не учили...Меня учили другому..
    Да и нужно СЕЙЧАС не анализировать(Вы же не дипломированный аналитик по специальности Выша --можете и ошибиться в своих выводах), а нужно искать пути для внедрения "обмена" и ухода от ОС, что более ВАЖНО....для всех.
    Что на сегодня может быть важнее возможности применения для нас ОС и отсутствия у нас ЗАКОННОГО обмена??
    Вы знаете?? Я - нет..
    Останній раз редагувалося Игорь; 23.10.2015 в 22:53.

  3. #23
    Цитата Повідомлення від п.и.а. Переглянути повідомлення
    я имею всегда уважение к чужому мнению..... не приемлю---тупо и через колено...
    убедительная просьба к игорю - пожалуйста, не вводите читателей в заблуждение.

    P.s. отвечать и обсуждать данный комментарий не нужно. просто для принятия к сведению.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  4. #24
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    ……Рада данного созыва до такой степени не компетентна, что у нас был НАСТОЯЩИЙ шанс не спорить с «шумом» по поводу «страшного» РРО, а просто «подложить» Раде ченч — нам РРО на ЕН, но и легальный обмен на этом же ЕН.
    Это был шанс, знаете, как клев на рыбалке. Подсечь именно тогда, когда клюет (время показушной суеты Властей, ее некомпетентность, желание пойти на любые уступки - чтобы хоть в чем-то нравиться избирателю, еще хоть какое-то наличие денег в казне и прочее). Сколько тогда я не доказывал о том, что «КЛЮЕТ—ТЯНИ»…ни одного серьезного телодвижения или рассмотрения…
    Ты понимаешь , что в этой некомпетентной Раде остались чересчур "КОМПЕТЕНТНЫЕ" Хомутынники? А есть еще пружинки и рычаги которые мы ну совсем не в курсе.
    Просто пофантазирую
    Гройсман и Порошенко из Винницы. Знакомы , если не больше, с Винницкими Боссами по ювелирке. А может даже и участие принимают. И...? Что...? Повторюсь, это просто пофантазировать.
    Но есть и фигуры и фигурки поменьше. Опять же Хомут. Лоббист еще тот. И не мелочи, а крупнячка.
    Так что по Раде ты просто ХОЧЕШЬ так думать
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #25
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    Утверждаю на все 100 % - ВЫ ВСЕ (Оля, Сергей, Д.В.В.) ОШИБАЕТЕСЬ......, рассматривая "это действие" не под тем ракурсом...

    1. Нет мне (как фопу/продавцу)--ограничения в количестве выдаваемых чеков-------ЧАСТНОМУ ЛИЦУ........ЧАСТНОМУ ЛИЦУ.......ЧАСТНОМУ ЛИЦУ.........ЧАСТНОМУ ЛИЦУ........ЧАСТНОМУ ЛИЦУ.........

    2. Не входит в Вашу обязанность (фопа)--представляться мне (продавцу) .....покупателем - фопом..........Вы--ЧАСТНОЕ ЛИЦО.....
    3. Вы (потом после покупки и уже как фоп).......ИМЕЕТЕ на руках 10000000000 товарных чеков С СУММОЙ ВАШЕЙ ЗАТРАТЫ........на 10 кг. 585* .


    Я ИМЕЮ ПРАВО/ИЛИ НЕТ...приехать к ВАМ В МАГАЗИН.(как частное лицо)..купить весь товар у Вас в магазине и потребовать товарный чек на каждое изделие, а потом их-же
    ------------------------выставить у себя в продажу???
    ------------------------бросить на своем производстве в переплавку и продемонстрировать товарные чеки--как чеки/затраты свои на покупку металла???

    Какой опт??? Какое ограничение??? Я купил кольцо за 1000 грн.(взял чек с данными артикула/пробы/веса) и выставил у себя за 1050 грн. Продал..(тот же арт/проба/вес и прочее). Как доки--предыдущий товарный чек. Тот продавец уплатил с этой продажи и с 1000--4%, а я (при ОС) с 50 грн., а при ЕН-4% с суммы 1050 грн.

    НДФЛ--это когда тов.чека нет....
    А у меня есть 10000 чеков на 10 кг. и 1000 изделий. Какие претензии???

    Проблема то в чем?? Кто и что из них (продавец-частному покупателю и потом фоп с имеющимся тов.чеком-покупателю) нарушил хоть какую то норму ЛЮБОГО ЗАКОНА??
    Тоже не так. Я продам жене. Уйду на пенсию. У жены 10 000 чеков покупки у другого продавца(моих). По мне вопросов не возникнет, допустим. Ну продал и продал . Физ.лицо и Бог с ним. Но теперь о покупателе. Покупатель знает, что он ФОП! И ЗАВЕДОМО знает, что изделия будут закуплены для перепродажи. Разовая покупка не проблема. А 10 000 -это мошенничество. Продав 3000 граммов по твоему способу мы сэкономим всего 30 000 грн на банковской проводке.
    Но если тебя берут за задницу, то 30 000 будет далеко не та сумма на которую попадаешь. Вот и получается. Отбелить 3000г изделий будет стоить тысяч сто пятьдесят. Но на этом ты получаешь два в одном. 1) Отбеливаешь. 2) Оправдательный документ на металл/изделия по 900грн/г. А это значит ,что не 15% от оборота.
    Причем процедура законная. Полностью. Уплатил налог...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #26
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Ты понимаешь , что в этой некомпетентной Раде остались чересчур "КОМПЕТЕНТНЫЕ" Хомутынники? А есть еще пружинки и рычаги которые мы ну совсем не в курсе.
    Просто пофантазирую
    Гройсман и Порошенко из Винницы. Знакомы , если не больше, с Винницкими Боссами по ювелирке. А может даже и участие принимают. И...? Что...? Повторюсь, это просто пофантазировать.
    Но есть и фигуры и фигурки поменьше. Опять же Хомут. Лоббист еще тот. И не мелочи, а крупнячка.
    Так что по Раде ты просто ХОЧЕШЬ так думать
    Именно по этой причине я и говорю о том, что если не Д.В.Д.--ТО КТО? Всем остальным на нас ...с высокой башни. Отнять--на это они мастера и аж "бегом"...а дать..хрена с два...
    Д.В.Д. хоть знает в какой кабинет и к кому нужно прийти, в какой документик "подложку" сделать, как "завуалировать"....
    ***ха/муха....хоть попытаться, но он ЗНАЕТ где и как...
    Останній раз редагувалося Игорь; 24.10.2015 в 19:46.

  7. #27
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Тоже не так. Я продам жене. Уйду на пенсию. У жены 10 000 чеков покупки у другого продавца(моих). По мне вопросов не возникнет, допустим. Ну продал и продал . Физ.лицо и Бог с ним. Но теперь о покупателе. Покупатель знает, что он ФОП! И ЗАВЕДОМО знает, что изделия будут закуплены для перепродажи. Разовая покупка не проблема. А 10 000 -это мошенничество. Продав 3000 граммов по твоему способу мы сэкономим всего 30 000 грн на банковской проводке.
    Но если тебя берут за задницу, то 30 000 будет далеко не та сумма на которую попадаешь. Вот и получается. Отбелить 3000г изделий будет стоить тысяч сто пятьдесят. Но на этом ты получаешь два в одном. 1) Отбеливаешь. 2) Оправдательный документ на металл/изделия по 900грн/г. А это значит ,что не 15% от оборота.
    Причем процедура законная. Полностью. Уплатил налог...
    Вы ошибаетесь, когда ищете то, что Вам «можно или разрешают», наверное, продуктивнее отталкиваться от того, что Вам «не запрещают» или является для Вас «меньшим злом».
    1.По РРО--нет законодательного запрета делать переоценку товара или снимать товар с продажи.
    2.По «остаткам с ЕН на ОС» - нет законодательного запрета ФОПу, купившего товар в другом магазине, выставить его же у себя в магазине на реализацию или использовать его в своем производстве. Если у него при этом нет документа на покупку - он уплатит НДФЛ и прочее, а если у него есть товарный чек (чек РРО)на данный товар, то товарный чек (чек РРО) является документом, подтверждающий его расходы.
    Нет законодательного запрета Сергею приехать ко мне в магазин (не представляясь/или даже представясь фопом-это роли не играет никакой), купить кило или 5 кило 585*.
    В этом случае:
    (вариант, когда тот и другой на ЕН. Как при том, что одна сторона на ОС - не знаю)
    Для меня (как для продавца)
    а) Нет законодательного запрета мне продавать ему (как физику/либо ФОПу – роли не играет) свой товар. Ограничение по сумме – легко обходится. Меня никто не обязывает и не запрещает в товарном чеке указывать или не указывать Ф.И.О. покупателя и мне никто не запрещает дать 5-6 товарных чеков «именных или не именных», каждый из которых будет (утрирую) даже «как простынь», а в графе «уплачено» будет стоять цифра на одну/две гривны меньше от какого-то «ограничения». Могу дать и 500 чеков на 2-3 единицы каждый. При этом «именные» могу растянуть на несколько дней (но и это не факт, потому что много однофамильцев, а я и не обязан указывать паспортные данные или ИНН покупателя в выдаваемом ему при покупке товарном чеке/хотя могу и указать, даже печать поставить).Что не «запрещено» - то «разрешено».
    Законодатель «обязывает» меня (как ЕН) - уплатить 4% с Вала. Я их уплачу.
    Законодатель обязывает меня хранить 3-ри года. А буду ли я хранить или нет – тема другая и вариации есть (я ведь могу и утерять, заплатив потом штраф около 1500). Да и никто меня ПОТОМ проверять не будет. КТО меня проверит?? На основании чего?? Кому я «нафик» нужен если я продал, находясь на ЕН, а с проданного товара уплатил 4%?? Как часто Вас проверяют/проверяли?
    В данном случае главное то, что появились доки на «затраты» (само собою не по смешным ценам, а по "средним").
    Для Сергея (как фопа на ЕН)
    б) Нет законодательного запрета
    --на продажу товара купленного им в другом магазине и полученные тов. чеки использовать как «расходник».
    --на переплавку купленного товара (составил акт с членами комиссии/или без таковой, дал ссылку в акте на «простынь») и получил «затраты на металл».
    --объединить данные чеков в один внутренний Акт (состряпать умную «бамажку») и указать данные этого Акта в отчете, подаваемом в налоговую (не факт, что это нужно спешить делать т.к. ПОТОМ не факт еще что и проверят, да и проще потом уплатить какой-то мелочный штраф за «неподачу»).

    в) Такой «перевод» не безукоризнен (у нас и так всегда все скользкое), но вполне реален для РАЗОВОГО перевода остатков – все стадии купли/продажи/затрат законны. Само же ГНИ на «мелочи» «закроет глаза» т.к. уплачено 4% и в ГНИ сидят обычные люди, которые и так все знают, понимают – иначе бы все уже из-за «Обмена, а по-факту бартерной операции» были бы на ОС.

    г) Каждый вправе сам для себя искать пути перевода остатков с ЕН на ОС (если собирается переводить).

    д) У Вас есть предложения менее рискованные, менее затратные, более простые и законные??
    Предлагайте.

    е) Админы, спасибо Вам за то, что помогли донести «обмен» до Д.В.Выдолоба/если что не так – извините.


    Я уверен в том, что для «перевода остатков» нужна другая ветка т.к. эта себя уже исчерпала (ведь по логике...где я и где советы "по остаткам")…
    А то я такого насоветую, что вместо ОС перейдем в казематы или с котомками останемся...Здесь Оксана/Оля и остальные нужны...
    Останній раз редагувалося Игорь; 24.10.2015 в 20:13.

  8. #28
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Покупатель знает, что он ФОП! И ЗАВЕДОМО знает, что изделия будут закуплены для перепродажи. Разовая покупка не проблема. А 10 000 -это мошенничество.....
    Если он
    ---не зарегистрирован как фоп --это уголовщина
    --не те КВЭДЫ - штрафы
    --фоп и те КВЭДЫ--ничего абсолютно.

    Пример...
    1.Я-физик--купил--продаю без регистрации--торба/сухари
    2.Я-фоп--купил как физик/или фоп (С ЧЕКАМИ)-продаю как фоп-- флаг в руки вперед и с песней. Продавай, плати налог и живи спокойно...
    Хоть 1000.000 чеков---на это НЕТ ЗАПРЕТА..
    Останній раз редагувалося Игорь; 24.10.2015 в 20:07.

  9. #29
    Как бы правильнее сказать...
    --свое мнение по РРО/обмену/остаткам--сказал/донес. Ведь все споры и были именно вокруг/ на почве этого.
    Осталось ждать.
    Останній раз редагувалося Игорь; 24.10.2015 в 21:28.

  10. #30
    http://juvelir.org.ua/index.php?news=1797
    Ввиду того, что на Сайте СЮ тема янтаря постоянно обновляется и муссируется, складывается впечатление, что вопрос незаконной добычи и контрабанды янтаря является насущным и жизненно важным ИМЕННО для отрасли ЮИ.
    Д.В. Выдолоб, не могли бы Вы разъяснить то, что я недопонимаю:
    --Каким боком к отрасли ЮИ имеют отношение проблемы «копачей» и контрабандистов янтаря?
    --Вы готовите почву для того, чтобы использовать фопов отрасли ЮИ для решения проблем «копачей» янтаря (митинги, петиции и лозунги от имени отрасли, сбор подписей и т.д.)?
    Останній раз редагувалося Золото & Серебро; 17.09.2016 в 18:15.

Схожі теми

  1. Вопросы по гальваническим покрытиям и эмалям.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 32
    Останнє повідомлення: 19.11.2015, 00:24
  2. ЕСВ все вопросы
    від Прегон в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 31
    Останнє повідомлення: 06.01.2015, 14:11
  3. Юридические вопросы
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 18.06.2014, 16:33
  4. Вопросы и предложения к администрации форума
    від agony в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 13.04.2014, 23:19
  5. Вопросы взаимодействия с пробирным надзором.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 28.05.2013, 17:56

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •