День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 31

Тема: Ответы на вопросы И.А. Писарева (г. Краматорск)

Деревовидний режим

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #5
    Про доки и ОС.
    На мой взгляд есть простой/понятный/приемлемый способ «легализации» остатков (любых объемов и металлов) при переходе с ЕН на ОС.
    Одним «махом» решаются проблемы с НДФЛ, доков, инфляции прошлых лет и прочие.
    Затраты у стороны, желающей получить доки, в разы ниже от возможных последующих ее трат при отсутствии доков и при нахождении на ОС. Подходит ко всему.Розница-рознице, розница-производству (вот Вам и легализация металла)...
    Стоимость такой услуги — 4% от суммы, указанной в строке «итого уплачено» в доках (либо товарных чеках, либо чеках РРО).
    Пример…
    --например, у «Старого» нет доков ((или доки есть, но они «слабенькие» (цена 999,9 составляет около 200 грн., работа, заявленная в этих доках-20грн/грамм, прочее)).
    Есть два способа для решения проблемы и оба они подходят.
    Способ № 1.
    1.Я провожу продажу и выдаю «Старому» доки на «покупку» им у меня в магазине ювелирных изделий,(его/же артикулы, которые он и не снимал у себя с продажи)даю ему товарные чеки на ПОКУПКУ ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ по СРЕДНЕЙ стоимости. При этом мне не обязательно указывать то, что указывает производитель в своих доках. Только дата, проба, артикул, вес, цена.
    Способ № 2.
    2. Я товар «Старого» «вбиваю» в свой РРО и провожу продажу ему от меня с выдачей чеков РРО.
    (само собой, что «товарный чек» и «чек РРО» – является ДОКОМ КУПЛИ на 100%).
    В результате этого за кило 585*/925* понадобится уплатить/потерять заказчику доков 4% от проводимой ВАЛОВОЙ суммы (но 4% отдать за ОТЛИЧНЫЕ доки – это лучше, чем потом за НДФЛ и штрафы отдать в разы больше).

    Проводить по датам «покупки/продажи» нужно
    а) Бумажные доки датой купли/продажи «ДО» даты внедрения ОС. Это можно делать и после принятия/внедрения ОС, но с указанием даты ПРОДАЖИ «ДО».
    б) Чеки РРО (используемые потом как ДОКИ) – продажу нужно осуществлять только до даты «ДО», иначе «проблема» появится уже у продавца.

    Для внедрения в жизнь этих способов может быть понадобится создание «клона», а может быть достаточно будет хороших отношений с другими фопами.
    Возможные ограничения по Валовым суммам и все прочее - мелочи.

    Надеюсь, Д.В.Д.---я не ошибаюсь в том, что даже при внедрении ОС--ее (ОС) вполне реально "поиметь", уплатив всего лишь 4% за легализацию ДОКОВ.??
    Останній раз редагувалося Игорь; 22.10.2015 в 22:59.

Схожі теми

  1. Вопросы по гальваническим покрытиям и эмалям.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 32
    Останнє повідомлення: 18.11.2015, 23:24
  2. ЕСВ все вопросы
    від Прегон в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 31
    Останнє повідомлення: 06.01.2015, 13:11
  3. Юридические вопросы
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 18.06.2014, 15:33
  4. Вопросы и предложения к администрации форума
    від agony в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 11
    Останнє повідомлення: 13.04.2014, 22:19
  5. Вопросы взаимодействия с пробирным надзором.
    від Олена Маслова в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 28.05.2013, 16:56

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •