День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 39

Тема: Интернет-торговля: преимущества и недостатки

  1. #11
    Маленькое скандальное выступление по поводу интернет-торговли.

    Я могу понять, когда грабит государство, не умеет оно иначе.

    Но почему совершенно нормальным считается воровать идеи, тексты, фотографии у других ювелирных интернет-магазинов?... Ведь в интернете всё находится легко и быстро становится очевидным. Еженедельно нахожу новых "почитателей - тягателей".

    Могу понять, когда тырят начинающие, те, у кого нет ресурсов, сотрудников и воображения. Но когда крупные предприятия размещают ворованные тексты, когда повторяются модели... Ну зачем? Ведь при копировании формы, без понимания сути это просто пустышка, которая не принесёт денег.

    Почему не искать новые идеи на зарубежных порталах или в России, на худой конец? Зачем тянуть там, где все всех знают?

    Мы-то ещё придумаем, напишем, нарисуем, сфотографируем. А как чувствуют себя воришки?

    Чего я не понимаю в человеческой психологии?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #12
    халява, даром что еще нужно для понимания

  3. #13
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Мы-то ещё придумаем, напишем, нарисуем, сфотографируем. А как чувствуют себя воришки?
    Наверное хорошо, ведь никто кроме Вас не знает, что они - воришки

    Елена, может быть общественности тоже нужно узнать, КТО этим занимается? Или, хотя бы, как пример привести для сравнения скриншоты или ссылки на свой оригинал (текстов или фото) и на плагиат?

  4. #14
    Посоветуюсь с юристами и СЕО-шниками, не в минус ли пойдёт подобная публикация с иллюстрациями. Если нет, то у меня такого добра вагон.

    Тем более, мы вначале пишем письма и просим принять меры.

    Из примеров этой недели:

    1) Крупный краматорский завод, передравший текст "О нас", по которому ведётся раскрутка. Смешно то, что текст специфический. На письмо с просьбой привести в порядок, разумеется, не ответили.

    2) Интернет-магазин из Запорожья нашего оптового клиента, полностью передравший текст о доставке и оплате, а также тягающий втихаря фото, хотя по договору этого делать нельзя. Мы простили на 1 января оптовых покупателей (амнистия ), натягавших фото и разрешили оставить фотографии украшений, чтобы не оголять сайты, но в этом году новые фотографии мы уже не разрешаем использовать.

    3) Киевский, давно работающий, интернет-магазин (тоже оптовые клиенты), которые продолжают похабно переименовывать по-своему украшения, хотя по договору это делать нельзя.

    4) Оптовый клиент, открывший тему с совместными покупками на местном форуме, с нашими фотографиями и ссылками на дружественный розничный магазин. И с тезисом "По ценам ниже завода производителя".

    Очень много смешных тезисов, типа "мы ж вас раскручиваем"... Или "вы не имеете права нам отказывать в продаже" Или "ничего не знаю, это сотрудники натворили".

    Рубим хвосты, разрываем отношения... Договариваться бесполезно - говорят одно, а делают другое. Куча нервов на ровном месте. Люди искренне не понимают, о чём это мы.

    Правда, для объективности хочу рассказать и другую историю: есть нормальные люди, которые фотографировать начали сами, названия не перевирают и работать с ними приятно.

    А по моделям - даже говорить ничего не хочется. Регистрировать авторские права на модели не реально. Остаётся хихикать.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #15
    Ничего себе, масштабы!!! И это только то, что Вам удалось отследить! Казалось бы, мелочи, но все равно, неприятно....
    Причина - в отсутствии элементарных понятий о святости и неприкосновенности к чужой собственности, в том числе и интеллектуальной.

    Да...действительно, такая незащищенность от несанкционированных посягательств на результаты своего труда являются серьезным недостатком нашей интернет-торговли. К сожалению....

  6. #16
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Ничего себе, масштабы!!! И это только то, что Вам удалось отследить! Казалось бы, мелочи, но все равно, неприятно....
    Причина - в отсутствии элементарных понятий о святости и неприкосновенности к чужой собственности, в том числе и интеллектуальной.

    Да...действительно, такая незащищенность от несанкционированных посягательств на результаты своего труда являются серьезным недостатком нашей интернет-торговли. К сожалению....
    Отследить - очень быстро и просто, есть маленькие хитрости (всегда знаю, где искать) Если бы "отследить" было финалом, то проблем не было.

    А вот попробовать людям объяснить, что они делают не так... Это уже проблема. Когда ещё в школе рефераты скачиваются из инета, сложно объяснить, почему надо думать самому.

    Деятелям, которые фотографии воруют и потом демпингуют (а чего не демпинговать, они ж не тратились), объяснить проблему можно только отказом с ними работать. Фотографии, без возможности купить сам товар, большого смысла не имеют. Разве что сайт украсить.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #17
    Елена - если я конечно правильно понял, насчет запрета Вашим клиентам использовать Ваши фотографии – думаю Вы погорячились.
    Вообще продвижение бренда (фотография в том числе), как правило, ложиться на плечи оптового поставщика, а не на плечи розничных продавцов. Это один из инструментов оптовых продаж.
    + если имеете нормальные фото, представьте во что превратятся Ваши изделия если их начнут снимать Ваши розничные клиенты…(они как правило снимут “дэ дэшэвшэ”)

  8. #18
    В поддержку вопроса о стоимости фоторабот ...Вот ссылка на сайт с расценками работ фотографов (фотохудожников) со всего мира.<< ru.123rf.com/photo_9423519_china-northern-shaanxi-rural-spring-scenery-blossoming-plants-turn.html >> Конечно же их работы есть и в свободном доступе ,но использование этих работ в коммерческих целях - платно.

  9. #19
    Цитата Повідомлення від Дмитрий Лас Переглянути повідомлення
    Елена - если я конечно правильно понял, насчет запрета Вашим клиентам использовать Ваши фотографии – думаю Вы погорячились.
    Вообще продвижение бренда (фотография в том числе), как правило, ложиться на плечи оптового поставщика, а не на плечи розничных продавцов. Это один из инструментов оптовых продаж.
    + если имеете нормальные фото, представьте во что превратятся Ваши изделия если их начнут снимать Ваши розничные клиенты…(они как правило снимут “дэ дэшэвшэ”)
    Согласна с Вами полностью, это в том случае, если мы заинтересованы в продвижении подобным образом, не так ли?

    У нас просто не стоит задача отгружать сотне интернет-магазинов по пять изделий в месяц (по оптовой цене).

    Если безответственно принимаются заказы от людей по фотографиям (интернет-народ, подчёркиваю, когда-то слизал все подряд фото и больше не интересуется ассортиментом - выпускаем мы это сейчас или нет), а потом этот заказ нельзя выполнить, является ли это продвижением бренда или подрывом репутации? Если это магазины-однодневки, не выполняющие гарантийные обязательства?

    Тем паче, производителя украшений в инете в принципе не указывают. Вот не принято это... Когда под нашим товаром стоит "Украина" (а бывает и Италия ), о продвижении чего может идти речь?

    Поэтому запрет, обоснованный и выстраданный. Весь прошлый год искались варианты "мягкого" решения вопроса, но основной тезис - мы сами должны решать, как НЕ надо продавать нашу продукцию.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #20
    Елена - теперь понял, если так то полностью согласен....
    Руслан – видимо вы не до конца понимаете то на что дали ссылку… К стоимости работ фотографов это не имеет никакого отношения.
    Это называется фотобанком (макростоком), на самом деле их очень много. В фотобанке Вы можете купить любую фотографию в зависимости от лицензии (она зависит от того где будет использоваться фото от 1 до 300 у.е\фото). Данные ресурсы используют дизайнеры и рекламщики, как сырой продукт для создания коллажей и т.д. Но приобретая фото, Вы должны понимать, что оно будет использоваться не только Вами, а и тысячами купившим данное фото…
    Со стороны фотографа я Вам дам такие цифры – сделав средне-качественное фото и отправив в фотобанк, оно продастся 10-15 раз в месяц, соответственно мой заработок составит 15-30 у.е. в месяц (для одного фото, учитывая, что я не имею дела с заказчиком напрямую, это неплохо)…
    Так что фотобанки это один из факторов который удерживает цены на рынке фотографий, а не на оборот, как показалось Вам.
    П.С. имею экаунты во многих фотобанках, если кому из форумчан необходимы картинки с фотобанка, обращайтесь…

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •