День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 36

Тема: Скидки. Как их правильно трактовать.

  1. #1

    Question Скидки. Как их правильно трактовать.

    Возник вопрос: если в магазине или интернет-магазине покупателям предоставляются скидки, то:

    1) В каких случаях - это доход покупателя (со всеми вытекающими налоговыми последствиями), а в каких - маркетинговый ход?

    2) Как это правильно оформить? Приказ? Правила?

    3) Если скидки предоставляются по партнёрской бонусной программе, как правильно показывать эту операцию и выписывать чек?


    Были ли у кого-то вопросы по скидкам от налоговой? Может ли предприниматель на едином налоге официально продавать за 1 гривну то, что купил за 100 грн.?

    Давайте обсудим, пожалуйста.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    где-то в журналах встречала тему про скидки, типа что это, но там в рамках ОС

    поискать?

    если честно, то я никогда не встречала, чтобы налоговики цеплялись к единщикам, особенно ФОПам, касательно скидок. вот к общесистемникам они с этим вопросом цепляются. что там нужно разрабатывать учетную политику, в ней упоминать про скидки, составлять приказы и акты на проводимые скидки, чтобы налоговая не впаяла как продажу ниже "обычных цен"
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #3
    Думаю, надо собирать всю информацию. Как-то уж очень много всего противоречивого в последнее время...

    Мы вот недавно получали выигранный приз (купили фотоаппарат - выиграли мяч ценой примерно за 200 грн), так с нас только медицинскую справку не попросили.

    Еще вот при оформлении дисконтной карты с меня просили ИНН...

    Что там в НКУ о такого рода доходах, как-то не нашла... Но тенденция мне не нравится.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    Мы, если делаем скидку, то в товарном чеке не пишем скидку, а выписываем по сумме, за которую фактически продали. Потому как, если скидку делаем, то должны взять у клиенты паспортные данные и код. И эта скидка будет считаться его прибылью и он должен заплатить с неё налог.
    Но потом и в инвентаризации сумму меняем.
    А что делать? Клиенты скидку из горла выжимают. :-((((

  5. #5
    А чем это регламентируется. что скидка идет в доход покупателя? мы в чеках пишем размер скидки.

  6. #6
    и мы пишем. какой это доход? мне не резонно потом перепечатывать накладные из-за того что продала по другой цене

    + у поставщиков в накладных тоже встречаю, что сделано скидку и сколько процентов.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #7
    Не могу сказать, в каких документах о скидке речь шла. Но мы так делаем, так бухгалтер сказала.

  8. #8
    спросите у нее, чем это мотивируется?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #9
    Я её уволила. :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Но постараюсь узнать.

  10. #10
    0_0

    а что новый бухгалтер говорит про скидки?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •