День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 8 з 8

Тема: Почему не гранят муассанит?

  1. #1

    Почему не гранят муассанит?

    Здравствуйте.
    У меня есть кусочек чёрного муассанита. Я хотел сделать из него вставку для кольца. Обращался к нескольким гранильщикам, которые предлагают свои услуги в этом деле. Но как только они слышат слово "муассанит", сразу идут в отказ. Мне показалось, они его как-то недолюбливают. Не объясните ли почему так? Или всё-таки показалось?

  2. #2
    Твой кусочек мусанита ничего не стоит и никакой ценности не представляет. Ювелиры называют такие камни хламом. Поэтому никто не будет даже тратить время на разговоры об его огранике, не то, что даже гранить.

  3. #3
    Муассанит очень эффектный камень со множеством достоинств. Проблема в том, что невозможно купить чёрный муассанит с качественной огранкой. А по поводу доступной цены давно есть такое мнение: "Не то дорого, что красного золота, а то, что доброго мастера".

  4. #4
    1.Для огранки муассанита необходимы планшайбы такие же как для огранки бриллиантов, а они в свою очередь есть делеко не везде.2.С огранкой бриллиантов болшие головные боли можно нажить.3. Если у Вас есть кусок камня то он врядли больше 5 мм в диаметре, а гранить камни меньше 4мм это сложно и дорого (гранят в ручную, а не машинами).Готовые камни проще купить.

  5. #5
    Спасибо за разъяснения, igor. Короче, всё сводится к тому, что как всегда, всё придётся делать самому.

  6. #6
    Если есть возможности, то -да.Если нет, могу помоч найти Вам камни. Но только через 2-3дня (я в Китае).

  7. #7
    Спасибо, igor, пока не нужно. Купить камни не проблема, просто нет в продаже в готовом виде того, чего хотелось бы.

  8. #8

Схожі теми

  1. Куплю Муассанит и сапфир (Киев)
    від Anch в розділі Куплю
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 31.01.2016, 21:50
  2. Продам Продам муассанит, 1 Ct, Charles&Colvard.
    від Galanis в розділі Продам
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 16.11.2015, 20:54
  3. Продам муассанит
    від марина.ш в розділі Продам
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 27.04.2015, 14:54
  4. Продам муассанит
    від марина.ш в розділі Продам
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 28.02.2015, 14:45
  5. Почему розница переплачивает за изделия?
    від Чешир :) в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 63
    Останнє повідомлення: 17.10.2012, 15:42

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •