День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 13 з 13

Тема: Изменения в Правилах торговли драгоценными металлами и изделиями из них

  1. #11
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    1. Так не получиться. Постанову прийнято. Можна тільки або вперед, і тоді постанова набирає чинності, або назад до Правил роздрібної торгівлі 1999 року.

    2. Я відповів Вам у Viber-групі.

  2. #12
    1. Всё понятно. Я существенной разницы между "было" и "стало" не вижу, к сожалению. Отменить одно, путем переноса в другое? Ну да Бог с ним.

    2. Вы не ответили, к сожалению, где это сказано.
    И так и не ответили на мой постоянно зависающий в воздухе вопрос: "Если ярлык (бирка) является документом, подтверждающим качество и безопасность по требованию покупателя (п.6), то почему так и не написать в правилах?".
    Зачем там повторять слово в слово те же требования из ЗУ "О защите прав потребителей", не поясняя, что качество и безопасность ювелирных изделий украинского производства подтверждаются товарным ярлыком производителя, а для импортных может быть (?) сертификат соответствия, например?

    Возможно, я дилетант в составлении законов, инструкций и правил. Точно я дилетант в дерегуляции. Но когда меня пытаются убедить, что какой-то документ - важный прорыв, он облегчит мне работу и параллельно говорят, что "не страшно, всё равно проверять не кому", то я немного удивляюсь... Особенно, если я не вижу, к какому из больных мест можно приложить этот документ.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #13
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    1. Всё понятно. Я существенной разницы между "было" и "стало" не вижу, к сожалению. Отменить одно, путем переноса в другое? Ну да Бог с ним.
    Олено Анатоліївно, будь ласка, висловте свою позицію щодо урядових новацій, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 25.01.2017 р. №41 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/41-2017-%D0%BF - "За", "Проти", чи "Утрималася". Дякую!
    Останній раз редагувалося DVV; 10.02.2017 в 04:04.

Схожі теми

  1. Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 14.05.2016, 23:31
  2. Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 14.05.2016, 23:22
  3. Изменения в ЗУ о госбюджете на 2014 год - стоп проверки?
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 27.08.2014, 11:00
  4. Стимуляция торговли
    від ольга в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 108
    Останнє повідомлення: 21.09.2012, 11:37

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •