Каждый год, перед Днём ювелира (31 января) провожу инвентаризацию мыслей и ощущений, чтобы понять - на верном ли я пути, греет ли меня моя профессиональная деятельность и хочу ли я продолжать в ней развиваться...

Этот год - не исключение. Я по-прежнему в деле и с большими планами.

Люблю всё, что связано с ювелирным искусством. Люблю серебро и палладий, надеюсь полюбить и золото когда-нибудь.
Люблю камни, природные и синтетические. Люблю придумывать украшения, наблюдать за их созданием и люблю их продавать нашим необыкновенным покупателям.
Эта часть моей жизни давно реализуется в харьковском предприятии "Аризона" и не столь давно - в Ювелирном доме "Оринго".

Не люблю избыточное вмешательство государства в нашу сферу.

Противостою любому "беспределу". Сочувствую словом и делом нашим собратьям, у которых что-то происходит печальное.
Выражаю патриотизм поступками и уплатой налогов. Мечтаю увидеть Украину на международных выставках.
Хочу, чтобы гениальные украинские мастера могли легально продавать на разных международных площадках плоды свои трудов за достойные деньги. Хочу, чтобы покупатели, а не чиновники решали, кому производить и торговать в Украине. Для этого в 2012 году открыла некоммерческий форум "Ювелирный рынок".

Хоть у нас уже есть три профильные организации (Гильдия, Союз и Ассоциация), форум "Ювелирный рынок" сам по себе и он не для зарабатывания денег. Но у меня мало свободного времени, из-за этого Форум сейчас не развивается и нужна помощь.


Если ваши интересы совпадают с моими, если вам нравится ювелирное искусство и вы видите себя в ювелирном бизнесе, не глядя на его низкую привлекательность в формате нашей страны, посоветуйте, пожалуйста, куда двигаться дальше и нужны ли вообще общие ювелирные площадки (вопросы, объявления, обсуждения).
И вторая просьба: расскажите о хороших, легальных, но малоизвестных украинских ювелирах, геммологах и просто маньяках своего дела. Расскажите о себе. Можно здесь, можно в ЛС, можно на Форуме.
Хочу сделать цикл статей о современном украинском ювелирном искусстве, с последующим переводом на английский язык и размещением на разных площадках. Наверняка есть люди, которые талантливы, но у них нет пока денег на покупку рекламы. Это то, что точно в моих силах и я это сделаю.

Давайте праздновать День ювелира вместе.

С уважением, Елена Маслова.