День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 19

Тема: Продажа сувениров, икон - какие нужны документы.

  1. #1

    Продажа сувениров, икон - какие нужны документы.

    Подскажите пожалуйста, нужен совет. Мне одна фирма предлагает для продажи иконы. Сама икона на деревянной основе, лик серебряный(так говорят), везут их с Греции, оформляют как сувениры, пробы нигде нет, только сзади по англ. написано не менее 950 пробы, говорят что дадут какой-то сертификат на них. Вот хотела посоветоваться может кто-то их продавал уже, можно ли их продавать как сувениры, правда что не нужна проба с пробирки, и какие тогда сопроводительные документы на них брать кроме договора о покупке и накладной? Цена на них нормальная хотела бы для ассортимента взять, но не хочу и "влететь" с ними на неприятности

  2. #2
    В этих иконах лик не серебряный, а посеребрённый. Если есть гигиенический сертификат и дают документы, то проблем у Вас не будет.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #3
    Точно наверно посеребрёный, если с англ надпись сзади перевести то получится: оригинальное произведение искусства, сочетание высококачественных материалов (включая чистого серебра минимальной 950*).
    Спасибо, буду спрашивать их про сертификат, если он у них есть, значит возьму для пробы как сувениры.

  4. #4
    Берите канонические лики (христианские иконы) и автомобильные, идут хорошо. А дорогие, увы, стоят украшением. Но несколько надо обязательно.

    Они удачно собираются на полочке вместе с итальянскими - получается разноплановый, но приятный ряд. Если ещё и в рассрочку дают, то вообще красота.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Спасибо за советы, давно думала чем-то ювелирные изделия разбавить, но все никак не складывалось. Попробую с икон, посмотрела их электронный каталог, изделия вроде красивые и цены нормальные, еще если и живьем они красиво смотряться то возьму на пробу. Они рассказывали что выставляються на выставках, но я редко последнее время там была. Может Вы слышали "Ювелирный дом Каштан" с Белой Церкви?

  6. #6
    Да в Белой Церкви сейчас несколько организаций торгуют греческими иконами. Наши брали в "Серенити".
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #7
    Я из Белой Церкви. "Каштан" очень приличный магазин. Ювелирный дом- это очень громко. Иконы я у них видела. Но они говорили, что сами производят. Где правда - не знаю!

  8. #8
    Все эти иконы производства Греция, Италия, Китай. Вся эта продукция пройденный этап. Никого не удивите .
    Если уж в ювелирном магазине продавать иконы, то продукцию Ровеньковского " Агата".
    Серебро 925, позолота, отличный футляр.
    Очень памятный подарок.
    Дорого? Да! Но стоят того.

  9. #9
    Согласна, этим добром особо удивить никого нельзя!

    Но не в каждом магазине продаются вещи от трёх тысяч и выше... Для продаж икон ТАКОГО уровня, как тот же "Агат", нужен солидный интерьер. В "точке" такое не поставишь - не оценят.

    Варианты дешевых подарков присутствовать могут. Рассчитывать на них, как на панацею, нельзя. Но они приятно оживляют витрину и раз в неделю продаются.


    А какие ещё есть варианты расширения ассортимента в плане подарков?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #10
    Неплохо идут картины и иконы из янтарной крошки. Производят в Ровно и области. Производителей много.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •