День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 5 з 5

Тема: Виготовлення капсульної колекції прикрас зі срібла

  1. #1

    Виготовлення капсульної колекції прикрас зі срібла

    доброго вечора!

    хочу розуміти вартість робіт по виготовленню прикрас зі срібла. хочеться розуміти з яких етапів складається весь процес, аж до готового виробу.

    так як я в цій справі початківець, хочеться розуміти всі підводні камені.

    дякую!

    P.s. якщо є уточнюючі запитання, готовий спробувати на них відповісти

  2. #2
    Вопрос сколько стоит изготовление украшений из серебра немного напоминает вопрос, сколько стоит красная машина. В вопросе нет всей информации, на основе которой, можно было бы сформировать ответ. А насчет этапов, то посмотрите вот тут.
    http://jewelbook.org.ua/showthread.p...велирных-услуг
    Я там насчитал 7 этапов. Можно некоторые разбить на несколько «подэтапов».

  3. #3
    Дякую за посилання!
    Планується партія десь 6-7 кулонів по 5 штук, та сережки 3 вида по 5 пар.
    Матеріал - срібло.
    По етапам:
    1) Разработку 3д модели изделия по вашей картинке.
    2) Изготовление восковки по этой 3д модели.
    3) Литье этой восковки.
    4) Изготовление мастер модели.
    5) Изготовление резинки.
    6) Заводское изготовление партии изделий. (литье или штамповка, сборка, крепка)

    3d моделі ми надаємо.
    Тому цікавить вартість остальних етапів, аж до готового виробу.

  4. #4
    Значит, если первый этап у вас есть, и его не нужно будет переделывать (а это бывает часто, если модель делал человек, хорошо знающий 3д, но плохо понимающий технологию ювелирного производства), то стоимость второго этапа зависит от времени печати этой модели на 3д принтере или ЧПУ фрезеровки. Стоимость третьего этапа зависит от веса этой модели. Стоимость четвертого этапа от сложности этой модели. Стоимость пятого этап зависит от габаритных размеров модели. Стоимость шестого этапа зависит снова от сложности готовых изделий и снова от их веса. Не видя того что вы конкретно хотите заказать - написать точные цены не возможно.

  5. #5
    Зрозумів, як будуть готові 3Д моделі я відпишусь щоб можна було конкретно порахувати.
    Дякую!!!

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •