Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення

От себя хочу объяснить, почему избегаю коммерциализации форума "Ювелирный рынок". Пока Форум для всех посетителей бесплатный, пока бесплатна вся информация, он более настоящий, что ли... Не надо писать то, во что не верю, не надо притворяться, чтоб спонсора не обидеть.

Когда в прошлом году начинался бедлам с единым налогом, было сложно добиваться справедливости в одиночку и вслепую. Я начала мечтать о независимом и открытом ресурсе для ювелиров. Мечтала о таком месте в сети, где информация будет предоставляться людям просто так, а не потому что они где-то состоят. Где люди смогут посоветоваться, пообщаться... Где можно (при наличии времени) писать о книгах, идеях. Где НЕспециалисты могут спросить у ювелиров... Чужие ресурсы меня не устроили. Вот как-то так оно и сложилось. Простите меня за идеализм.

Но могу пообещать, что если возникнут идеи, на которые нужны более крупные суммы и объединение усилий, я с удовольствием вынесу это на обсуждение общественности. Для этого открыт сейчас опросник: хочется понимать настроение и ожидания читателей.

Кстати, бесплатно работаю не только я и мой муж. Все люди, которые пишут, тратят свои время и энергию.
Вы правы (как всегда--или почти всегда).
Но мне, к примеру, не очень приятно чувствовать себя "халявщиком". Я имел ввиду не оплату за пользование форумом. Я имел ввиду вклад в поддержку работы форума. Пусть сумму определит каждый сам для себя(от нуля и выше).
Создать ветку "благотворительность" (или другое название). Прицепить счета разных людей и сайтов. А дальше--время покажет. Без афиш людей перечисливших и никаких обязательств никого ни перед кем.
Но "халявщиком"тоже неудобно себя чувствовать.
Подумайте,админы.