День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 13 з 13

Тема: Украшения из серебра.

  1. #11
    Цитата Повідомлення від Алла Переглянути повідомлення
    Добрый день, Елена!

    Очень понравилась статья с одной стороны, а с другой расстроилась, что ничего не написано про покрытие родием. В некоторых магазинах мне говорят о недостатках родия, в то время как в других все изделия, без исключения, им покрыты.
    Почему до сих пор есть украшения без родия, который помогает им служить дольше, соответственно избавляет многих любителей украшения, как я, от постоянной заботы за сережками, колечками и другими радостями?
    Не уже ли это так сложно?

    Алла.
    Хочу добавить еще немного о родированном покрытии серебра. Родий со временем стирается, это да, но быстрее всего это происходит в цепях между звеньями, это происходит из-за того, что они трутся между собой, т.е. получается трение металла о металл. Когда же, допустим, Вы носите кольцо или особенно серьги, такое трение практически отсутствует, разве что на внутренней части шинки кольца, когда оно одевается или снимается.

    Насчет стоимости родия, он дорогой это правда и дороже золота, если не ошибаюсь практически в 2 раза, но, все же, наносится на изделие очень тонким слоем, получаются сотые части грамма и по сути он не так дорог, как могут насчитать в мастерской. На данный момент я имею возможность родировать изделия исходя из общего веса изделия по 3.5 грн/грамм, это сравнительно недорого, если кольца и серьги весят по 3-4 грамма. В мастерской вам, конечно, посчитают дороже, это же их заработок)

    И еще, важная деталь, черненые изделия не родируются, родий попросту не "липнет" к ним. А если так сильно хочется породировать изделие, его сначала нужно отбелить, для этого его обжигают несколько раз и бросают в отбел и тогда все получится)

    Да, чуть не забыл, если уже пошла речь о родировании, могу предложить интересные модели родированных изделий, смотрите их на моем сайте серебряных украшений. Там же можно будет задать интересующие Вас вопросы связавшись со мной в телефонном режиме или написать письмо, на все вопросы отвечаю практически сразу. Жду
    Останній раз редагувалося Luke; 30.01.2016 в 23:35.

  2. #12
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення

    3. Крючок с защелкой(Французский замок)
    ...
    4. Крючок без защелки
    ...
    5. Замок "Дужка"
    ...
    Скажите пожалуйста, Вы можете указать источник этих названий? В смысле, что таки замки называют "Французским", "Дужкой"...

  3. #13
    Спасибо за обзор серебряных украшений.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •