День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 26

Тема: Почему ювелирам полезно общаться с НЕювелирами и наоборот? :)

  1. #11

    Smile

    Цитата Повідомлення від tasechka Переглянути повідомлення
    а еще очень любят, чтобы изделия были "заводскими"! мы не в столице живем, очень часто спрашивают: "где сделаны изделия? на заводе? заводские или нет?" типа, если какая-то фирмочка делает, то это золото - дрянь! а вот если на заводе сделано, таком, как кюз, то все нормально! доводы о роли держ. пробирной службы действуют, но сомнения рассеиваются не у всех!
    О, да-а-а!!! Меня это тоже всегда "веселит"! Как будто на заводах работают какие-то "другие" мастера-ювелиры.
    Останній раз редагувалося Кука; 10.10.2012 в 12:59.

  2. #12
    Уважаемые, что мы удивляемся!
    Пока будут существовать подобные заказные сюжеты http://www.youtube.com/watch?v=hTKMjp1mCcY и http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi79, формирующие общественное сознание, люди будут продолжать задавать такие глупые вопросы

  3. #13
    вот и манипулирование сознанием потребителя. потом удивляемся до чего умный покупатель ,аж смешно когда чушь городить начинает

  4. #14
    Цитата Повідомлення від Кука Переглянути повідомлення
    Многие клиенты считают, что советское золото 583 пробы лучше, чем сейчас. ??? И трудно их переубедить.
    Поддерживаю!!!!! А еще стойкое мнение, что хорошее золото только у " государственного" КЮЗа! С таким мнением только я сталкиваюсь или в других регионах тоже эталон КЮЗ с припиской государственный?

  5. #15
    Извините, но ответ на большинство вышеперечисленных вопросов лежит на поверхности.
    Только крупные заводы вроде КЮЗа действуют организованно, слаженно и самое главное их действия обдуманны.
    Я не ювелир. И к ювелирному делу не имею отношения. Я фотограф, но даже не ювелирку снимаю. Точнее пока не снимал ювелирку. Пишу об этом честно, т.е. не ищу на этом форуме себе клиентов. Я в первую очередь свадебный фотограф. В моем бизнесе так же есть крупные монополисты - в первую очередь студия, которая монополизировала все ЗАГСы. Но вот только в последне время все больше плачутся на жизнь именно они. И не у меня цена ниже чем у них, а наоборот - а все потому, что у меня выше качество. Но это такое. Я больше по ювелирному делу хотел написать.
    Сделать работу качественно - это не больше чем пол дела. Вторая половина - это продать эту работу. Большинство же ювелиров не знают толком как это делается. В лучшем случае находят фирмы-посредники/магазины, в руки которых они и возлагают свою судьбу. Если что-то не выходит, то плачутся на форуме коллегам. Грамотного пиара от ювелиров на форуме, где бывают потенциальные заказчики, практически нет. Максимум что можно увидеть - это пространное спамовое сообщение которое вычисляется тут же даже самой закоренелой блондинкой. Естественно, что после этого у многих возникает чувство, что его везде пытаются обмануть. Реальных же шагов по продвижению общего дела (а это оказывается тоже надо продвигать, а не просто делать тихо заказы) нет.
    Из того, что я видел - есть неплохая работа по узкоспециализированным ресурсам. Но это охота за жирным платежеспособным клиентом, иногда за ВИП клиентом. Это все же не массовый клиент. Массовый клиент не такой жирный, но ведь именно на него тут жалуются. Ведь именно он ходит по магазинам и расхваливает золото КЮЗа (да и вообще интересуется продукцией КЮЗа). Частным ювелирам и мелким конторам априори сложно будет взять такого клиента.
    Я предложил одному ювелиру, работой которого я остался доволен, разместиться на моем сайте. Предложил сделать это бесплатно. Пока у него нет на это времени!!! И это сайт, на котором постоянно бывают невесты, которым нужны в том числе и обручальные кольца. Причем посещаемость сайта в сутки около 170 чел в межсезонье и около 250 человек в сезон. Для сайта свадебного фотографа это немало. Думаю, что для одного ювелира тоже. Так же предложил ювелиру зайти на другой ресурс, на котором я пообещал вывести по себестоимости ключевые слова (ряд слов по ювелирной тематике) в Гугл. Там же уже выведено в топ кучу слов по свадебной тематике. Предложение его вроде бы заинтересовало, но по факту тишина - нет времени. Из всего этого я могу сделать вывод, что как ювелир он хороший, но как продавец своих услуг ему еще есть куда расти. И аналогичная ситуация не только у него.
    Так что ищите причины в первую очередь в самих себе, а не рассказывайте, что народ не идет к Вам навстречу. Он и НИКОГДА и не пойдет сам. Народ это стадо, которое надо гнать в нужную сторону. И только так, к сожалению (или не к сожалению - не знаю).

  6. #16
    Спасибо, что нашли время написать.

    Цитата Повідомлення від Muholov Переглянути повідомлення
    Так что ищите причины в первую очередь в самих себе, а не рассказывайте, что народ не идет к Вам навстречу. Он и НИКОГДА и не пойдет сам. Народ это стадо, которое надо гнать в нужную сторону. И только так, к сожалению (или не к сожалению - не знаю).
    Не к сожалению! Да, Вы совершенно правы. Под лежачий камень вода не течёт. Но ведь это легко говорить в принципе и очень сложно признать в отношении себя.

    А вот насчёт КЮЗа, мне кажется, Вы немного заблуждаетесь. КЮЗ пришел из СССР и до сих пор многие считают его эталоном качества и вкуса, что не объективно. Вся заслуга КЮЗ в том, что это КЮЗ и всё. Также, как и ХЮЗ, который делает ужасные и дорогие изделия, но считается главным производителем серебра (в умах публики за 40 - особенно).

    Всему своё время, узнают и других. Если правильно строить модельный ряд и маркетинговую политику, то всё будет хорошо.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #17
    Я ведь не просто так упомянул ЗАГСы. Они тоже пришли из СССР и чтобы частнику (даже не мелкой фирмочке) обогнать монополиста, пришлось потрудиться немало. Причем потрудиться не одному, а многим частникам.
    Кто из мастеров-частников умеет работать с клиентом? Кто умеет давать грамотную рекламу, которая работает, кто умеет искать клиента и умеет его заинтересовать? Думаю, что единицы.
    Вот понравилось, как работает с клиентом Лобортас. Но он выступает в роли менеджера и его фирмочка не так чтобы совсем мелкая, плюс он как раз и ориентирован больше не на массового, а скорее на ВИП клиента. А вот его мастера при этом остаются в тени. Кто будут эти мастера без своего менеджера? А кто будет Лобортас с именем без этих мастеров - да, думаю, найдет других. Не без проблем, возможно, но найдет. И не станет плакаться на форуме.

  8. #18
    Вы имеете ввиду: не важно, что и кто делает, важно, как и кто продаёт? Почти согласна.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #19
    Важно и то, и другое, но вот клиент помнит только продавца. В этом и вся соль.

  10. #20
    Еще добавлю. Не знаю насколько подобное будет справедливо к ювелирному рынку (хотя думаю, что справедливо), но большими конкурентами мне являются не те фотографы, которые лучше меня снимают, а те, которые лучше меня продают свою работу. Вот как раз этот момент очень многие и не понимают.
    Есть еще момент. Человек - существо крайне ленивое, в том числе и мастера. И в основном по этой причине используются всяческие там методики по оценке стоимости работы. Иногда мастер берет за основу не совсем правильную методику, но которая уже как-то прижилась (среди ленивых людей, которые новую методику будут воспринимать неохотно). Но это справедливо, если мастер имеет дело с торговой точкой, диллером и т.п. Если мастер делает заказы напрямую клиенту (инд заказы какие-то), то будет работать ЛЮБАЯ методика. Только надо не полениться ее составить, а так же доступно издожить ее клиенту.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •