День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 15 з 20 ПершаПерша ... 5111213141516171819 ... ОстанняОстання
Показано з 141 по 150 з 220

Тема: Проверки налоговой инспекции.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Скажите, а налоговая ведёт общую статистику, сколько и кто из " ювелирщиков" заплатил налогов за 2012 год.
    Я им столько отвалила и в ПФ, в 2012, пожалуй намного поболе, чем все взятые вместе.
    Я не уверена, что они специально ведут такую статистику по ювелирам, но при желании они могут сформировать такой отчет из своей базы данных, сделав выборку по КВЭДам и сумме поступлений.

    Нашла интересную статью Запросы налоговых органов:права и основания Нужно будет наверное создать отдельную ветку на эту тему.

  2. #2
    Согласна с вами, развод.
    Только у меня всё есть, что требовалось. Все приходные есть и остаток на витринах тютелька в тютельку.
    Та и подали.
    Договор, приходные, банк. Как и требовали за 2012 год.
    Да и не видела причин "сопротивляться".
    Но, очевидно, надо узнавать, что к чему, а не отсиживаться.

  3. #3
    Скажите, а налоговая ведёт общую статистику, сколько и кто из " ювелирщиков" заплатил налогов за 2012 год.
    Я им столько отвалила и в ПФ, в 2012, !!!!!
    Останній раз редагувалося Tata; 03.03.2013 в 17:40.

  4. #4
    Спасибо большое!!!

    Буду драться до последнего. Отступать некуда.

  5. #5
    Цитата Повідомлення від Tata Переглянути повідомлення
    Спасибо большое!!!

    Буду драться до последнего. Отступать некуда.
    Таня, не надо НИЧЕГО делать. Нет никакой драки!

    Если будут "закидывания удочек" - нанимайте юриста и отправляйте его в налоговую, не тратьте время и нервы. У Вас всё в порядке!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    О, вот это точно надо сделать. !!!
    Спасибо!
    А то нервы за прошлый год уж точно по истрепались.

  7. #7
    Спасибо всем!
    Останній раз редагувалося Tata; 02.03.2013 в 10:25.

  8. #8
    Если помните, я писала о том, что у меня был затребован, для предоставления в налоговую инспекцию, следующий пакет документов.

    1. Договори укладені з контрагентами-постачальниками.

    2. копіі первиних документів, що засвідчують про проведення розрахунків (платіжні доручення, виписки з банківських установ, прибуткові та видаткові касові ордери, чеки РРо та інше)

    3. фінансово-господарські документі, що підтверджують передачу товарів , виконання робіт ( надання послуг) за вчиненими правочинами (???) накладні та довіреності на отримання товаро- матеріальних ціностей, акти приймання, передачі виконаних робіт.( надання послуг)

    4. довідку про наявність трудових відносин та суму середнього доходу на одного працюючого.

    5. перелік постачальників ( кредиторів та дебіторів) із зазначенням дати виникнення заборгованності станом на 01. 01. 2012.

    6. господарські договори, укладенні з контрагентами .

    7. інформацію про залишки ТМЦ станом на 01.01. 2012р. та 01.01. 2013.

    8. товарно-супровідну документацію яка підтверджує виконанння Вимог ст. 662 Цивільного Кодексу Укрііні. ст. 13 Закону Украіни " Про підтверждення відповідності " від 17.05 01. № 2406-!!! та Декрету Кабінету Мінистрів Украіни " Про стандартизацию та сертифікацию" від 10.05. 93. № 46-93 ( висновки про відповідність технічних умов виробництва, зберігання, а також підтверджуючих документів 9 ДСТ. ГОСТ, ТУ, марки, типу, заводу виробника), сертифікати якості, сертифікати походження товару тощо).

    9. копію книги обліку доходів та витрат за 2011 -2012 гг.

    Сегодня минул равно 31 рабочий день со дня подачи, а в ответ тишина.

    Бухгалтер ходила узнавать, каковы результаты.

    Налоговый инспектор:
    1. " Нет положения о сроках рассмотрения документов".

    2. " Если бы были вопросы, мы бы Вас пригласили".

    И добавила от себя: " Не ворошите осиное гнездо".

    Но какие-то нормы на этот счёт, думаю, должны быть.

    Может быть, кто-либо, владеет этим вопросом?

  9. #9
    Цитата Повідомлення від Tata Переглянути повідомлення
    Сегодня минул равно 31 рабочий день со дня подачи, а в ответ тишина.

    Налоговый инспектор:
    1. " Нет положения о сроках рассмотрения документов".

    2. " Если бы были вопросы, мы бы Вас пригласили".

    И добавила от себя: " Не ворошите осиное гнездо".

    Но какие-то нормы на этот счёт, думаю, должны быть.

    Может быть, кто-либо, владеет этим вопросом?
    Инспектор права. В НКУ нет установленных сроков, а также предписаний для налоговой по обязательному ответу. Поэтому, Вам не стоит самим инициировать контакты с налоговиками и лишний раз напоминать им о себе. У Вас - бузупречный учет и Вы выполнили все их требования.
    Забудьте!

  10. #10
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Инспектор права. В НКУ нет установленных сроков, а также предписаний для налоговой по обязательному ответу. Поэтому, Вам не стоит самим инициировать контакты с налоговиками и лишний раз напоминать им о себе. У Вас - бузупречный учет и Вы выполнили все их требования.
    Забудьте!
    Сроков нет , но если хочется потеребить ГНА и нервы свои успокоить/раздразнить , то "Следует помнить, что законом не установлены сроки, в рамках которых компания( либо ГНА в Вашем случае) должна предоставить ответ на ваше требование. В данном случае стоит исходить из 30-дневного срока, предусмотренного Законом Украины "Об обращении граждан".
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •