День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 18 з 22 ПершаПерша ... 8141516171819202122 ОстанняОстання
Показано з 171 по 180 з 220

Тема: Проверки налоговой инспекции.

  1. #171
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    А если посчитать?
    Есть 1 200 000 грн изделий. ВСЕГО!!! Как можно обкрутить за 36 месяцев на 30 000 000?
    Все просто. Если доказана скупка-автоматом ОС-НДС-штраф и пени.
    Я думаю так(может конечно ошибаюсь)

  2. #172
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Все просто. Если доказана скупка-автоматом ОС-НДС-штраф и пени.
    Я думаю так(может конечно ошибаюсь)
    Согласен. Но почему впаривают ТРИ года?
    Я понимаю срок фин ответственности. Но не начисление же!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #173
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Согласен. Но почему впаривают ТРИ года?
    Я понимаю срок фин ответственности. Но не начисление же!
    Вполне реально-занятие предпр. деятельностью без соотв. регистрации. Оттолкнулись от каких-то данных ПО СРОКАМ (запись, объяснительная и т.д.) и....... МАХОВИК закрутился и втянул по полной. Соскочить с такой заявленной на страну суммы непросто и контролирующим органам (по-моему сейчас за СВОИ ошибки их по головке не гладят--назад дороги почти для них нет), а уж ФОПу и подавно. Нужно под рукой иметь такого как Д. Выдолоб (как юриста, адвоката и прочего) и мешок денег(на уплату меньшей договорной суммы налогов и штрафов).
    Останній раз редагувалося игоpь; 22.08.2013 в 20:36.

  4. #174
    Аналоги уже были.
    Один из них--по-моему на том форуме, что-то,связанное с янтарем.Но там все проще--нет скупки. И то я не думаю, что там отделался просто.
    Второй, схожий с этим последним- был у моего знакомого --тяжело очень из него вышел. (по времени, по НЕРВАМ, психологической нагрузке и всему прочему--ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО). Ему удалось отбить сперва штраф (по-моему 200%), а потом и пени на ВСЮ сумму, но то, что налог им все равно был уплачен-это факт.
    Останній раз редагувалося игоpь; 22.08.2013 в 21:16.

  5. #175
    Да...Сложно, не имея достаточных исходных данных давать оценку произошедшему..

    3 года - срок исковой давности, который установлен НКУ и за который налоговым органом могут быть доначислены налоги, а также штрафы и пеня. Но..для этого должны быть серьезные доказательства вменяемого уклонения от уплаты налогов.

    Если я правильно поняла, 1-й ФОП - занимался производством и скупал лом у населения. Но ведь это - не запрещено законом, так как этот лом использовался, как сырье для производства. Главное условие этой операции - удержание и перечисление НДФЛ с этих физлиц и подача 1-ДФ. Было это сделано или нет, мы не знаем.

    Возможно, правоохранительными органами были запрошены сведения из Пробирной службы об объёмах клейменных изделий, сопоставлены с имеющимися (или отсутствующими?) первичными документами на производстве, актами инвентаризаций, накладными на отпуск продукции.

    То, что 2-й ФОП является женой производителя, никакого криминала в этом нет. Главное,наличие правильно составленного договора о поставке . По рознице они тоже наверняка собрали информацию из первичных документов и сведений ПФ о 5% сборе .


    Вопросов больше, чем ответов.

    Я вчера увидела в инете увлекательный ролик о том, как в Греции собирают оливки. Его c успехом можно было назвать по-другому: как в Украине собирают налоги с предпринимателей



    Источник http://factik.net/#%D0%A2%D0%B5%D1%8...B3%D0%B8%D1%8F

  6. #176
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Я, вероятно, вкурил!
    Там возможно что был ОБМЕН по бумагам?! Тогда все сходится. Три года- это новый НКУ , запрещающий обмен. А дальше вся сумма с вытекающими последствиями. И с учетом какого-нибудь НДФЛ по скупке( приема металла при обмене).
    Опять подтверждается правило: ЗАПОЛНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ГРАМОТНО!
    А еще я попросил бы модераторов посты по этой теме перекинуть в ту ветку , которая соответствует ПРОВЕРКАМ
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #177
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Я, вероятно, вкурил!
    Там возможно что был ОБМЕН по бумагам?! Тогда все сходится. Три года- это новый НКУ , запрещающий обмен.
    немного не так вкурили. НКУ запрещает обмен с 2012 года, при этом в 2011 году упрощенка действовала по старому законодательству, а не по НКУ
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #178
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Если доказана скупка-автоматом ОС-НДС-штраф и пени.
    как показывает наше законодательство - скупка, как отдельная операция и не в обмен на готовые ЮИ, все таки, никак не ОС

    конечно, каково мнение налоговой на этот счет - неизвестно
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #179
    Обязательно учитывайте и то, что в то время был и порог для ЕН в 300.000--- а потом милости просим на ОС.(ведь по этой причине упомянуто 3 года).
    А при отсутствии первички на ВСЕ прибыль считается на ОС--еще проще.А потом ............

  10. #180
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Обязательно учитывайте и то, что в то время был и порог для ЕН в 300.000--- а потом милости просим на ОС.(ведь по этой причине упомянуто 3 года).
    А при отсутствии первички на ВСЕ прибыль считается на ОС--еще проще.А потом ............
    Вы путаете порог ЕН, который был 500к, и порог для НДС.

    гадание на воде... не известно на основании каких документов или на основании отсутствия каких документов нарисовались такие налоги. тем более налоговики привыкли видеть то что им нужно, а не то что есть на самом деле
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •