День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 22 ПершаПерша ... 234567891016 ... ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 220

Тема: Проверки налоговой инспекции.

  1. #51
    ...надо подчитать 14 раздел НКУ! Насколько я помню ЧПЕН освобождён от ведения бухгалтерии (поправьте). Накладные, счета-фактуры, договора должны дать при проведении хоз. деятельности, НО систематизация этих документов это будет бухгалтерским учётом. Храню документы три года, изделия есть начиная с 200 года, т. е. документы на них утратили срок исковой давности. Как-то при проверке спросили есть первичные документы, я-есть, принесите, я-ок! Принёс коробку неподъёмную, вопрос-как мы будем это проверять, ответ-ХЗ, я имею первичные документы, систематизировать я их не обязан, т.к. освобождён от ведения бухгалтерии согластно закона о едином (авт.) старом. Коробку сразу возвратили, проверели книгу 10, нашли ошибки, выписали 51(?) грн. штрафа. Так было. Как будет сейчас ХЗ, будем ждать сообщений от топикастера. Tata, кода начало проверки?

  2. #52
    296.1.1. Платники єдиного податку першої і другої груп та платники єдиного податку третьої та п'ятої групи, які не є платниками податку на додану вартість, ведуть книгу обліку доходів шляхом щоденного, за підсумками робочого дня, відображення отриманих доходів.

    Форма книги обліку доходів, порядок її ведення затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики.
    !!!!!Этим всё сказано, можно, НУЖНО,по тому перечню что они дали заварачивать смело!

  3. #53
    Ага, ну это аргументированно! Но то что написали Tata-не в какие "рамки"...

  4. #54
    Спасибо всем.
    У меня всё в самом полном объёме.
    На 1.01.2012 и на 1.01.2013 вся полнейшая инвентаризация. Всё тютельку в тютельку совпадает с продажами , отображёнными в книге доходов. Проверку ПФ уже прошла.
    Останній раз редагувалося Tata; 12.02.2013 в 11:36.

  5. #55
    Tata, блин, остановитесь! да Вы им не должны давать остатки ТМЦ так это уже попадает в ранг бух. учёта! Вы прочитайте статью 296.1Нку, там чётко написано какой учёт должны вести! Не идите у них на поводу, может затянуть...

  6. #56
    Стаття 296. Ведення обліку і складення звітності платниками єдиного податку
    Нормативно-правові акти:

    296.1. Платники єдиного податку ведуть облік у порядку, визначеному підпунктами 296.1.1 - 296.1.3 цього пункту.

    296.1.1. Платники єдиного податку першої і другої груп та платники єдиного податку третьої та п'ятої групи, які не є платниками податку на додану вартість, ведуть книгу обліку доходів шляхом щоденного, за підсумками робочого дня, відображення отриманих доходів.

    Форма книги обліку доходів, порядок її ведення затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики.

    296.1.2. Платники єдиного податку третьої та п'ятої групи, які є платниками податку на додану вартість, ведуть облік доходів та витрат за формою та в порядку, що встановлені центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики.

    296.1.3. Платники єдиного податку четвертої та шостої груп використовують дані спрощеного бухгалтерського обліку щодо доходів та витрат з урахуванням положень пункту 44.2 статті 44 цього Кодексу.

  7. #57
    Прошу Вас, внимательно прочитайте!

  8. #58
    Тата, Мао прав. Не спешите с выкладыванием всей Вашей информации и документации проверяющим. Уточните, какие именно Вам документы нужно предоставить, в буквальном смысле "врубите дурочку" и пусть Вам расскажут, что Вы должны им показать при проверке, но и не забывайте при этом настаивать, что вы - плательщик ЕН!
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  9. #59
    Вы ведёте своё налогооблажение согласно 14 раздела НКУ, в вышеуказанных пунктах ЧЁТКО указано как Вы ведёте свой учёт, Что касается учёта по требованиям Минфина, так это не ихняя парафия!!! Не делайте лишних телодвижений, последствия могут быть далеко идущими....
    Утро вечера ... как то там в продолжении,...
    В общем на сегодня хватит. Спокойной ночи.)
    Останній раз редагувалося Mao; 05.02.2013 в 23:58.

  10. #60
    Хорошо. Всё проанализирую. Документы надо принести в налоговую.
    Останній раз редагувалося Tata; 12.02.2013 в 11:53.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •