День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 18 ПершаПерша 123456713 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 174

Тема: 5% сбор с продажи золота в ПФ - отменен с 28.12.2014 г

  1. #21
    Веду учет для себя в тетрадке (12 листов). Сколько продано за день, итого за месяц, итого за квартал. Легче складать отчет. Была проверка ПФ в 2009. Все ОК! Вопросов никаких небыло. Примерно 1500 за квартал, остальное серебро, обручки и изготовление по инд заказам (ПО-Ю1).

  2. #22
    Цитата Повідомлення від bonik Переглянути повідомлення
    Веду учет для себя в тетрадке (12 листов)
    а не проще, и не легче забивать это все в эксель? и суммирует оно Вам само, а не на калькуляторе клацать. это я так: "лень - двигатель прогресса" (с)
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #23
    Почитайте кто забыл Постанову КМУ http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1740-98-%D0%BF
    Прошу обратить на п.8, п.9, п.11..
    Здесь возникают вопросы, но здесь есть и ответы:
    п.8 - А можно ли платить авансом?
    п.9 - Чеки нужно сохранять и прикладывать к ведомости (тетрадке, книге) где ведется учет 5%.
    п.11 - Учет нужно вести.

    У кого что-то есть новое, или какие есть мысли за и против.

  4. #24
    Сообщение от bonik
    Веду учет для себя в тетрадке (12 листов)
    А не проще, и не легче забивать это все в эксель? и суммирует оно Вам само, а не на калькуляторе клацать. это я так: "лень - двигатель прогресса"

    Согласен, но так как обороты небольшие мне быстрее открыть тетрадку и сделать там какакулю, чем ждать пока откроется комп.

  5. #25
    Цитата Повідомлення від bonik Переглянути повідомлення
    Согласен, но так как обороты небольшие мне быстрее открыть тетрадку и сделать там какакулю, чем ждать пока откроется комп.
    резонно
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #26
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Про аванс там нигугу. Типа незапрещенонеразрешено. Пробелы и запятые ставьте сами. По бух облику тоже вопрос. Как быть с единщиками? Про окремий облик...Проще 510 гривень отдать когда-нибудь.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #27
    Я тоже веду тетрадку для п\ф и сохраняю тов чеки. Не раз при проверках помогало. На компе может и удобнее вести учет, но доказывать свою правоту оказалось проще с тетрадкой. Плачу авансом, но мои суммы гораздо скромнее 2000.

  8. #28
    что ж так в штыки принимать комп? есть еще принтер и по окончании месяца можно распечатать оборотку. конечно каждый выбирает как ему удобнее. для меня "лень - двигатель прогресса" (с)

    так что оборотка в компе и остальное тоже, плюс периодически бекап на случай "умирания" компа, а то бумажки/тетрадки имеют свойство пропадать, хотя файлы на компе тоже, но их хоть через поиск найти можно, если не удалены
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #29
    Вы зря обижаетесь, никаких штыков! Реалии заставили макулатуру хранить. Удивилась, что я не одна складирую бумаги, вот и написала.

  10. #30
    Я вторые экземпляры чеков сохраняю, но в ПФ при проверке их не отдаю.
    Продажи (все: золото, серебро, футляры) разношу с таблицу в компе и ПФ эту таблицу печатаю для проверки, но без артикулов (т.е. дата, наименование, цена продажи, 5% взнос).
    Плачу тоже всегда авансом.
    В сентябре проверял пенсионный фонд. По моим таблицам сверяли суммы продаж в день с суммой, которая записана в Книге (должны сходиться ).

Схожі теми

  1. 10% сбор при подаче на клеймение - действует с 01.01.2015
    від agony в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 09.10.2016, 17:48
  2. О цене продажи ювелирных украшений.
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 15.01.2014, 11:43
  3. Сбор за водопользование
    від Прегон в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 02.01.2013, 12:58

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •