День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 18 ПершаПерша 1234567814 ... ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 174

Тема: 5% сбор с продажи золота в ПФ - отменен с 28.12.2014 г

  1. #31
    Цитата Повідомлення від ольга Переглянути повідомлення
    Вы зря обижаетесь, никаких штыков! Реалии заставили макулатуру хранить. Удивилась, что я не одна складирую бумаги, вот и написала.
    я абсолютно не обижаюсь, а элементарно удивляюсь, если есть возможность облегчить себе учет, почему бы этим не пользоваться? но это, конечно, дело лично каждого. и бумаги тоже складирую, любейшие какие только получу от хоть какой-нибудь структуры или т.п. а то страна у нас сильно бюрократическая и не знаешь, что завтра могут затребовать
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #32
    Помогите!
    Хотел сегодня начать платить 5%. До 1.10.12. (пока не перешел на 3-ю группу) продаж не было. Раньше платил через Приватбанк когда набежит 50 грн.. Приватбанк выбивал чек. Ни разу туда не заглядывал. Сегодня решил создать платеж в Приват 24 (что-бы не бегать в банк). Начал читать кто получатель. В чеке выбито "Державний ..........район". Код получателя не код ПФ. Звоню в ПФ, говорю "Давайте уточним реквизиты". Код, МФО, Р\С назвали тотже. А получателя назвать не могут. Говорят "платите как платили". У меня шок!!!!
    Реквизиты у меня: код-37327772, МФО -815013, р\с31210223700204
    Короче вопрос: Как называется получатель 5%? Кто как платит?

  3. #33
    главное чтобы правильно были указаны КОД, МФО и Р/С, как в банке называется получатель - это фиолетово. они перечисляют деньги по КОДУ, а не НАЗВАНИЮ получателя

    у нас получатель называется "Державний бюджет"
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #34
    Получатель - Держбюджет .... города или района, где вы зарегистрированы.
    А код платежа (не путать! с кодом ОКПО) - 24140200.

  5. #35
    Цитата Повідомлення від Кука Переглянути повідомлення
    А код платежа (не путать! с кодом ОКПО) - 24140200.
    это Вы про код бюджетной классификации. но банки проводят деньги именно на основании кода ОКПО или по р/с

    был момент в практике, когда поставщик в своих реквизитах допустил ошибку в р/с. мне звонил банк и говорил, что по указанному мною р/с зарегина совсем другая фирма и просили уточнить реквизиты. позже они объяснили что проводят платежи именно по коду ОКПО или р/с

    а код бюджетной классификации нужен, чтобы разделять суммы приходящие на один и тот же р/с бюджета, т.к. назначение сумм разное, а счет один
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #36
    Цитата Повідомлення від Кука Переглянути повідомлення
    Я вторые экземпляры чеков сохраняю, но в ПФ при проверке их не отдаю.
    Продажи (все: золото, серебро, футляры) разношу с таблицу в компе и ПФ эту таблицу печатаю для проверки, но без артикулов (т.е. дата, наименование, цена продажи, 5% взнос).
    Плачу тоже всегда авансом.
    В сентябре проверял пенсионный фонд. По моим таблицам сверяли суммы продаж в день с суммой, которая записана в Книге (должны сходиться ).
    Як може сума сходитись як там може бути і обручка .а в декого і срібло

  7. #37
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    Як може сума сходитись як там може бути і обручка .а в декого і срібло
    Продажи (ВСЕ:золото, серебро, футляры)...

  8. #38
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    это Вы про код бюджетной классификации. но банки проводят деньги именно на основании кода ОКПО или по р/с
    Сейчас бюджетные платежи без этого кода в банке не примут (платежки я имею в виду). Код платежа должет стоять после "Держбюджета" через запятую.
    Если платить наличными через кассу банка... возможно он и не нужен... Но думаю, что лишним не будет.

  9. #39
    Цитата Повідомлення від Кука Переглянути повідомлення
    Сейчас бюджетные платежи без этого кода в банке не примут (платежки я имею в виду). Код платежа должет стоять после "Держбюджета" через запятую.
    давайте не будем рассказывать где и как должен стоять код, т.к. в каждом банке заполнение платежки немного, но разное. вела р/с в 2х разных банках и заполнение на несколько порядков отличалось. и НИ В ОДНОМ из банком бюджетный код после названия получателя не стоит. он указывается строго в пункте "назначении платежа". конечно есть инструкции НБУ по заполнению платежек, но у банков есть и внутренние постановления, которые немного меняют принцип заполнения. а все эти изменения - это только перемещение слов туда-сюда и только.

    а не примут без кодов, т.к. банки не хотят быть крайними в разборках "куда ушли деньги?"
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #40
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    давайте не будем рассказывать где и как должен стоять код, т.к. в каждом банке заполнение платежки немного, но разное.
    Напрасно Вы так )))

    22 июня 2012 года вступило в силу Постановление НБУ №122 от 30.03.2012, которое обязывает теперь указывать код платежа в строке "Получатель".
    " 72 |Отримувач Під час сплати платежів до бюджету зазначаються найменування (повне або скорочене) відповідної установи, на ім'я якої відкрито рахунки для зарахування надходжень до державного та/або місцевих бюджетів, найменування території та код бюджетної класифікації";
    Так что, Кука права, требования Нацбанка нужно выполнять)))

Схожі теми

  1. 10% сбор при подаче на клеймение - действует с 01.01.2015
    від agony в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 09.10.2016, 17:48
  2. О цене продажи ювелирных украшений.
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 15.01.2014, 11:43
  3. Сбор за водопользование
    від Прегон в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 02.01.2013, 12:58

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •