День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 18 ПершаПерша 12345678915 ... ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 174

Тема: 5% сбор с продажи золота в ПФ - отменен с 28.12.2014 г

  1. #41
    хорошо. постановление - это железный аргумент. на что влияет расположение этого кода? в моем банке, даже когда они мне делают платежки, код бюджетной классификации находится в стоке "назначение платежа" и деньги уходят по назначению. если изменения сверх кардинальные, то банк об этом сообщает

    еще момент. почему же, когда бюджетные структуры меняют реквизиты, то отображают их по-старому, а не "наименование, код бюджетной классификации"? ведь люди переписывают с бумажки и аналогично заполняют платежки

    тот факт что код бюджетной классификации теперь нужно писать в названии железно ничего не меняет, ИМХО, (большинство банков штампуют и проводят по старому), так же как и добавленное поле "ДР" пару лет назад. добавили, всех перебударажили, а на кой черт оно нам, фик его знает
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #42
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    всех перебударажили, а на кой черт оно нам, фик его знает
    так и я не знаю )))) Создают только видимость работы....

  3. #43
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    Ага, мне сегодня при уплате единого указали код бюджета но не указали за что платеж(за октябрь 2012 года единій налог) в поле назначения платежа, а в том месяце не указали код бюджета но указали за что. носил копию в гни платежки. в єтом месяце чую снова ксерокс нужно делать.
    в таком случае я все реквизиты заполняю на бумажке и ТРЕБУЮ банк указывать именно то что я написала, а не то что у них программа выдает, т.к. проблемы потом будут у меня, а не у банка. я так в ощадбанк ходила несколько раз платить (когда пришлось начинать принудительно платить ЕСВ за самого ФОПа), но приходила с уже готовыми своими реквизитами. итог мои деньги по моим требованиям ушли правильно, а деньги остальных людей за несколько кассовых дней ушли черти куда.

    если у Вас это повторяется постоянно - меняйте банк
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #44
    Прочитав , проанализировав решил не идти в ПФ. Решил для себя проблему учёта в ПФ так-внёс изменения во внутреннюю инструкцию, издал приказ в котором укзал, что продажи заносятся в "Журнал продаж", который я составил по своему розумению, прошнуровал, прошил, опечатал. Из этого журнала легко видеть сколько продалось серебра, золота. Отдельным столбцом 5%. Итоговая сумма проданного за день совпадает с записью в Книге расходов и доходов.
    Кто знает подскажите, где-то читал, на нашем форуме или нет, не помню, о том, что "зарубили" применение кассового аппарата на 3 группе (речь идёт о проекте).

  5. #45
    К примеру: Я продала цепочку 10 грам за 5000 грн. Сколько я должна заплатить в ПФ 5%?

  6. #46
    К примеру: я продала цепочку 10 грам за 5000 грн. Сколько я должна заплатить в ПФ:

    1. 250,00грн
    2. 238,09грн.
    3. 198,42 грн.

  7. #47
    Цитата Повідомлення від berrimor Переглянути повідомлення
    К примеру: Я продала цепочку 10 грам за 5000 грн. Сколько я должна заплатить в ПФ 5%?
    Можете уточнить, пожалуйста, какими расчетами получились разные цифры? Вроде ж 5% и всё тут? Что Вы при расчётах исключали из базы?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #48
    Цитата Повідомлення від berrimor Переглянути повідомлення
    К примеру: я продала цепочку 10 грам за 5000 грн. Сколько я должна заплатить в ПФ:

    1. 250,00грн
    2. 238,09грн.
    3. 198,42 грн.
    Ответ: №2.

  9. #49
    1. 5000x0.05%=250.00
    2. если в эту сумму уже включены 5%- то тогда: 5000:1,05-5000=238,09
    3. если включены и 5% пф и20% ндс - то тгда : 198,42
    какой вариант правильный?

  10. #50
    Сумма 5% считается от цены без НДС (если Вы плательщик НДС).

    Если Вы не плательщик НДС, то сумма взноса считается от суммы продажи. Единый налог из базы не исключается.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. 10% сбор при подаче на клеймение - действует с 01.01.2015
    від agony в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 09.10.2016, 17:48
  2. О цене продажи ювелирных украшений.
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 9
    Останнє повідомлення: 15.01.2014, 11:43
  3. Сбор за водопользование
    від Прегон в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 29
    Останнє повідомлення: 02.01.2013, 12:58

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •