День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 33

Тема: Вопросы по гальваническим покрытиям и эмалям.

  1. #1

    Question Вопросы по гальваническим покрытиям и эмалям.

    Очень полюбили украинские потребители в последнее время различные покрытия на серебряных украшениях: позолоту, родирование чёрное и белое...

    Вопрос: есть ли украинские ГОСТы на покрытия, надо ли включать покрытие в гарантийные обязательства (в основном ГОСТе очень неконкретно) и не было ли ни к кому вопросов по содержанию ДМ в покрытии? Хочется всё делать грамотно, но эту информацию найти не могу.

    По эмалям - тот же вопрос. Холодные эмали не стойки к истиранию и ко всякой химии. Что делать с гарантией?
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 03.08.2012 в 22:21.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Игорь, на самом деле есть покрытие по 1 грн/грамм? Самое недорогое, что я видела - это 3 грн.

    И мне кажется, белым золотом не покрывают. Наоборот, никелевый сплав золота покрывают родием.

    Если вопрос будет актуален в понедельник, узнаю у практикующего гальваника точную информацию - можно ли покрывать белым золотом.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #3
    процес гальваники золотом дороже чем родировка ,а эфект тот же.

  4. #4
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Только родий!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #5
    И это именно "белая позолота"?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    Знаток
    Реєстрація
    03.07.2012
    Адреса
    Тегусигальпа
    Повідомлень
    42
    Записів в щоденнику
    2
    Позолота быстрее сотрется (чем родий)

  7. #7
    В любом случае, позолота умрет быстрее, чем родий. НО. Перед родированием делать надо палладирование. Тогда качество изделий резко возрастает.

  8. #8
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Я дилетант в вопросах пр-ства. Поэтому ув. производители отнеситесь к моему вопросу снисходительно.

    Если изделия из 925* со временем меняют свой цвет по разным причинам (рыжеют), то возможно ли для предотвращения этого явления произвести их "позолоту" "БЕЛЫМ ЗОЛОТОМ". И насколько это увеличит их отпускную стоимость если (для реального примера у одного из производителя цепей ) цепи 925* стоят 24-00, а с позолотой 25-00 грн(отрыв примерно до одной грн/грамме).
    А мы серебряные изделия серебрим (покрываем чистым серебром). И, тьфу-тьфу, пока всё отлично. А до этого изделия темнели, желтели и даже покрывались фиолетовыми пятнами.

  9. #9
    Очень прошу совет!!! Купила гальваническую установку (я никому не конкурент-работаю только на свой отдельчик) и решила позолотить серебряную цепь.Почти получилось,но цвет очень темный.Подскажите в чем проблема?Родирование.серебрение отлично,а золочение- вот такая проблема.

  10. #10
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Пришел наш приходской батюшка и просит помочь посеребрить чашу( около 0,5 литра) для причастия с внутренней стороны. Кто может оказать такую услугу и сколько денег потребуется для этого? Отказывать не хочу. Батюшка -человек хороший, порядочный( бывший афганец к тому же)
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •