День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 41

Тема: Проблемы с качеством украшений при розничных продажах

  1. #11
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    С недавних пор производитель отвечает перед правами потребителей а торговлю от этой участи увели.
    Сомневаюсь, что нас они "увели от участи". А штрафы? А взятки?

    Мне парочка производителей сказали так - Мы по изделиям отвечаем только по ДСТУ 3527-97 и ещё какой-то Гост (если надо снова позвоню узнаю).
    А "Защита" их не касается, т.к. они выполняют только свои отраслевые стандарты и ничего больше не нарушают, а на остальное им наплевать.
    Вот если появится такой документ - они будут выполнять, а пока его нет - "до свиданья".
    Главное для них: вес, отк, дата, наименование, размер и проба. А серебреники могут и вес не указывать .
    Прочитал это ДСТУ - действительно так.
    Так что не рассла***йтесь если прийдут.

    Правда действительно, если они ничего не нарушают, то что нарушаем МЫ?
    Пусть идут к производителю!
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  2. #12
    Ну так Вы же пишите:

    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    С недавних пор производитель отвечает перед правами потребителей а торговлю от этой участи увели.
    У меня вопрос: на основании чего произошло "с недавних пор"?
    Потому что это иначе новость с Бессарабки.
    Документ в студию, а я уж поговорю с поставщиками
    У поставщика свои АРГУМЕНТЫ и тоже железные.
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  3. #13
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Честно говоря , когда писал ЗА не подумал о серебре. Наши цепи отдыхают в 925 от импортных. Так что мои ЗА только 50% )))))))))))))
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #14
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    У меня есть переопробировка (только цепи 925*), но качественные-Нона, Сингапур, Фигаро ,и прочие названия.

    Это для покупателя на бирке "пр-сво Киев", но я то понимаю ху есть ху, а по опыту знаю, что наши цепи(речь о легковесках и только 925*) довольно таки сильно проигрывают переопробировке и по дизайну, и по покрытию чистотой-наши производители или вообще не всрывают или делают из 875*(чернеет на следующий день). Им же по-барабану(сплели-втюхали-а РОЗНИЦА разъ.....бирается потом с покупателем---ПОЧЕМУ ПОЧЕРНЕЛО)
    И какая судьба теперь ожидает переопробировку-ее поставщиков-ее реализации?
    Я бы брал наше--но его к сожалению ПОКА НЕТ.
    Игорь, а "Восток"? По-моему, отличные цепи.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #15
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Игорь, а "Восток"? По-моему, отличные цепи.
    Восток продаю, НО И ОНИ ТУСКНЕЮТ
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #16
    Описание вставок некоторыми штатными гемологами производителей это отдельная больная тема!!!! Я этот вопрос еще на старом форуме поднимала! Что только не прочитаешь!!!!! Названия полудрагов пишут как карта ляжет, а когда у менеджера интересуешся, что имели ввиду когда это писали, то ответы практически одинаковые, мол они ничего не знают, но раз написали, то все верно! На днях мне крашеные фуфлониты пытались как шпинель продать. Менеджер этой фирмы по цвету названия вставкам дает и по секрету мне так советует покупателям продавать! Поставщики по серебру, изделия массовка, зачем такие сложности?
    Уважаемые производители! Если Ваш гемолог не знает, что написать на бирке, то откажитесь либо от таких вставок либо смените гемолога! Еще одна просьба не пишите слово бирюза на всех голубых вставках!

  7. #17
    Не скажу ничего о "Багете" (не знаю). Но "Восток" ТОЧНО делается в Украине и ни о какой переопробировке речь не идёт.

    Надо эти сообщения перенести в "Сделано в Украине"
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #18
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Отзыв о продукции фирмы " ШАТЛЕН": ХУДШЕГО ТОВАРА НЕ ВИДЕЛ СО ВРЕМЕН ЧЕЛНОКОВ( лет пятнадцать ) Все кривое , в клею и распадается . У панды отваливаются глаза. У черепахи клей выступил как слезы. Обычная классика заляпана клеем. Сборные конструкции не совпадают по размерам. Могу писать много, но более зачем? Здесь брать ТОЧНО не буду. И это с учетом , что взял немного для ознакомления с качеством, предупредив о таком намерении.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #19
    О да! Если вставка непрозрачно-голубая, то многие производители тупо пишут "бирюза" Не написать такое даже считается дурным тоном
    Долго молчал, читал все посты. Вставлю свои 5 коп
    Далеко не всё, что "переопробировано" есть плохого качества. Много изделий прошло через руки, и о многих импортных только очень положительное мнение. Очень много и изделий, которые просто в Украине никто не делает. Не делает по разным причинам - от отсутствия оборудования / технологий до сложности разработки моделей. Не мне вам все это описывать, вы все прекрасно всё знаете сами.
    Кстати, у некоторых поставщиков импорта, очень радует наличие геммологического сертификата! У украинских производителей такой вопрос повергает в ступор. Максимум. что могут сказать, это "все написано на бирке".
    И могу привести немалый список украинских производителей, у которых качество хромает и достаточно часто встречаются самые "детские" проблемы, от пор на металле до отсутствия полировки. Про вылетающие камни не пишу, тема избита.
    Т.е, подытоживая, не следует огульно хаить импорт и молиться на местных. У каждого производителя есть свои плюсы и минусы. И мы с вами выбираем сами, что и кого и за какие деньги покупать. И наш покупатель также выбирает, и ориентироваться надо на его предпочтения.
    Останній раз редагувалося Philatoff; 28.11.2012 в 23:18.

  10. #20
    Шатлен - это кто и откуда?

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •