День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 41

Тема: Проблемы с качеством украшений при розничных продажах

  1. #21
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    О да! Если вставка непрозрачно-голубая, то многие производители тупо пишут "бирюза" Не написать такое даже считается дурным тоном
    Долго молчал, читал все посты. Вставлю свои 5 коп
    Далеко не всё, что "переопробировано" есть плохого качества. Много изделий прошло через руки, и о многих импортных только очень положительное мнение. Очень много и изделий, которые просто в Украине никто не делает. Не делает по разным причинам - от отсутствия оборудования / технологий до сложности разработки моделей. Не мне вам все это описывать, вы все прекрасно всё знаете сами.
    Кстати, у некоторых поставщиков импорта, очень радует наличие геммологического сертификата! У украинских производителей такой вопрос повергает в ступор. Максимум. что могут сказать, это "все написано на бирке".
    И могу привести немалый список украинских производителей, у которых качество хромает и достаточно часто встречаются самые "детские" проблемы, от пор на металле до отсутствия полировки. Про вылетающие камни не пишу, тема избита.
    Т.е, подытоживая, не следует огульно хаить импорт и молиться на местных. У каждого производителя есть свои плюсы и минусы. И мы с вами выбираем сами, что и кого и за какие деньги покупать. И наш покупатель также выбирает, и ориентироваться надо на его предпочтения.
    +100500!!! Я бы вообще создал ОТКРЫТЫЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК всяких нехороших. Но боюсь, что не все подписанты будут объективны и честны.
    О Шатлен. Здесь на сайте есть реклама в разделе " Полезная реклама". Они киевские. Если кто помнит " корейца" так у него товар в ТО время был не хуже!!! А сейчас западло такие упаковки даже в подарок клиенту в самое захудалое село отдавать. Постараюсь сфоткать и выложить их огрехи. Но это не сегодня-завтра.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #22
    Давайте как-то откроем список нехороших с описанием проблем. Но и параллельно список хороших

  3. #23
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Принципиально не имею дел с переопробировкой в 585*(в любом - даже завуалированном виде). За все время ни одного разу не продавал ни "Восток", ни "Аргентум". Для меня главное- это не сегодня втюхать, а продавать ПОСТОЯННО. Я сидел полгода вообще без легковески по той причине, что "Лагно" 585* не производил, а с другими не хотел иметь дел, пока не начал брать в "Багете". Все "..ноны,сингапуры и прочие--ВСЕ плетения в разных толщинах проволоки (а не трубки)" очень отличного качества и как бальзам на душу "сделано в Украине", а не "переопробировано". За все время-ни одной претензии от покупателя (а мне это и надо). На прилавке цвет не меняют.Полировка и алмазка-идеальная,ни одного брака по замкам и ни одной претензии--ВООБЩЕ.
    Советую всем. "Багет"--Донецк. Не пожалеете.
    Специально зарегистрировался и зашел на сайт Багета-Донецк. Цепей нет - похоже они их вообще не производят. Юмора не понял.

  4. #24
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    просветите, чем плох "Восток"? осенью опять взял по килограмму. и доволен. а до 2008 пользовался Адамасом
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #25
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Давайте как-то откроем список нехороших с описанием проблем. Но и параллельно список хороших
    У нас на форуме есть тема Сделано в Украине! Хорошо сделано!
    Но она, по какой-то причине полуживая ((

    Уважаемая розница, не скупитесь пожалуйста на похвалу! Было бы здорово, если бы вы нашли возможность и оставляли свои положительные отзывы об отечественных производителях, качеством изделий которых вы остаетесь довольны, в той теме.

    Пожааалуйста!

    Или же у нас действительно "все так плохо"?

  6. #26
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    По кг 585 и 925. Не каждого плетения, а всех вместе
    Тускнеет серебро.
    С 585 проблема была ОДИН раз с браслетом.Выпало два звена.
    И, Игорь, зря ты так: " ВТЮХИВАЮ". Ты даже не представляешь какой ЛикБез населению я провожу каждый раз , продавая цепи
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #27
    Использую ЮС3, терпимая и безмедевая лигатура. Краматорск весь на ней сидит. Есть лигатура из Тайланда, Легор вроде возит. Но там и цена ее повыше, и вроде как идет под родий.

  8. #28
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Использую ЮС3, терпимая и безмедевая лигатура. Краматорск весь на ней сидит. Есть лигатура из Тайланда, Легор вроде возит. Но там и цена ее повыше, и вроде как идет под родий.
    А на клеймение Вы это каким сплавом обозначаете?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #29
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    ну в техкарте ведь есть характеристика. я обычно пишу СрМ925. клеймят без проблем.но у меня лигатура с медью, но еще с какой то добавкой.
    Костя, но ведь это обман потребителей!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #30
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Ужу (рыбе в смысле) тоже хреново на сковородке.
    Почему-то пришла на ум кинокомедия (не помню названия). Меняли флаги, доставая их с сундука.
    Сергей, я не пионер, а пенсионер.
    не понял ни фига. но у тебя это обычно в описаниях.
    А чтоб понял до конца, то: ЯТОРГУЮ ЦЕПЯМИ ТОЛЬКО ВОСТОКОМ АДАМАСОМ И..... И все)))))))
    Это в золоте. А в серебре еще парочку. Раньше Красносельскими.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •