Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
О да! Если вставка непрозрачно-голубая, то многие производители тупо пишут "бирюза" Не написать такое даже считается дурным тоном
Долго молчал, читал все посты. Вставлю свои 5 коп
Далеко не всё, что "переопробировано" есть плохого качества. Много изделий прошло через руки, и о многих импортных только очень положительное мнение. Очень много и изделий, которые просто в Украине никто не делает. Не делает по разным причинам - от отсутствия оборудования / технологий до сложности разработки моделей. Не мне вам все это описывать, вы все прекрасно всё знаете сами.
Кстати, у некоторых поставщиков импорта, очень радует наличие геммологического сертификата! У украинских производителей такой вопрос повергает в ступор. Максимум. что могут сказать, это "все написано на бирке".
И могу привести немалый список украинских производителей, у которых качество хромает и достаточно часто встречаются самые "детские" проблемы, от пор на металле до отсутствия полировки. Про вылетающие камни не пишу, тема избита.
Т.е, подытоживая, не следует огульно хаить импорт и молиться на местных. У каждого производителя есть свои плюсы и минусы. И мы с вами выбираем сами, что и кого и за какие деньги покупать. И наш покупатель также выбирает, и ориентироваться надо на его предпочтения.
+100500!!! Я бы вообще создал ОТКРЫТЫЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК всяких нехороших. Но боюсь, что не все подписанты будут объективны и честны.
О Шатлен. Здесь на сайте есть реклама в разделе " Полезная реклама". Они киевские. Если кто помнит " корейца" так у него товар в ТО время был не хуже!!! А сейчас западло такие упаковки даже в подарок клиенту в самое захудалое село отдавать. Постараюсь сфоткать и выложить их огрехи. Но это не сегодня-завтра.