День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 41

Тема: Проблемы с качеством украшений при розничных продажах

  1. #1

    Проблемы с качеством украшений при розничных продажах

    ---
    Останній раз редагувалося игоpь; 09.06.2013 в 20:39.

  2. #2
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    У этого производителя (Кр....н)- действительно хорошие модели, но применения клея для вставок-МАРАЗМ.
    Простите, но ВСЕ производители в БЦ садят на клей ВСЕ вставки. В том числе и перечисленные вами.
    Другое дело, что необходимо ещё дополнительные крепления (или крапаны, или декоративные плоскости).
    Но этого часто не делается у производителей. Своего рода дилетантство в этой области производства

    Один из названных производителей, наоборот, вычеркнут из моего списка поставщиков.
    И по совпадению именно, в первую очередь из-за печаток.
    Куплены были 5 моделей по 3-4 шт в разных размерах.
    Итог таков - все вставки с ониксом сыпались в первый же день.
    Не проданные печатки сам проверял на прочность - успешно отлетали при малейшем нажатии.
    Тогда проверил весь товар - та же история.
    Собрал всё и отправил обратно. Пусть сами носят
    Кстати, они крепят особым способом цирконы. Лучше бы они этого не делали - брака очень много.
    Останній раз редагувалося Чешир :); 07.10.2012 в 10:22.
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  3. #3
    Торгую Шевченко (серебро с напайками) - ни одного нарекания.

  4. #4

    Проблемы с качеством украшений при розничных продажах

    хоть и с камнями на клею изделия продаются хорошо ,но их не беру ,чтоб небыло ситуаций как у игоря. и вообще это изночально изделие не для носки.

  5. #5

    Проблемы с качеством украшений при розничных продажах

    В этой теме: какие возникают проблемы с качеством украшений при продаже и как реагировать на рекламации покупателей.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    На претензии покупателей - улыбаемся, извиняемся, сглаживаем конфликт, а дальше-по желанию покупателя: меняем, ремонтируем, отдаём деньги..., только оставайтесь нашим клиентом. Пару лет назад сдуру взяли несколько изделий с камнями Сваровски, красивые, блестящие... Распродали всё в первые дни, а через пару недель все они лежали у меня на столе. Поставщик обратно не взял, но предложил прислать камни для ремонта. Правда, вместо голубых, белых и чёрных пришли ярко-синие, красные и коричневые...Сотрудничество закончилось.

  7. #7
    Опросил сегодня продавцов по даной теме (камни, крепления, обращение купивших). Оказывается случаи были и нееденичные. Мне не говорили. Вежливо ........... Теперь при отборе товара буду на это обращать внимание.
    ПРОИЗВОДИТЕЛИ - обратите внимание также. Плывем в одной лодке (или сидим на одном суку).

  8. #8
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Тогда поднимаю ЕЩЕ ОДНУ ПРОБЛЕМУ!!!
    Производители пишут кол-во вставок несоответствующее реалу! НЕ ВСЕ!!! НО ЧАСТО! Не буду перечислять имен. Просто своим принципиальным восприятием мира утверждаю это.
    А как отвечать перед проверкой потребителей?
    А почему я ДОЛЖЕН опять отдать своеобразный налог , но уже моему коллеге? А в ответ от них слышу песни про низкую рентабельность, про все так делают.
    А по части дислокации? Точно: один донецкий, один харьковский, два винницких... Это пока то что назвал. К слову сказать за Краматорском не замечал, хотя у них другие баги есть. С Одессой не работаю, так что не знаю.Я этим "землякам" на уровне инстинкта не доверяю.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #9
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Тогда поднимаю ЕЩЕ ОДНУ ПРОБЛЕМУ!!!
    Производители пишут кол-во вставок несоответствующее реалу! НЕ ВСЕ!!! НО ЧАСТО!
    Это имеется ввиду не соответствие массы и количества драгоценных камней в золотых украшениях тому, что указано на бирке?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #10
    А несоответствие наименования на бирке??? Шнурки - кожа и каучук, а на всех бирках написано- каучук. Недавно покупатель скандалил, правда, производитель без заморочек поменял потёртую кожу на каучук, обещал исправить бирки, но так и не заморочился над этим, сами дописывали... Четыре года назад залатила штраф" Защите прав" за отсутствие наименования вставок, пыталась уточнить, почему я, а не производитель?... Позвонила на завод, сказали, что всё цирконы, будете брать - пишите сами. Тоже расстались...

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •