День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 37

Тема: Фотографирование и обработка ювелирных изделий

  1. #1

    Фотографирование и обработка ювелирных изделий

    кто-нибудь, как-то занимался фотографированием ювелирных изделий и обработкой этих фотографий в "домашних условиях"?

    пару лет назад я это делала, конечно как аматор (все равно это делалось для рабочего каталога). теперь нужно опять заняться. естессно некоторые моменты забылись, но вспомнятся, зато программное обеспечение эти пару лет не стояло на месте. в итоге возникли вопросы

    раньше светом я использовала солнце, естесственно нужно было подгадывать погоду, ждать солнышка, а там разные затемнители в руки (бумага, ткань) и вперед. т.к. в последнее время погода устаялась пасмурная, то стала задумываться о фотографировании с использованием лап. кто-нибудь пробовал с лампами? и какие все же в итоге лучше брать (да-да, в гугле много-много инфы, особенно от разных профи. покурила я их инфу, но хочется инфы от таких же как и я)? самая загвоздка в использовании ламп - итоговый цвет металла изделия. когда-то я пробовала фигня получалась. вот и стало все же интересно какие лампы брать

    следующий момент: программное обеспечение. собираюсь через photoshop. используете ли шумоподавители и какие? какое ПО используете еще?

    вопрос о том чтобы нанять спеца можете не озвучивать. пробовали. итог - у меня, хотя я и аматор, лучше получалось
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #2
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення

    вопрос о том чтобы нанять спеца можете не озвучивать. пробовали. итог - у меня, хотя я и аматор, лучше получалось
    Насчёт нанятых спецов - 100%. Очень сложно и проблемно... Да и результат не радует.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #3
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    кто-нибудь, как-то занимался фотографированием ювелирных изделий и обработкой этих фотографий в "домашних условиях"?
    Мы сами делаем фотографии для сайта. Для этого используем 2 лампы с регулируемыми головками (можно направлять пучок света в нужную точку), бокс (сделали его сами, обтянув проволочный каркас белой материей) и подставку для изделий. Для обработки фото пользуется фотошопом.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    бокс (сделали его сами, обтянув проволочный каркас белой материей)
    вот это интересно. я не уверена, что согласятся ли тратится на бокс, поэтому подумываю делать руками. даже где-то на просторах инета нашла варианты как это сделать
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #5
    Еще, как вариант - лайтбокс из коробки http://samodelki.com.ua/node/5540 . Дешево и сердито. )))

  6. #6
    по мне это уже черезчур

    нашла http://www.livejournal.ru/themes/id/3433
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #7
    У нас лайт-бокс за 700 грн, складной...

    Не очень большое разорение, особенно, если учесть, что в нём фотографируют.

    А если не секрет, почём обходятся "проФФесиональные" фото?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #8
    Очень нравятся работы Сергея Прянечникова, российского фотографа. http://www.alba-longa.com

    Много фотографий ювелирных украшений, красивые рекламные работы. Если не видели раньше - посмотрите, пожалуйста. В наше время сплошных рендеров очень приятно смотреть фотографии профессионала!


    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	камея.jpg 
	Переглядів:	16 
	Розмір:	306.0 Кб 
	ID:	268

    "...Недовольство низким качеством фотографий длится гораздо дольше, чем радость от их низкой стоимости"

    "Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю"
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 27.10.2012 в 17:05.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #9
    Приветствую учасники форума. Почитав данную ветку складывается впечатление что профессиональные фотографы ювелирных украшений отсутствуют в нашей стране. Я занимаюсь съемкой украшений более 6 лет. Так вот, я хочу развеять это миф. На самом деле отсутствуют клиенты готовые платить деньги за на профессиональную, качественную работу. Поситив выставку ЮвЭкспо 2012 и взяв в руки полиграфию (хотя она так только может называться), прихожу в ужас....Половина картинок сфотографирована "на коленках", другая половина фотографий украдена. Особенно понравился Кременчугский Юв завод, сдувший мое фото, с моего сайта и напечатавший его на флаере....
    Вот Вы Елена привели в пример фото Сергея П. - стоимость одной такой фотографии от 150 евро... Но на самом деле это стоимость результата, а не фотокарточки...А результат - имидж и продажи.... Все то что вам снимут псевдо фотографы по 50 грн. за фото - это барахло, и результат от этого барахла никакой.
    Вот так должны выглядеть фотографии юв.украшений (надеюсь модераторы не удалят мои фото), но это стоит денег, т.к. на одну такую картинку уходит 5-6 часов работы фотографа и ретушера....Вы же корячитесь, снимаете в каких то коробках, кастрюлях и т.д. И результат от фотографий у вас такойже, как и ваши фотографии...
    Прошу прощения если резко....
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	h004ss.jpg 
	Переглядів:	38 
	Розмір:	30.5 Кб 
	ID:	306 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	3f_4ss.jpg 
	Переглядів:	31 
	Розмір:	45.5 Кб 
	ID:	307 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	h010s.jpg 
	Переглядів:	36 
	Розмір:	15.5 Кб 
	ID:	308

  10. #10
    не сочтите за грубость, но Вы себе так рекламу делаете?

    понимаете, не каждый ювелир может позволить себе нанять стоящего фотографа, тем более если город небольшой. вот и приходиться "корячиться, снимать в каких то коробках, кастрюлях и т.д."
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •