День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 50

Тема: Хочу стать ювелиром. с чего начать?

  1. #11
    совет: не стоит лезть в эту отрасль (конечно если вы не творческая натура) любовь к украшениям у людей есть. только брать не зашто. и определитесь для чего вы хотите стать ювелиром. платить хорошо вам не будут

    что б нормально зарабатывать у дяди ,надо вкалывать от сюда и до вечера( как в армии)
    Останній раз редагувалося tagir.dn; 26.11.2012 в 21:08.

  2. #12
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    совет: не стоит лезть в эту отрасль (конечно если вы не творческая натура) любовь к украшениям у людей есть. только брать не зашто. и определитесь для чего вы хотите стать ювелиром. платить хорошо вам не будут

    что б нормально зарабатывать у дяди ,надо вкалывать от сюда и до вечера( как в армии)
    Ну для начала можно и повкалывать, пока научишся, а если заработки не будут расти вместе с ростом производительности, значит нужно уходить от дяди или самим дядей ставать).

  3. #13
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Если у вас "шило в заднице" - то как слесарь или камянщик -вы не годитесь.Эта работа для людей определенного темперамента и предназначена для людей медлительных и дотошных.
    Ну,а если у вас "шило" по полной программе-то тогда пробуйте в маркетинге(сумку в руки и ..."широка страна моя родная.."). Но это при условии, что сумку...дадут и вы готовы за нее ... отвечать.
    Успехов. Стучащему---откроют(иногда).
    Да вроде усидчив, по надобности. Маркетинг с сумкой явно не моё.

  4. #14
    Где лучше стать мастером в ювелирном деле, на большом производстве или в небольшой мастерской? Простите за множество вопросов, просто знакомых в этом деле нет и кроме ютуба и этого форума как бы информации черпнуть негде.

  5. #15
    Большое производство, как мне кажется.

    В небольшой мастерской Вы попадёте в зависимость от профессионального уровня хозяина, а на большом предприятии однозначно присутствуют все техпроцессы.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #16
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Вадим, вбейте в Гугл " ювелирное оборудование" или "ювелирный инструмент" , посмотрите цены. Все вопросы отпадут сами. Сидите и не рыпайтесь. Чтобы делать деньги сейчас нужны деньги. Один напильник стоит 230-280грн
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #17
    вы конечно извените меня ,но если вы еще не стали "дядей" то с каждым годом это светит все меньше и меньше. на производстве вы будете всего мантировщиком . на мастерство уйдет время и деньги на оборудования. научившись плести цепь вы будете делать ее под заказ за копейки (так как все будут идти к вам ,что б получить холяву) вы начнетесь заниматся збиванием цен ( так как вы не платите налоги и клеймится будете ,,,,,,,) за это время может уже надо остановится на том что уже умеете.

    и главный вопрос сколько вы можете потратить на оборудование ?

  8. #18
    В этот четверг говорил с хозяином одной мастерской недалеко от меня, ориентировочно назначил на этот четверг (через неделю т.е.) встречу и возможно начало учёбы, наверно хочет пробить что я за человек, ну я его понимаю. Я одно время лил изделия из полиэфирной смолы, это конечно немного разные вещи, но мастер с которым я говорил, сказал что возможно возьмёт меня на литейку, посмотрим как сложится. После слов Елены думаю, может всё таки зайти на фабрику поговорить.

  9. #19
    Если это Ваше - то точно всё получится. А если нет - то и жалеть будет не о чем!

    И всё-таки, Вадим, отчего именно ювелирный бизнес?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #20
    И я так думаю. Ювелирный бизнес привлёк моё внимание потому что кажется мне перспективным, в любое время и даже если не сложится дома, то приобретённые навыки пригодятся например если надумаю сменить страну проживания в случае полного покращэння життя вже сьогодни).

Схожі теми

  1. С чего начать, практический вопрос? (ювелирка как хобби)
    від LawLiss в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 11.04.2014, 22:48

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •