День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 50

Тема: Хочу стать ювелиром. с чего начать?

  1. #21
    не надо говорить о каки хто преспективах. сначала про мориторьте ювелирку. с ваших слов понятно одно ; я у бабушки работал и у дедушки работал и у зайца работал .а кушать всеравно хочется ,а ювелиры зарабатывают хорошо пойду в ювелиры. никому вы не будете нужны за границей.

    так и не ответели какую сумму готовы вложить в оборудование и в знания(бесплатно ведь тоже учить не будут)

  2. #22
    Влаживать пока ничего не планирую, для этого нужно кое-что продать, а продавать не зная получается тема или нет слишком авантюрно. Выучат за работу, вот на фабрику набирают с бесплатным обучением, до 25 лет правда, в мастерских нет таких жёстких возрастных требований.

  3. #23
    бесплатно и учат на бесплатно. если пока не чего не планируете, значит тему еще не обробатывали. а если еще и семья есть которую надо кормить то лучше идти туда где платят за работу сразу.хороший мастер учится все время.

  4. #24
    Естественно тему ещё не понял до конца, а на таких работах где платят сразу (100 грн.--день) я последнее время и работаю, перспективы в них нет.

  5. #25
    а какая преспектива нужна?

  6. #26
    Нет предела совершенству. Стабильная и по нарастающей.

  7. #27
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Вадим! В Израиле их уже как собак нерезаных( В С Высоцкий)
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #28

    Cool Хочу стать ювелиром. С чего начать?

    Тема для тех, кто хочет стать ювелиром. Советы бывалых.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #29
    Начните с того, что прочтите книги Бреполя, отца-технолога производства ювелирных изделий, есть у него книга и по эмалированию. Дальше всё зависит только от вашего творчества.

  10. #30
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Вадим! В Израиле их уже как собак нерезаных( В С Высоцкий)
    Я не еврей и не муж еврейки, значит Израиль не для меня

Схожі теми

  1. С чего начать, практический вопрос? (ювелирка как хобби)
    від LawLiss в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 11.04.2014, 22:48

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •