День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Показано з 41 по 50 з 50

Тема: Хочу стать ювелиром. с чего начать?

  1. #41

    Помогите стать ювелиром

    Создать тему: добрый день семья занимается продажей ювелирных изделий. Пользуются спросом цепи и браслетик ручнои роботи плитение Бисмарк и винеция. Так как ищу дело жизни хочу открить ювелирную мастерскую и сам научится и быть ювелиром. Первоначальним упором на цепи и ремонти. Закази будут и за одно наробатовать клиентскую базу. Подскажите с чего начать? Где учиться? Спасибо за внимание

  2. #42
    Я ответила Вам на личное сообщение.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #43

    Как стать ювелиром?

    Доброго времени!
    Начну с того что я сюда пришел не просто от мысли перед сном стать ювелиром, а на протяжении немалого кусочка времени я почти каждый день сталкивался с ювелирными украшениями, и вот я начал искать информацию по этому не легкому делу.. пока в данный момент все что у меня есть это куча свободного времени, желание учится, интернет, ювелирный лобзик, кусачки и медная проволока, над которой я сейчас провожу все свои эксперименты. Хочу для начала научится плести цепочки, в будущем думаю взяться за литье. Подскажите пожалуйста где взять литературу по этому святому делу с чего лучше начать ? Какие инструменты нужны на первых парах, где взять их по адекватным ценам ?
    Мініатюри Мініатюри IMG_4602_новый размер.jpg  

  4. #44
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  5. #45
    Берите воск,вырезайте любую вещь,что у вас в голове,отливайте,и обрабатывайте до совершенства,а цепи-всегда их научитесь делать

  6. #46
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Я ответила Вам на личное сообщение.


    Добрый вечер!
    А можете и мне ответить в личку.
    С ув. Дима.

  7. #47
    Цитата Повідомлення від MDI Переглянути повідомлення
    Добрый вечер!
    А можете и мне ответить в личку.
    С ув. Дима.
    Дмитрий, отвечу без проблем, но не вижу вопросов. Будут конкретные вопросы - отвечу обязательно.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #48
    Первым делом купите вальцы и волочильную доску (фильер). Купите газовую горелку (лучше всего с подключением кислородного баллона). Купите бор-машину и боры к ней. Для начала этого будет достаточно.

  9. #49
    Мне кажется, что ювелиром не становятся. Это внутри. Как художник или писатель или поэт или композитор. Можно научиться технологиям. Но творчеству не научишь. Например я могу только подражать (копировать). Я не в состоянии нарисовать что-то в воображении и тем более воплотить это в металле. Поэтому я себя ювелиром не называю. Но кое что уже научился делать. И мне это нравится. Но я ни у кого не учился. Все через собственный труд и ошибки. кое что подсмотрю в ютубе. Кое что подскажут здесь.

  10. #50

    Post Для тех, кто хочет стать ювелиром.

    Обучение ювелирному мастерству, а именно изготовлению цепей и браслетов ручной работы. Обучение проходит по Скайпу, что очень удобно для Вас. Вы можете посмотреть видео материал по изготовлению цепей и браслетов на сайте ювелирной выставки Vserebre в разделе производство.
    Выставка ювелирных изделий Vserebre - http://vserebre925.com/

Схожі теми

  1. С чего начать, практический вопрос? (ювелирка как хобби)
    від LawLiss в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 11.04.2014, 22:48

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •