День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 34 ПершаПерша 123456713 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 335

Тема: Ограбления ювелирных магазинов!!!

  1. #21
    У нас тоже было "это",правда лет 10 назад. Наряд ОГСО перебили,как котят,голыми руками.Срецподразделение с автоматами не рискнуло взять преступника. Разоружила и обезвредила его пожилая соседка.
    Вообще, участились попытки проникновений в служебные помещения лиц с удостоверениями контролирующих(надзорных) и др.органов без предписания.Вызов охраны ничего не дает: они становятся на сторону визитеров.Хотя нормы ст.7 ЗУ № 877 и др. для таможни,МВД,МЧС,СЭС,налоговой предусматривают наличие предписания. Так уже в этом году мы выявили 5 фальшивых служебных удостоверений : МЧС,Мин.Фин,водоканал и 2 настоящих,но уволеных давно сотрудников этих органов.В случае с Мин.Фин. было еще и фальшивое предписание.

  2. #22
    Цитата Повідомлення від мастер Переглянути повідомлення
    ... с Мин.Фин. было еще и фальшивое предписание.
    Каким образом вычислили?

  3. #23
    Надо звонить в инстанцию, которая якобы отправила и узнавать, правда это или нет.

    Я в сентябре писала о подобной истории здесь, сообщение №29.

    Сейчас это действительно крайне распространённое мошенничество.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #24
    http://www.obkom.ua/news/2012-11-21/1515.shtml
    Админ, а не пора ли для ограблений отдельный раздел создавать?
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  5. #25
    Цитата Повідомлення від vadim_SC Переглянути повідомлення
    Админ, а не пора ли для ограблений отдельный раздел создавать?
    Вадим, соответствующая тема уже существует здесь
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #26
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Что я предлагаю?

    Давайте соберём информацию о всех ограблениях в 2010-2012 годах и напишем открытое письмо министру внутренних дел, с рассылкой во все международные фонды, а также А.Кужель, О.Продан и в украинскую прессу. Пусть расскажут, как расследовали, что нашли и как они борются с расцветом бандитизма в стране.


    Давайте проведём анализ, насколько глубоко из-за неправомерных действий чиновников пострадал ювелирный рынок страны и вкупе с грядущими новациями вполне можно предположить, что это сознательное уничтожение рынка по чьему-то заказу. Обязательно найдутся любопытные журналисты и раскопают, откуда же на самом деле идёт контрабанда, из-за которой всем надо втулить РРО. А заодно: кто постоянно подогревает эту ситуацию и не даёт отрасли, не имеющей никаких льгот и послаблений от государства, нормально развиваться.

    Когда у меня спросили, на что именно мы планируем жаловаться в Европейский суд, ведь оптимизаторов там не любят (а на общей системе частным ювелирам ПОКА не запретили работать и мы могли продолжать работу), то я поняла: больше всего меня в этом году вывело из душевного равновесия ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ нашего права, невозможность для обычного человека вести бизнес честно и планово (изменение системы налогообложения в ТЕКУЩЕМ году) и хамское отношение ГНСУ и судов к проблемам обычного бизнеса.

    Если вас (тех, кто это читает), это тоже выводит из душевного равновесия, первоначальный план действий на абзац выше.

    Или можем ещё подождать, может быть, государство объявит монополию на производство и продажу ювелирных украшений...
    Я писала этот текст две недели назад. Потом повторила его в дневнике...

    Знаете, какое количество людей откликнулось и захотело это обсудить?

    НОЛЬ. Всё.

    Давайте просто будем кидать сюда ссылки на ограбления и произвол. Так вроде и не безразличны, и в курсе происходящего.

    И молиться, чтобы пронесло. И радоваться, что с ним сегодня ничего не случилось.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #27
    Спасибо Аgony, вот что значит давно не заходил.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  8. #28
    Лена, случаев много было в практике от ловкости рук до разбоя с демонстрацией оружия. Были ночные грабежи с распиливанием сейфов, однажды был телефонный развод, с приказом срочно все собрать и везти в другое место. Можно пособие писать. Только уже стерлись даты и подробности.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  9. #29
    Вот последний луцкий случай: http://www.volynpost.com/news/7958-n...j-magazyn-foto.
    Не помню сообщал про него или нет.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  10. #30
    Лена, я думаю, что многие бы обсуждали эту тему, но те, кого это коснулось, предпочитают молчать, последнее ограбление в Саврани Одесской области, хозяин молчит, хотя его за этот год ограбили дважды, и никто ничего не нашел, а за все время его работы, грабили раз 5 или 6, он предпочитает молчать, даже когда шла "борьба" с налоговой за кассовые аппараты, он предпочел их купить, хотя я ему предлагала встретится и обсудить план совместных действий. У меня складывается впечатление, что люди боятся, что будет хуже или, может, я не права...

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •