День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 34 ПершаПерша 1234567814 ... ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 335

Тема: Ограбления ювелирных магазинов!!!

  1. #31
    Нужно обсуждать и помогать коллегам хотя бы информацией об уловках аферистов,грабителей; выявлять свои "слабые места",делиться найденными способами защиты. Для этого разделить ограбления от мошенничества и т.п.
    Например,для несанкционированных проверок с удостоверением(без предписания) хорошо действует вызов охраны и ревун (с превышением физиологического порога органа слуха) ,предваряющие Ваше " Здравствуйте" для контролера.
    Думаю, у каждого есть чем поделиться.Накопленный материал можно отредактировать и оформить книгой : "Пособие по гражданской обороне". Ведь гражданская война,начатая в начале ХХ века против собственного народа и не заканчивалась?..

  2. #32
    Выявив свои " слабые места", понятно, никто их не выложит.

    По поводу безопасности заведения.

    Сегодня офицер подразделения рассказал о новом циркуляре. Охранник, несущий дежурство на объекте, должен сообщать и записывать в какой-то там журнал, если он стал свидетелем разговора продавцов то ли по телефону, то ли в личной беседе со знакомыми или просто покупателями, о поступлении товара, хорошей торговле, и т. д. и т.п.
    Записывать фамилии продавцов и краткую информацию о разговоре.
    Не знаю или это будет выполняться в полной мере, но это новая страшилка для сотрудников, что тоже не плохо.

    НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ, НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ. ( Клавдий).

  3. #33
    Цитата Повідомлення від Tata Переглянути повідомлення
    Сегодня офицер подразделения рассказал о новом циркуляре
    это уже даже не ново. уже давно в разных сферах собственники магазинов (не только ювелирных) отдельно доплачивают охране, за стукачество на работников магазинов. либо кто-то из сотрудников "зарабатывает" на стукачестве.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #34
    В данном случае, это новый циркуляр спущенный сверху от ВДСО при УМВСУ.

    Доплачивать охране за стукачество ?
    Мне и в голову не приходило. Как вообще не соотносимое со мной явление.
    Да и охранник ВДСО , думаю, не получает дополнительно к зарплате, так как и статьи такой нет.
    Вменило начальство в функции , вот и весть сказ.

  5. #35
    Цитата Повідомлення від Tata Переглянути повідомлення
    Вменило начальство в функции , вот и весть сказ.
    тогда становится интересно, что для охранников первоочередно? смотреть за посетителями или сидеть на ушном касательно продавцов? больше смахивает на погоню за двумя зайцами
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #36
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Оно , конечно, если б в нормальном гос-ве, то эта норма была правильной. Ведь если работник болтает с ПОСТОРОННИМИ о ВАШЕМ материальном, то это непорядок и возможная наводка. Где-то так...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  7. #37
    По поводу ограблений- меня ограбили в прошлом году. Эти же люди ограбили еще 2 магазина и несколько ломбардов. У меня есть все данные. Так, как я одна из пострадавших.
    Кто будет собирать данные по ограблениям?
    Нужны данные отдельно по ограблениям преступниками и по конфискациям. Недавняя история с Сан-си, где конфискованное незаконно золото пропало из сейфов налоговой милиции! Беспредел полный! Милиция действует как грабители! Присваивают себе чужую собственность, пользуясь служебным положением. Это даже не коррупция- это государство бесправия.
    Может лучше, чтоб какой-то депутат сделал запрос в МВД ? А мы его проверим. Правду написали - или нет! Надо показать давление на бизнес, как со стороны разгулявшейся преступности, так милиционеров беспредельщиков!Тогда и подготовим обращение к общественности!
    Имхо- надо идти 2 параллельными путями к одной общей цели.
    1 путь- показать " легкую" жизнь богатых толстосумов ювелиров. Сюда должна войти инфа об ограблениях, о наших расходах, о дополнительном налогообложении, о дополнительных отчисления в ПФ, об вредных условиях роботы.( производство с открытыми парами кислот)
    2- путь- рассказать о беспределе в судах! Кому это надо? Кому выгодно уничтожение среднего класса? Кому выгодно полное отсутствие справедливости в этой стране?

    Имхо - не стоит полагаться на одну Кужель! Надо обращаться к многим депутатам. Может к Свободе, как наиболее радикальной партии. Они должны еще себе имя заработать! Им надо еще себя показать в Раде как радетелям за народ!
    Я вчера разговаривала по этому поводу с пресс- секретарем Кужель. Ведь не Кужель, а именно она писала статьи и распространяла их в прессе. Она сказала, что можно попробовать.....Но, в стране, так много горя и несправедливости, что врятли получится привлечь внимание к проблеме. Но, сидеть сложа руки не следует. Если будем молчать - значит нас устраивает положение вещей!

    Не знаю куда, но как-то надо еще сказать о болезненной ситуации с обменом!
    Останній раз редагувалося Лучия; 30.11.2012 в 13:39.

  8. #38
    и будут молчать. темы с какими нибуть требованиями ювелиров считаю можно закрывать. и даже не начинать. за последний год "улучшений" это стало видно. толку от того что вы здесь будете возмущатся . каста ювелиров -это зборище собственников желающих спрятатся за чужими спинами . нас тянут . а мы сопим в две дырки и освобождаем место на головах и шеях для следующего "покращення".

  9. #39
    Идея -бредовая, но может объявить забастовку! Закрыть магазины на 1 день!!! Привлечь внимание к проблеме!

  10. #40
    а какая у нас проблема? все хорошо. все всех устраивает. что б привлеч внимание надо что б о наших проблемах писали в газетах, показывали по телевизору. кто захочет светить себя? кто поможет финансово ? опять 20 человек из которых еще неизвестно сколько осталось.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •