День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 34 1234511 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 335

Тема: Ограбления ювелирных магазинов!!!

  1. #1

    Exclamation Ограбления ювелирных магазинов!!!

    Разбойное нападение на ювелирный салон в центре Мариуполя: два человека убиты
    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...19/?frommail=1

  2. #2
    Боже, какой ужас!
    Помните недавнее ограбление в Белой Церкви - охранник скончался. Больше месяца тому.

  3. #3
    У нас в Северодонецке ,в понедельник , перед закрытием ,ограбили юв. маг. "Диамант". Все живы, но приятного мало. Тоже двое забежали, когда они выбегали- куча прохожих видела, но кто будет за чужое золото вмешиваться...

  4. #4

  5. #5

    Exclamation Ограбления ювелирных магазинов!!!

    В Мариуполе в результате вооруженного ограбления ювелирного салона погибли два человека. Об этом РБК-Украина сообщил начальник пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

    "Сегодня утром в Мариуполе ограбили ювелирный магазин. Из огнестрельного оружия убиты мужчина и женщина. Сумма похищенного пока не известна", - сказал Демин.

    По его словам, на месте происшествия работает оперативная группа, устанавливаются личности погибших и обстоятельства преступления.

    Какие мысли на этот счет? У меня реализаторы реально боятся работать...
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 21.11.2012 в 17:32.

  6. #6
    Цитата Повідомлення від www2810 Переглянути повідомлення
    Какие мысли на этот счет? У меня реализаторы реально боятся работать...
    Я целый день думала, какие же у меня мысли по поводу ситуации на ювелирном рынке... Не только из-за убийств. Хотя это самое страшное. И не из-за ограблений. И не из-за всех новаций в законодательстве.

    Думаю целый день, как же мы все оказались в таком гнусном положении.

    Казалось бы, ювелирный бизнес всегда был одновременно поводом для зависти окружающих, возможностью подзаработать для проверяющих и, что душой кривить, способом достойно зарабатывать на жизнь для владельцев и хороших специалистов-ювелиров.

    Что-то неуловимо начало меняться в 2010 году, с первыми заходами на уничтожение единого налога и с первой волной ограблений.

    Есть такая короткая история, как можно сварить живую лягушку. Если её кинуть в горячую воду, то она обязательно выпрыгнет. А вот если ёмкость с лягушкой в холодной воде поставить на огонь и нагревать постепенно, то она не сориентируется и погибнет.

    Отстояли единый в 2010, привычно читали сообщения об ограблениях (пока без жертв), слушали о многочисленных рейдерских захватах крупных предприятий и изъятиях металла. Потом весь 2012 год (кто-то боялся, а кто-то боролся) - снова за единый налог.

    Как великое одолжение дали третью группу, и то с задержкой начала работы на три месяца.

    Дали мораторий с барского плеча, но после того как перетрусили 90% рынка.

    Показали правосудие, когда без каких-либо объяснений пакетами не принимали кассации на неправомерные решения.

    Стояли предприятия, сидели люди дома, выгребали все запасы, чтоб не загнуться...

    Снова ограбления, уже с человеческими жертвами. Вот интересно, будут ли требовать налоговики взятки за прекращение многомесячной проверки после ограбления (они так делают и суммы в у.е. пятизначные) с тех, у кого убили сотрудников? В Харькове рассказывают, что магазины не охранялись, а если охранялись, то не так и не теми.

    Нас в кастрюле посыпят специями в виде законопроекта 11404 и поставят всем РРО. Потом заставят сдавать отчёты по каждому грамму. И будут знать, где интересно приходить, а где - нет.


    Это мысли о ситуации, сумбурно и быстро. Можно очень много подробно расписывать, но вы все сами всё знаете.

    Что я предлагаю?

    Давайте соберём информацию о всех ограблениях в 2010-2012 годах и напишем открытое письмо министру внутренних дел, с рассылкой во все международные фонды, а также А.Кужель, О.Продан и в украинскую прессу. Пусть расскажут, как расследовали, что нашли и как они борются с расцветом бандитизма в стране.

    Давайте проведём анализ, насколько глубоко из-за неправомерных действий чиновников пострадал ювелирный рынок страны и вкупе с грядущими новациями вполне можно предположить, что это сознательное уничтожение рынка по чьему-то заказу. Обязательно найдутся любопытные журналисты и раскопают, откуда же на самом деле идёт контрабанда, из-за которой всем надо втулить РРО. А заодно: кто постоянно подогревает эту ситуацию и не даёт отрасли, не имеющей никаких льгот и послаблений от государства, нормально развиваться.

    Когда у меня спросили, на что именно мы планируем жаловаться в Европейский суд, ведь оптимизаторов там не любят (а на общей системе частным ювелирам ПОКА не запретили работать и мы могли продолжать работу), то я поняла: больше всего меня в этом году вывело из душевного равновесия ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ нашего права, невозможность для обычного человека вести бизнес честно и планово (изменение системы налогообложения в ТЕКУЩЕМ году) и хамское отношение ГНСУ и судов к проблемам обычного бизнеса.

    Если вас (тех, кто это читает), это тоже выводит из душевного равновесия, первоначальный план действий на абзац выше.

    Или можем ещё подождать, может быть, государство объявит монополию на производство и продажу ювелирных украшений...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #7
    http://kp.ua/daily/081112/365339/print/

    На данный момент, в Донецкой области уже заговорили о появлении новой банды спортсменов. Пока, в милицейском главке региона не готовы сообщить о том, сколько в общей сложности произошло грабежей ювелирных магазинов и есть ли между этими преступлениями взаимосвязь.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #8
    http://kp.ua/daily/111112/365774/
    Удивило-задержали на проселочной дороге! при проверке документов! под киевом! с полным багажником улик? А я думаю просто настало время сливать свой криминально-ментовской бизнес и ловить звездочки ! Вот и слили! Да и вообще пора уже "мечу" (фильм) появится в реале, а то оборотни страшнее чем бандиты.

  9. #9

  10. #10
    Странно, в другом издании писали о "полном багажнике"... http://www.rbc.ua/rus/top/show/ograb...12112012120400

    Милиция задержала злоумышленников, которые 8 ноября совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в Мариуполе. Об этом "5 каналу" сообщили в Министерстве внутренних дел.

    Нарушителей задержали под Киевом. Сообщается, что трое мужчин передвигались на иномарке с полным багажником драгоценностей. Их арестовали во время проверки документов на сельской дороге. Все они граждане Украины.




    Полный багажник на 52 тыс. грн.??? Или это то, что осталось?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •