День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 26

Тема: Освещение витрин. Светильники, диоды и прочее.

  1. #11
    Мы делали здесь светильники, которые над витриной (через один идут диоды тёплого и холодного спектра).

    А в самих витринах стоят модули, которые брали здесь (но давно, в 2010 году, для выставки). Модули потрясающие, собрать - разобрать легко, всё качественное и до сих пор ни один не сгорел (тьфу-тьфу ). Было не дёшево, но это себя оправдывает - 100%.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #12
    Читатель
    Реєстрація
    29.06.2012
    Адреса
    Крым . Феодосия- Кировское
    Повідомлень
    5
    Всем привет . Я сделал так : В профиль http://www.ledbox.com.ua/catalog/dru...LED-lenty-Z122 , вклеел ленту HID3-W полоса фронт.излуч белая (модуль-3 диода 8х25мм.) самокл и приклеел прозрачным ультра фиолетовым клеем Permabond UV625. Бюджет вышел примерно 500 метр . Хочу обратить внимание что цену данной ленты пишет за 2.5 см а не за метр . Если кому бедет интересны детали звоните буду рад помочь . Все просто , но есть нюансы с клеем .

  3. #13
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Чувствую, что узнаю кучу ценной инфо от Вас и уже и потом, но, блин уже купил все запчасти. Буду ставить...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #14
    Читатель
    Реєстрація
    29.06.2012
    Адреса
    Крым . Феодосия- Кировское
    Повідомлень
    5
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Чувствую, что узнаю кучу ценной инфо от Вас и уже и потом, но, блин уже купил все запчасти. Буду ставить...
    Как по мне кашу маслом не испортишь ! Света много не бывает , но я думаю надо отдать предпочтение свету с 5000 Кельвин (белый) он и универсален и подача товара эффектней.

  5. #15
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Жена на один из вариантов ЯРКОЙ подсветки не смогла смотреть- закружилась голова...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #16
    Читатель
    Реєстрація
    29.06.2012
    Адреса
    Крым . Феодосия- Кировское
    Повідомлень
    5
    Очень удачно получилось с комбинацией диодной и лампами дневного света .

  7. #17
    Освещение магазина как часть стратегии продаж (О.Болкунова)

    "... Создание атмосферы, которую потребитель воспринимает как комфортную или стимулирующую для покупки, невозможно представить без продуманного освещения. В светодизайне существует понятие сценария освещения, в котором предусматривается постепенное раскрытие освещаемого пространства, создается настоящая драматургия освещения, а выбор и расположение светильников точно определен и рассчитан. В таких коммерческих пространствах при помощи освещения внимание покупателя направляется от большого к малому, от охвата общего объема магазина к осмотру небольшой площади торговой витрины или ниши. Таким образом, возникает необходимость в создании динамичной и многоплановой схемы освещения магазина.

    Многие сценарии освещения предполагают игру с повышением и понижением уровня освещенности по ходу следования покупателя, например в зоне особенно дорогостоящих товаров, особенно если она расположена в отдельной зоне в глубине магазина, уровень освещенности интерьера может быть значительно более приглушенным по сравнению с входной зоной, но при этом сильно возрастет нагрузка на локальное освещение торговых витрин, в которых представлен товар.

    ... Современные магазины учитывают этот фактор и создают многоуровневый сценарий освещения.

    Первый уровень – локальный, который находится непосредственно в зоне экспозиции товара и напрямую взаимодействует с изделиями. Именно это освещение показывает нам детали отделки экспонируемых изделий, фактуры корпусов, ремешков часов, огранку камней и отделочных элементов.

    Этот уровень освещения в основном строится на диодовом освещении, преимуществом которого является малое энергопотребление при достаточной мощности и высокой цветопередаче. Кроме того, диодовые светильники могут иметь устройство для диммирования, которое позволяет настраивать силу светового потока, делая свет в витринах более или менее ярким, в зависимости от потребностей экспонируемого товара.

    При создании локального освещения необходимо понимать какого эффекта мы хотим добиться в витрине. Например, если мы хотим создать хорошую ровную заливку всей поверхности витрины, то необходимо воспользоваться источниками с широким углом луча ( 44 градуса), так называемыми фладами, которые дают заливающий свет. Если в витрине необходимо добиться драматического эффекта выхватывания отдельных предметов из темноты, то необходимо остановиться на узколучевых светильниках ( от 3 до 18 градусов), которые направляются индивидуально на каждый конкретный предмет, фокусируя внимание покупателя на каждом отдельном объекте продаж..."



    Полностью статью с иллюстрациями читать здесь.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #18
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Мы делали здесь светильники, которые над витриной (через один идут диоды тёплого и холодного спектра).

    А в самих витринах стоят модули, которые брали здесь (но давно, в 2010 году, для выставки). Модули потрясающие, собрать - разобрать легко, всё качественное и до сих пор ни один не сгорел (тьфу-тьфу ). Было не дёшево, но это себя оправдывает - 100%.

    если можно то какая цена 1 метра линейной системы??

  9. #19
    Линейная система - это Вы имеете ввиду тёплый+холодный?

    К сожалению, точно сказать не могу... Если точно - то завтра

    Если примерно, то вместе со светильником около 300 - 500 грн./м.

    Самой стало интересно, завтра посмотрю.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #20
    нет, я имела в виду модули фирмы HI LED Technologies . не дешево- это сколько?

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •