День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 11 по 17 з 17

Тема: Фильм о производстве ювелирных украшений

  1. #11
    Кстати, о видео... Как-то очень невнятно о клеймении. Для потребителя, наверно, это должно быть более точно описано. После просмотра видео складывается впечатление, что СА&ГА это делает сама.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #12
    Спасибо за ответ, Игорь. Вы умеете давать исчерпывающе точные ответы!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #13
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Про клеймение ничего не могу сказать, кроме того, что без сомнения оно делается в рамках нашего законодательства.
    С данным "домом" я не сотрудничаю, поэтому визуально не видел.
    Я снова исключительно о видео!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #14
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    В первую очередь это касается ехидства Ольги.
    Многоуважаемый, Игорь, что Вам опять не понравилось? Я высказала свое мнение об увиденном в видео или это запрещено? Чему тут завидовать? Вы слишком близко к сердцу все принимаете!

  5. #15
    О клеймении. Была мысль что бы включить его в фильм. Отказались т.к. пробирная палата это другая организация и к производству прямого отношения не имеет. Так же нет в фильме других жизненно важных отделов: бухгалтерии, юристов, секретарей, кадры, рекламистов... т.к. к производству прямого отношения не имеют.

  6. #16
    Цитата Повідомлення від Art971 Переглянути повідомлення
    О клеймении. Была мысль что бы включить его в фильм. Отказались т.к. пробирная палата это другая организация и к производству прямого отношения не имеет. Так же нет в фильме других жизненно важных отделов: бухгалтерии, юристов, секретарей, кадры, рекламистов... т.к. к производству прямого отношения не имеют.
    Ну именники-то можно было... Они точно часть производства. Шучу.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #17
    втавлю 5 коп: Очень понравился фильм. "как это сделано" нервно курит в уголке.
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    С другой стороны, возникло чувство фальши. Накрахмаленная рабочая одежда с вышивкой на спине...
    Выглядит всё так, словно кто-то ввалил сумму в несколько сотен зелёных лимонов и создал ювелирный оазис среди пустыни, где ранее был самый ювелирный город страны, свезя туда кучу камней, металла, оборудования, мебели и ... людей. Не хочу дальше комментировать то, что все и так понимают.
    и халаты и оборудование, и строгий учет, и чистота наверняка есть на каждом большом производстве. И так должно быть. Ничего наигранного в фильме нету, приходилось видеть производства разных масштабов и халаты были у всех) Ну пусть перед сьемкой фильма их постирали и помыли оборудование некоторое. не без этого!
    Цитата Повідомлення від ольга Переглянути повідомлення
    Как же остальные ювелиры обходятся без сверхсовременных технологий и такой кучи помошников? Как же им удается создавать достойные изделия? Видимо секрет в спец одежде....
    Видимо секрет в количестве металла, которое перерабатывает предприятие в месяц...конечно несколько (десятков) изделий , которые делает мастер-ювелир на дому можно сделать и без всего оборудования, а попробуйте перековырять 15-30-40 кг в месяц?.... Не путайте пожалуйста массовое и единичное производство, или производство 3 кг в месяц и 33 кг. К тому же "сверх" оборудования здесь и не видать. все строго, стандартно, чинно-благородно. даже гранулируют вручную)

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •