День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 13 з 26 ПершаПерша ... 39101112131415161723 ... ОстанняОстання
Показано з 121 по 130 з 251

Тема: Регистрация в Гос пробирной службе - с 24.06.2015 полномочия перешли Минфину

  1. #121
    Я верю в то, что если МЫ хотим, чтобы КТО-ТО зашевелился, то нужно в первую очередь зашевелиться САМИМ.

  2. #122
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Я верю в то, что если МЫ хотим, чтобы КТО-ТО зашевелился, то нужно в первую очередь зашевелиться САМИМ.
    Да!!! ОДНОЗНАЧНО!!! Сидеть и ждать чуда - комфортнее. Но менять жизнь можно.

    Уверена на 100%, что если бы в прошлом году не было небольшого количества людей, уверенных в том, что налоговики ошибаются, не было бы единого налога у всех. Я помню каждый день борьбы и как всё менялось. Да, не довели дело до конца и не наказали виновных, не разобрались с первым полугодием... Но мне лично это и не интересно уже было.

    Всё всегда можно изменить и начинать надо со своего отношения к проблеме обмена и т.д.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #123
    На сайте Союза Ювелиров предлагают немного другую форму Заявления для регистрации http://juvelir.org.ua/index.php?news=479

  4. #124
    (Всё всегда можно изменить и начинать надо со своего отношения к проблеме обмена и т.д.) За рік який ми ходили по судах невже не видно що ми ні кому не потрібні .Хто поміняє в ПДК що обмін не бартер. що ми не лохи.
    Останній раз редагувалося Роман; 15.04.2013 в 21:14.

  5. #125
    звонили в киевскую пробирку с вопросом: что мы получим как подтверждение факта подачи нами заявления и сопутствующих документов для регистрации?

    ответ: на адрес госрегистрации (после получения заявление и т.п.) пришлют письмо с уведомлением о включении в реестр. после утверждения проекта и получения им законной силы на адрес госрегистрации вышлют официальную бумагу (свидетельство или что там будет) о регистрации в пробирке.

    подавать заявления можно как по почте с уведомлением и описью, так и лично

    а вот как быть с п. 2.4 проекта?

    2.4. Суб’єкт господарювання, який здійснює операції з дорогоцінними металами, передбачені підпунктами 1.2.2 (производство), 1.2.3(ремонт), 1.2.5(торговля), 1.2.6(обмен), 1.2.8(ломбард) та 1.2.9(скупка) пункту 1.2 розділу І цього Порядку повинен забезпечити кваліфікацію фахівців у сфері ювелірного виробництва.
    работников на обучение отсылать чтобы корочки были?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #126
    Так "обучение" вроде для регистрации не надо уже. По-крайней мере, так говорили на семинаре.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #127
    но в проекте об этом упоминается. конечно, не в ключе что это нужно обязательно для регистрации, а вообще отдельным пунктом. если не надо, то зачем этот пункт?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #128
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    звонили в киевскую пробирку с вопросом: что мы получим как подтверждение факта подачи нами заявления и сопутствующих документов для регистрации?

    ответ: на адрес госрегистрации (после получения заявление и т.п.) пришлют письмо с уведомлением о включении в реестр. после утверждения проекта и получения им законной силы на адрес госрегистрации вышлют официальную бумагу (свидетельство или что там будет) о регистрации в пробирке.
    Ага, значит как требовать документы на регистрацию, то можно до принятия Порядка, а регистрировать заявителей и выдавать им какой-либо документ только после утверждения этого Порядка??? Так это беззаконие и беспредел. А как же обещанный Пробирной декларативный принцип и срок регистрации 1-2 дня?

    Уважаемая Agony, в Ваших сообщениях часто используются ссылки на разработанный Пробирной проект - о перечне документов, порядке подачи, квалификации специалистов. Но данный проект Вы не найдете даже среди согласованных Бродским (www.dkrp.gov.ua). А без согласования Госпредпринимательства этот проект не сможет быть принят Минфином, не будет зарегистрирован в Минюсте и не вступит в силу. Пробирная 2 месяца, начиная с харьковской выставки, рассказывает о том, что проект согласован на 99%. А результата нет, установленные законом сроки принятия этого Порядка сорваны. Никто не может быть уверен, что Порядок будет утвержден и вступит в силу в редакции Пробирной. Как неизвестно, будет ли этот Порядок вообще когда-нибудь. Очень преждевременно ссылаться на неутвержденный проект Порядка, который сильно забуксовал, согласитесь.
    Ich bin nicht eine Maus und nicht eine Katze. Ich bin ein Kater, ein Kater, ein Schwarze Kater! (Kitten namens "Woof !")

  9. #129
    Цитата Повідомлення від Kater Переглянути повідомлення
    Ага, значит как требовать документы на регистрацию, то можно до принятия Порядка, а регистрировать заявителей и выдавать им какой-либо документ только после утверждения этого Порядка??? Так это беззаконие и беспредел. А как же обещанный Пробирной декларативный принцип и срок регистрации 1-2 дня?
    уважаемый Kater, не перекручивайте мой пост. или Вы его неправильно поняли? регистрировать заявителей хотят начать ДО утверждения проекта (как бы это по-идиотски не звучало), а вот официальную красивую бумажку выдать обещают как раз ПОСЛЕ утверждения. до момента утверждения вышлют уведомление что Вас зарегистрировали, чтобы Вы не волновались о том что Ваши бумаги канули в Лету.

    в моем посте(ах) хоть где-нибудь упоминалось о сроках регистрации? нет. об обещанном декларативном принципе? нет. они обещают, но Вы сами отлично знаете - обещанного три года ждут (с).

    я озвучиваю ту информацию, которую дает консультационная в пробирке, а вот они (а не я) ссылаются на проект. Вас наверное удивит, но в пробирке тоже люди и они тоже не особо в восторге от происходящего беспредела.

    я просто делюсь информацией. что делать (подавать/возмущать и т.п.) дело лично каждого.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #130
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    я просто делюсь информацией. что делать (подавать/возмущать и т.п.) дело лично каждого.



    А насчет п 2.4 проекта - мы это приняли к сведению. И пока этим ограничились )))

Схожі теми

  1. Семинар 29 июня 2015 г. в Киеве состоится дополнительный семинар о применении РРО
    від Людмила в розділі Семинары, ювелирные курсы и конкурсы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 01.09.2020, 08:41
  2. 10% сбор при подаче на клеймение - действует с 01.01.2015
    від agony в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 09.10.2016, 18:48
  3. ПРОВЕРКА ПРОБИРНОЙ СЛУЖБЫ -Ликвидирована Постановлением КМУ от 10.09.2014
    від valerchik в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 81
    Останнє повідомлення: 21.08.2015, 13:29

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •