День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 17 з 26 ПершаПерша ... 7131415161718192021 ... ОстанняОстання
Показано з 161 по 170 з 251

Тема: Регистрация в Гос пробирной службе - с 24.06.2015 полномочия перешли Минфину

  1. #161
    Пройшло 2 місяця з подачі заяви.А відповіді не має. Хоть дані у них ще из 90р. зберігаються.

  2. #162
    Елена, я тоже нахожусь в некотором замешательстве по поводу того, что вместо того, чтобы первым делом утвердить Порядок регистрации в Пробирной, Минфин решил узаконить возможность наложения штрафов. И в своем приказе N 545 Минфин ссылается на 22 статью Закона " за здійснення діяльності щодо операцій з дорогоцінними металами, дорогоцінним камінням та виробами з них без обов'язкової реєстрації в центральному органі виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері державного пробірного контролю, - сплачують штраф у розмірі від 20 до 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

    И странно, что Минюст сначала регистрирует Приказ о штрафах (11 июня 2013), а Приказ о регистрации - 27 июня. Оба эти приказа Минфина вступят в силу со дня официального опубликования . Может быть приказ о регистрации опубликуют раньше 19 июля?

    Роман, попробуйте позвонить по телефону (044) 206-70-30 и прояснить свою ситуацию.

    Я сегодня звонила по этому телефону с вопросом, почему до сих пор нам не прислали новое (уже второе) уведомление о регистрации, так как у нас изменилось место осуществления деятельности (я писала об этом выше).

    Мне ответили, что все эти изменения (наш новый адрес аренды) уже внесены в электронную базу Пробирной службы и в ближайшее время всем СПД, подавшим заявления на регистрацию будут присланы официальные уведомления о регистрации на фирменных бланках (типа лицензионных), в которых будет указан регистрационный номер, под которым СПД будет числится в Реестре. Этот номер присваивается единожды и не будет меняться на всем протяжении деятельности СПД.

    Мне по телефону даже назвали наш регистрационный номер! Скажу только, что это уже 5-я сотня.

  3. #163
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Не люблю хвалить власть...
    Но к Пробирной Службе Украины по руководством Николая Михайловича отношусь очень и очень положительно. Одиннадцать лет назад на "обмывке" окончания курсов по кл. и опр. я сказал ( в тосте), что ювелиры сродни ордену в стране. И я буду нести в массы честь этого ордена и принципы. И могу с уверенностью и гордостью сказать , что этих самых принципов у меня и сейчас больше чем у М-ского.
    А к чему это я? Да к тому, что и сейчас уважаю НАШУ Пробирную службу. И если говорить о регистрации, то справедливости ради скажу. От моего заказного письма в ПСУ не прошло двух недель до получения ответа. Мы вдвоем посылали.
    Совет: может заказным не отправляли?
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #164
    Кто-нибудь регистрировал пункты приема и выдачи заказов, БЕЗ производства по их адресу?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  5. #165
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Кто-нибудь регистрировал пункты приема и выдачи заказов, БЕЗ производства по их адресу?
    А какой вид деятельности Вы собираетесь указывать?

    Можно выбирать один из 12-ти
    http://assay.gov.ua/w/assaygovua.nsf...257B2D0008C255

  6. #166
    В постах выше мы уже обсуждали тему, что ни один из этих 12-ти пунктов не применишь к пункту приема и выдачи заказов к точке ФОПа 2-й группы , на которой осуществляется работа с конечнымм потребителями, принимается от него металл, предоплата за заказ, выдаются готовые заказы. На таких точках сидит приемщица, нет производства, нет розничной торговли, нет ОБМЕНА. Как же зарегистрировать такую точку? Скажу честно, в "пробирке" сказали, что "Порядок.." такого не предусматривает... Регистрируйте как розницу... Я сказала, что не могу регистрировать розницу из-за сложностей с налоговиками, а в ответ - ОНИ НЕ ЗНАЮТ..... Мало того, они первый раз услышали о такой проблеме.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  7. #167
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    В постах выше мы уже обсуждали тему, что ни один из этих 12-ти пунктов не применишь к пункту приема и выдачи заказов к точке ФОПа 2-й группы , на которой осуществляется работа с конечнымм потребителями, принимается от него металл, предоплата за заказ, выдаются готовые заказы.
    В этой ситуации я бы регистрировала эти точки приема, как производство ювелирных изделий. Работа с конечным потребителем по приему от него металла и выдаче готовых изделий собственного производства являются этапами производственного процесса, но никак не торговлей.

    Ваша задача - получить официальное разрешение от Пробирной службы на осуществление операций с драгметаллами по конкретному адресу (пункту приема), т.е зарегистрировать ВСЕ свои "пункты приема", как звенья одной производственной цепи.

  8. #168
    Пожалуй, Seagull, вы правы. Я тоже больше склоняюсь к производству, чем к рознице.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  9. #169
    Подскажите, пожалуйста, рознице включать в заявление оба эти пункта:
    1.2.5. Торгівлю (оптову, роздрібну, комісійну) дорогоцінними металами, дорогоцінним камінням, виробами з дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння;
    1.2.6. Обмін готових ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння на брухт дорогоцінних металів;
    или 1.2.6. Обмін готових ювелірних... лучше пока не включать?

  10. #170
    Ой, если Вы на упрощённой системе, то лучше не включать, наверное.

    Мне кажется, что пока не ясны принципы формирования реестра и доступа к нему остальных любопытствующих, не стоит добавлять себе проблем.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Семинар 29 июня 2015 г. в Киеве состоится дополнительный семинар о применении РРО
    від Людмила в розділі Семинары, ювелирные курсы и конкурсы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 01.09.2020, 07:41
  2. 10% сбор при подаче на клеймение - действует с 01.01.2015
    від agony в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 09.10.2016, 17:48
  3. ПРОВЕРКА ПРОБИРНОЙ СЛУЖБЫ -Ликвидирована Постановлением КМУ от 10.09.2014
    від valerchik в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 81
    Останнє повідомлення: 21.08.2015, 12:29

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •