День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 26 ПершаПерша 123456713 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 251

Тема: Регистрация в Гос пробирной службе - с 24.06.2015 полномочия перешли Минфину

  1. #21
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    То, что они не будут успевать нас обучать, их, наверное, будет мало волновать. А вот сколько они заработают на этом деле, наверняка уже посчитали...
    Ну там же не совсем дураки. Думаю, что создавать сами себе проблемы они не будут. Надо написать об этом в Пробирный надзор и посмотреть, что будет.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #22
    надо будет зарегистрировать и адрес где производится сам ремонт

  3. #23
    Костя:
    Меня еще волнует: у меня кабинка стоит по приему ремонтов, но ремонті делаю в другом месте. что писать что я делаю в єтом месте ремонт ЮИ? но для ремонта нужна мат тех база. а ее там нет так как она по адресу. а не отразить єто место осуществления деятельности нельзя, так как там проводятся операции по ДМ соглсно закону про видобуток та регулювання. ЮИ принимаются и відаются. а впорядке нет понятия пункт приема или приема відачи заказов.
    Костя, Rot Front !!! У меня тот же вопрос! Пункты приема и выдачи заказов по городу и 2 пункта с ремонтами.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  4. #24
    Вот, молодцы! Собирается нормальный список вопросов.

    1) Обучение - как, кого и когда. Если, допустим, принимается только лом с клеймами (по внутренней инструкции), можно ли избежать тотальной обучаемости.

    2) Пункт приёма (надо ли его регистрировать и зачем). Могут ли одни и те же люди работать в мастерской и в пункте приёма.

    3) ........ что дальше? Добавляйте.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #25
    Вообще теперь непонятка с моим видом деятельности и порядком регистрации в ДПС.
    Раньше по инструкции 20 можно было выдачу изготовленных по заказу изделий осущ-ть из готового обменного фонда (из так называемых "заздалегидь виготовлених" ЮИ). Теперь в проекте Порядка обліку, створення та ведення реєстру суб'єктів господарювання, які здійснюють операції з дорогоцінними металами і дорогоцінним камінням есть только:
    - виготовлення ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння;
    - ремонт ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння;
    - обмін готових ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння на брухт дорогоцінних металів.

    Если я в заяве на рег-цию напишу "обмін готових ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння на брухт дорогоцінних металів", то не прибегут ли ко мне по горячему следу доблестные налоговики с требованием сдать св-во плат-ка ЕН?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  6. #26
    прибегут. так как обмен считают бартером и следовательно прощай ен

  7. #27
    3) возможность осуществлять выдачу принятых заказов на изготовление ЮИ из готового фонда заранее изготовленных (в целях повышения оборачиваемости материальных активов предприятия и повышения рентабельности) ЮИ.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  8. #28
    СПИСОК ВОПРОСОВ К ПРОБИРНОМУ НАДЗОРУ ПО ПОВОДУ ГРЯДУЩЕЙ РЕГИСТРАЦИИ.

    1) Обучение - как, кого и когда. Если, допустим, принимается только лом с клеймами (по внутренней инструкции), можно ли избежать тотальной обучаемости.

    2) Пункт приёма (надо ли его регистрировать и зачем). Могут ли одни и те же люди работать в мастерской и в пункте приёма.

    3) Отсутствие, как вида деятельности в списке возможность осуществлять выдачу принятых заказов на изготовление ЮИ из готового фонда заранее изготовленных (в целях повышения оборачиваемости материальных активов предприятия и повышения рентабельности) ЮИ.

    4) .......
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #29
    Костя:
    я думаю у вас обмен называется изготовление ЮИ по инд заказу. ведь под эту операцию маскируется обмен.
    Костя, наступили на болючую мозоль! Обмен - это когда я накупила товару всякого у разных поставщиков, выложила его на прилавок и МЕНЯЮ его желающим на лом с доплатой.
    Я же производитель!!! Хочу просто ускорить процесс изготовления.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  10. #30
    Про рентабельность я указала в п. 3 в пожелания для ДПС в пост Елены
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

Схожі теми

  1. Семинар 29 июня 2015 г. в Киеве состоится дополнительный семинар о применении РРО
    від Людмила в розділі Семинары, ювелирные курсы и конкурсы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 01.09.2020, 08:41
  2. 10% сбор при подаче на клеймение - действует с 01.01.2015
    від agony в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 09.10.2016, 18:48
  3. ПРОВЕРКА ПРОБИРНОЙ СЛУЖБЫ -Ликвидирована Постановлением КМУ от 10.09.2014
    від valerchik в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 81
    Останнє повідомлення: 21.08.2015, 13:29

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •