День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 82

Тема: ПРОВЕРКА ПРОБИРНОЙ СЛУЖБЫ -Ликвидирована Постановлением КМУ от 10.09.2014

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Простите, чуть не забыла про Инструкцию № 20, её пока не отменили. Но бланки квитанций уже действуют от 84-й.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Пожалуйста подробно напишите ,что это за инструкция? В интернете выскакивает какая-то ерунда. Может знаете,как лучше написать в поисковике?

  3. #3
    Цитата Повідомлення від Евгения Переглянути повідомлення
    Пожалуйста подробно напишите ,что это за инструкция? В интернете выскакивает какая-то ерунда. Может знаете,как лучше написать в поисковике?
    Нажмите на название - я дала сразу ссылки на нормативные акты.
    Также все нормативные документы, касающиеся ювелирного дела, есть на форуме, в отдельном разделе (здесь).

    Агентский договор - это, если коротко, договор между продавцом ЮИ и производителем ЮИ, по которому продавец имеет право в своей розничной точке менять изделия производителя на лом ДМ (с последующей передачей производителю).
    У Вас не обязательно могут быть агентские договора. Но должны быть заключены договора, поясняющие, для чего Вы собираете лом. Иначе это выглядит, как скупка ДМ.

    Пробирная и должна проверять, как проводится обмен. Также проверят, как Вы учитываете потери. Важно понимать, где металл Ваш, а где - давальческий.

    Мастер-индивидуал, если находится на едином налоге, вряд ли попадёт под проверку.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    Извините.нашла.Спасибо.В 20 й указываются ряд других инструкций и законов - это необходимо , чтобы они были в магазине?

  5. #5
    Цитата Повідомлення від Евгения Переглянути повідомлення
    Извините.нашла.Спасибо.В 20 й указываются ряд других инструкций и законов - это необходимо , чтобы они были в магазине?
    У Вас в магазине может и не быть самой инструкции. Должны быть документы. Всё по учёту ДМ надо брать из 84-й инструкции (см. выше). Инструкция №20 относится только к ремонту и, частично, к обмену. К розничным продажам её тянуть не надо.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    Ребята, нужна помощь. Кое-что сама накопала, но одна голова - хорошо, а много голов - еще лучше!
    ТКто что знает про товар - ручки с золотыми перьями. Регистрация в ДПС, подтверждение проб и т.п.
    Желательны ссылки на нормативку. Буду очень благодарна!
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  7. #7
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Ребята, нужна помощь. Кое-что сама накопала, но одна голова - хорошо, а много голов - еще лучше!
    ТКто что знает про товар - ручки с золотыми перьями. Регистрация в ДПС, подтверждение проб и т.п.
    Желательны ссылки на нормативку. Буду очень благодарна!
    Вы же не собираетесь продавать отдельно перья.
    Вы продаете ручку. И в товарном чеке никто не заставляет Вас указывать" перо-проба". Вы продали "ручку".
    Один "глупый" продал/ а второй такой же купил. Я не думаю, что где-то нужно делать акцент на благородности пера и проблема отпадет сама собою.
    Ну--это мое мнение.

  8. #8
    Уточнение нужно: ручки украинские или импорт?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #9
    Еленочка, ручки импортные.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  10. #10
    Так, может быть, сертификата и хватит? На них есть пробы, клейма?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Регистрация в Гос пробирной службе - с 24.06.2015 полномочия перешли Минфину
    від TASECHKA в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 250
    Останнє повідомлення: 16.03.2017, 12:56
  2. Проверка Пенсионным фондом
    від Seagull в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 08.02.2013, 22:17
  3. Проверка производства Держстандартизацией
    від Марина в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 05.09.2012, 11:22
  4. Проверка соцстрахом по НС (соответствие классу риска)
    від agony в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.07.2012, 16:26

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •