Я только добралась до этого проекта... и вот мои предложения и вопросы.

предложение:
из п.2.4 исключить слово "третім".В этом третьем абзаце речь идет о ремонте ювелірних та побутових виробів

суб’єкт господарювання, яки здійснює операції з дорогоцінними металами, передбачені абзацами третім,четвертим, шостим, сьомим, дев’ятим та десятим пункту 1.2. цього порядку повинен забезпечити кваліфікацію фахівців у сфері ювелірного виробництва відповідно до вимог навчальних програм державної пробірної служби україни.
вопросы:
общего порядка:

1)не прописан статус СПД (которые уже занимаются на законных основаниях деятельностью с драгметаллами) на период рассмотрения документов в Пробирной службе. А это, как планируется - месяц.
Может быть прописать что-то типа, что "СПД не может быть привлечен к ответственности за отсутствие регистрации, на период рассмотрения документов в Пробирной службе"?

2)ничего не указано о платности или безоплатности регистрации

3)правильно ли мною понято, что постановка на учет проводится по декларативному принципу, то есть без обстежень?

конкретные:

п.2.3 (документы для регистрации):

1) почему наряду с выпиской и вытягом из госреестра не указано "или копию Свидетельства о государственной регистрации предпринимателя "(для предпринимателей, зарегистрированных до 07.05. 2011 года)?

2)требуется уточнение, о каком порядке идет речь? :" засвідчені в установленому порядку копії документів, що підтверджують право власності або користування приміщеннями місця проведення діяльності"

3)требуется уточнение , о какой именно "Пробирной службе" идет речь (о державной или о любом региональном отделении)

п 2.7. (о рассмотрении заявлений о регистрации)


1) как Пробирная служба узнает о случае "подання недостовірних даних"? Это предполагается проведение "обстеження"?
2) каким образом Пробирная служба (по телефону, письменно) уведомляет в отказе от постановки на учет?

2.8 и 2.9.(о подтверждении регистрации)
требуется уточнение, как СПД узнает о том, что регистрация прошла успешно? Непонятно, что Пробирная служба будет делать с подготовленным "реєстраційним повідомленням"? очевидно, требуется дополнение в п 2.8. или 2.9. о том, что в случае успешной регистрации реєстраційне повідомлення субъекта предпринимательской деятельности вручается лично или отправляется по почте.
_________________________

ps очень надеюсь, что ЭТО в Пробирной службе не только прочтут ))
Я противница спешки в серьезных вопросах и мне кажется, что лучше 1 раз хорошенько всем подумать и выдать "на гора" полноценный документ, который :
а) сохраняет баланс интересов государства и СПД;
б) который прост в понимании
в) который не оставляет вопросов.