День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 26 ПершаПерша 12345678915 ... ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 251

Тема: Регистрация в Гос пробирной службе - с 24.06.2015 полномочия перешли Минфину

  1. #41
    Сомневаюсь, что кто-то, кроме Пробирного надзора ответит точно, т.к. разъяснений пока не было...

    Но, по логике событий и по аналогии с лицензионными условиями, от Вас потребуется наличие сейфа, сигнализации, решёток на окнах.
    Возможно, меня дополнят те, кто помнит лицензии на розницу.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #42
    в додатке 3 в графе -оборудование- сказано \перелік наявного виробничого обладнання, пристроїв, інструментів\ и этот перелик не имеет никакого отношения к наличию сейфа, сигнализации, решёток на окнах. а имеет отношение только к тому что связано с производством или обменом т.к. обмен требует как минимум пробирный камень ,этал. иглы,реактивы,весы,и ножницы

  3. #43
    Цитата Повідомлення від ярик Переглянути повідомлення
    подскажите,частный предприниматель осуществляет только розничную торговлю юв. изд.и больше ничего,никакого обмена нет,что по мнению пробирки я должен написать в додатке 3 ___Відомості
    про наявність матеріально-технічної бази, необхідної для провадження відповідного виду господарської діяльності
    ____в графах □ Обладнанняи и □ Ваговимірювальні засоби так как по сдравому смыслу оборудования у меня нет и нечего не взвешиваю.Прошу обосновано ответить т.к.я - таких много.
    Вы же пишите, что обмена нет?

    У Вас была ранее лицензия для торговли, думаю, будет что-то аналогичное получению лицензии.

    Что мы гадаем сейчас, не исключено, что розница просто будет ставить прочерки в этих графах.

    Хотя вот весы у Вас должны быть всё равно (для проверки при приёме товара и для покупателей), согласно правил розничной торогвли ЮИ:

    6. Покупець має право на вільний вибір товару, перевірку його
    якості, комплектності, міри, ваги та ціни. На вимогу покупця
    продавець зобов'язаний надати йому контрольно-вимірювальний прилад

    і документ, що підтверджує ціну товару.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #44
    обмена у меня нет,это я писал ранее,и речь шла что писать в графе оборудование при наличии только лишь розницы, а по поводу весов все ясно --они должны быть

  5. #45
    Уважаемые участники ювелирного рынка!

    Меня только что сразили прямо в сердце историей о том, что менеджеры одного крупного предприятия ездят по городам и весям и рассказывают о том, что с 15 января все торговцы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрированы в пробирном надзоре, а то работать нельзя.

    И теперь за этими "орлами" след из упавших в обморок! Поднимаем и успокаиваем, но всё-таки...

    Сейчас задумалась о том, что понимание ситуации позволяет работать в нормальном режиме, а незнание создаёт массу проблем.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #46
    Они не все пользуются интернетом, увы. Тех, кто пользуется, зазывали уже неоднократно.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #47
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Общалась сегодня с представителем пробирного надзора. Положение о регистрации примут в течение трёх месяцев..
    Елена, уточните пожалуйста: предложения, вопросы и замечания к проекту приказа о регистрации в Пробирной службе, которые мы собрали в этой теме нужно отправить в Минфин или Пробирную службу? Отправлять каждому лично от себя или оформить коллективное обращение?

  8. #48
    Я пока отдала список вопросов работнику Пробирного надзора, который занимается подготовкой обучения в Харькове. На следующей неделе узнаю ответы.

    Думаю, что для получения официальных ответов можно каждому отправить от себя письма, с вопросами, которые волнуют его лично (смотреть по специфике). Собирать подписи под коллективным обращением я больше не хочу, в прошлом году хватило выше крыши.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #49
    Ярик:
    подскажите,частный предприниматель осуществляет только розничную торговлю юв. изд.и больше ничего,никакого обмена нет,что по мнению пробирки я должен написать в додатке 3 ___Відомості
    про наявність матеріально-технічної бази, необхідної для провадження відповідного виду господарської діяльності____в графах □ Обладнанняи и □ Ваговимірювальні засоби так как по сдравому смыслу оборудования у меня нет и нечего не взвешиваю.Прошу обосновано ответить т.к.я - таких много.
    ПРАВИЛА роздрібної торгівлі ювелірними та іншими виробами з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння

    3. Торговельні приміщення повинні бути оснащені спеціальним торговельно-технологічним обладнанням та торговельним інвентарем, що забезпечують необхідні умови для зберігання, підготовки до продажу, демонстрації та продажу ювелірних виробів, а також повинні бути обладнані охоронною та протипожежною сигналізацією.
    Магазини і відділи, що здійснюють продаж ювелірних виробів, повинні бути забезпечені ваговимірювальними приладами відповідних типів та класу точності.
    Зважування ювелірних виробів із золота та платини здійснюється з точністю не менше як до 0,01 г, срібних виробів - до 0,1 г. Дорогоцінне каміння зважується з точністю не менше як до 0,01 карата.
    Засоби вимірювання, що використовуються під час продажу ювелірних виробів, повинні мати державне повірочне тавро, проходити повірку в установленому порядку.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  10. #50
    По поводу регистрации ещё раз.

    Во-первых, окончательного текста нет и над ним работают. Во-вторых, для регистрации не нужны корочки об обучении. В-третьих, всё будет делаться постепенно, а не "по свистку" (будут разумные сроки на регистрацию).

    Короче, повода для паники нет точно. Хотя и сильно рассла***ться не стоит, как обычно.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Семинар 29 июня 2015 г. в Киеве состоится дополнительный семинар о применении РРО
    від Людмила в розділі Семинары, ювелирные курсы и конкурсы
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 01.09.2020, 08:41
  2. 10% сбор при подаче на клеймение - действует с 01.01.2015
    від agony в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 12
    Останнє повідомлення: 09.10.2016, 18:48
  3. ПРОВЕРКА ПРОБИРНОЙ СЛУЖБЫ -Ликвидирована Постановлением КМУ от 10.09.2014
    від valerchik в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 81
    Останнє повідомлення: 21.08.2015, 13:29

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •