День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 12 з 35 ПершаПерша ... 2891011121314151622 ... ОстанняОстання
Показано з 111 по 120 з 347

Тема: ОТДОХНУТЬ ДУШОЙ

  1. #111
    http://www.adme.ru/articles/otkuda-p...heniya-393905/

    "...Откуда взялись выражения «дойти до ручки», «козел отпущения», «всыпать по первое число» и другие?
    Подобные фразы мы ежедневно используем в речи, совсем не задумываясь об их изначальном значении и происхождении. Почему последнее предупреждение именно китайское? Кто такая тихая сапа? И почему успешное дело должно выгореть?
    Всему есть историческое или лингвистическое объяснение. За каждым оборотом стоит либо значимое событие, либо реалии прошлого, либо вышедшее из употребления значение слова. Итак...

    .....

    Дело выгорело

    Раньше если судебное дело исчезало, то человеку нельзя было предъявить законное обвинение.

    Дела нередко сгорали: либо от пожара в деревянных зданиях судов, либо от умышленного поджога за взятку. В таких случаях обвиняемые говорили: «Дело выгорело».

    Сегодня это выражение используется, когда мы говорим об удачном завершении крупного начинания..."
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #112
    А ты сегодня улыбался?


    Самые интересные примеры народного творчества за последний месяц.
    Обычные объявления, которые пишут от руки или распечатывают на принтере обычные люди, могут стать источником вдохновения или хорошего настроения.
    Мы живем в стране, в которой, чтобы не поехать крышей и сохранить ироничный взгляд на вещи, порой приходится создавать забавную реальность самостоятельно.


    Картинки смотреть здесь.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #113
    Вчера услышала эту песню и очаровалась... Созвучна настроению. Часто бывает так, что самые простые мысли и слова - самые правильные.



    Спасибо жизнь, за то, что вновь приходит день,
    Что зреет хлеб, и что взрослеют дети,
    Спасибо жизнь тебе, за всех родных людей,
    Живущих на таком огромном свете.

    Спасибо жизнь, за то, что этот щедрый век
    Звучал во мне, то радостью, то болью,
    За ширь твоих дорог, в которых человек,
    Все, испытав, становится собою.

    За то, что ты река без берегов,
    За каждую весну твою и зиму,
    За всех друзей и даже за врагов -
    Спасибо жизнь, за все тебе спасибо.

    За слезы и за счастье наяву,
    За то, что ты жалеть меня не стала,
    За каждый миг, в котором я живу,
    Но не за тот, в котором перестану.

    Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
    За прошлую и завтрашнюю силу,
    За все, что я еще успею и смогу,
    Спасибо жизнь, воистину спасибо.

    За то, что ты река без берегов,
    За каждую весну твою и зиму,
    За всех друзей и даже за врагов -
    Спасибо жизнь, за все тебе спасибо.

    За слезы и за счастье наяву,
    За то, что ты жалеть меня не стала,
    За каждый миг, в котором я живу,
    Но не за тот, в котором перестану.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #114
    Вкладення 275

    Кукла из силикона на проволочном каркасе-угадайте кто делает? Повар из соседней кулинарии.......на досуге.
    Останній раз редагувалося Данис; 01.11.2012 в 18:29.

  5. #115
    Очень красиво, Данис! А можно ещё фотографии?

    Тоже, по своему, ювелирная работа.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #116
    Вкладення 276 К сожалению разрешение загруженых фото маловато. На больших снимках вообще "БОМБА" Но самый интересный момент-из чего? Обычный строительный силикон! Типа как окна силиконят. Плюс уайт-спирит, краски, ну и там цветочки всякие исскуственные. Платья шъет сам.

  7. #117
    Я говорю сейчас словами теми,
    Что только раз рождаются в душе.
    Жужжит пчела на белой хризантеме,
    Так душно пахнет старое саше....

    (Анна Ахматова)


  8. #118
    Придумала не я, но полностью согласна с текстом. И отличные рекламные работы.

    Читаем и насыщаемся.

    Чтение часто связывают с едой — пища духовная.

    Также часто и с лекарствами — книга излечит, поможет, избавит. Чудо — Доктор Айболит одним словом.

    А чудо, потому что поможет при глупости и отсутствии мыслей. Чтобы не превратиться в нечто, вырваться из лап рутины и бездействия, многим не хватает собственной силы воли, требуется толчок и мотивация.

    Самым доступным способом завести себя, особенно после прихода в нашу жизнь интернета, является книга.

    Достаем каждый до своей звездочки, стремимся к своей цели, МЕЧТАЕМ и ДЕЛАЕМ, а книга станет верным помощником.

    Самые интересные примеры рекламы книг, чтения и библиотек (картинки здесь).
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #119
    Ой, не могу удержаться от смеха!
    Читаю сейчас тему на форуме " Проверка легальности ПО". В ней наш уважаемый Админ ведет просветительскую работу (спасибо ему!)...и вдруг, я обращаю внимание на первую подпись Админа: "Dispositif conduit contre honnetete"

    "Что же это значит?" - подумала я. "Наверное, какая-то очень мудрая мысль на латыни!!! Ну-ка, ну-ка..."

    Полезла в гугловский переводчик .....и вот что он мне выдал:
    "Диспозитив погрузился покачал honnetete"

    Ребята! Перед тем, как спросить у Самого Админа, может кто-то из ВАС знает, что такое honnetete, куда погружается диспозитив и зачем он качает это (эту,этим) honnetete?
    Какие будут версии?

  10. #120
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Перевести можно примерно так: " неположительное возвращается против правдивости, честности , порядочности и тд"
    Короче будет так: плохое- это нечестно и плохо))))))))
    А honnetete- это и есть " глаза чести" . (но буквы "е"должны быть с загогулинами, т. е. с циркумфлексом)Перевод очень примерный. Можно сказать " честный взгляд ". То есть первая часть производная от ГОНОР( честь) а вторая... Вспомните тет-а-тет. Вот они родственники. То есть взгляд к взгляду.


    Хотя можно понять и более дословно: Устройство( девайс), канал ( проводит) против( ради) порядочности ( честности)
    Но здесь французский употреблен набором слов, без артиклей. Ну как в случае " собака виляет хвост"
    Останній раз редагувалося Прегон; 22.11.2012 в 13:22.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •