День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 1234567 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 78

Тема: Как повысить налоговую грамотность ювелиров?

  1. #21
    Цитата Повідомлення від Кука Переглянути повідомлення
    ... А вот бухгалтерия... У проверяющих ВСЕГДА есть план на штрафы. И как советовал мне опытный бухгалтер - лучше сделать сознательно ошибку, за которую небольшой штраф.
    Нельзя с Вами не согласится, но правило "лучше сделать сознательно ошибку, за которую небольшой штраф" было приемлемо в начале и середине 90-х годов, когда только создавалась налоговая инспекция и у нее не было четкого понимания задач как государственного органа. В настоящее время данный прием преподают на лекциях в ВУЗах. Следовательно, он уже утратил свою актуальность. Однако, если его использовать комплексно с другими механизмами финансового права - отрицательно-положительный результат вероятен.
    Законы нужно выполнять даже тогда, когда Вы с ними не согласны.

  2. #22
    Цитата Повідомлення від елена Переглянути повідомлення
    т.е. если я правильно понимаю, то совет №1 звучит так:
    1) регулярно изучайте материалы по налогообложению в интернете, в частности на профильных форумах.
    именно так!
    мне кажется, что наш форум, итак, достаточно хорошо структурирован.пользуясь “поиском” можно найти ответы почти на все вопросы. нужно только этого захотеть!

    напомню (для новичков) перечень основных, уже существующих разделов форума:
    горящие вопросы. срочная помощь!
    вопросы по контролирующим службам
    налоговые вопросы
    производственные вопросы
    вопросы розничных продаж
    вопросы учета и делопроизводства

    если же ответ не найден, можно и НУЖНО задавать вопросы в ТЕМЕ соответствующего раздела или же создать новую тему! (это мой совет )

    почему некоторые форумчане этого не делают, а задают личным (!) сообщением вопросы типа ” какие к нам требования со стороны государства?” или каковы условия нашей работы теперь?”???......

    объясняю это для себя только их леностью.именно леностью, и еще, пожалуй, их эгоизмом. они не задумываются о том, что отправляя личное сообщение, они делают обязанным получателя такого сообщения отложить все свои дела и начать вместо спросившего, искать ответ на его вопрос на этом же форуме и тратить свое время, чтобы ответить этому ленивцу.

    лично меня такая паразитическая позиция возмущает!

    предложение о создании методички (или faq) интересно, но над ее актуальностью нужно будет постоянно трудиться...на сегодняшний день, можно осветить только налоговые вопросы по нку, раздел по наемным работникам с учетом последних изменений в законах о занятости, есв, (хотя это не совсем специфический раздел), а также некоторые вопросы по администрированию деятельности.

    разделы же, касающиеся организации, учета и контроля за деятельностью ювелиров, могут быть написаны только после принятия инструкций и законов, которые сейчас пока являются законопроектами, в т.ч. и о внутренней торговле.

    со своей стороны, могла бы взяться за подготовку (а точнее систематизацию) информации по нку об упрощенной системе налогообложения для ювелиров...
    но повторюсь, что главным условием полезности такого пособия должна стать его своевременная правка! ведь каждое очередное "покращення" в виде изменений законодательства, которое обязательно будет обсуждаться нами на форуме, но по той или иной причине не будет отражено в пособии, сможет свести на нет затраченные усилия по его созданию.... да еще и люди тоже разные бывают... скажут, я сделал, как написано в вашей методичке, а оказывается, все уже изменилось.......

    очень хочется иметь обратную связь и услышать конструктивные пожелания людей по улучшению работы форума, направленной на "повышение налоговой грамотности ювелиров"

    пожалуйста, пишите здесь!

    ps. никого не хотела обидеть...
    PPS. опять все заглавные буквы пропали. извините...

  3. #23
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Очень рад, что мои "красные рожицы" заставили выплеснуть свое негодование и несогласие наших товарищей. Причем мысли были выражены намного ярче и првильнее , чем попытался выразить их я сам.
    Резюме от меня: мы не против ПОДСКАЗЫВАТЬ. Я лично много ссылок( по моему мнению) выкладываю, если считаю их полезными. Но быть ОБЯЗАННЫМ ....
    А ведь просьба о помощи НАС делает обязанными. Так не хочу. Считаю , что помощь могу оказывать по мере МОИХ сил. Пусть простят меня Лены и Оля. Здесь я им завидую их самоотдаче...
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #24
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    почему некоторые форумчане этого не делают, а задают личным (!) сообщением вопросы типа ” какие к нам требования со стороны государства?” или каковы условия нашей работы теперь?”???......

    объясняю это для себя только их леностью.именно леностью, и еще, пожалуй, их эгоизмом. они не задумываются о том, что отправляя личное сообщение, они делают обязанным получателя такого сообщения отложить все свои дела и начать вместо спросившего, искать ответ на его вопрос на этом же форуме и тратить свое время, чтобы ответить этому ленивцу.
    какая лень? какой эгоизм? Вы о чем? а как насчет того, что люди просто БОЯТСЯ (!!!) спросить, т.к. на них тут же "накидываются" и "журят". единицы, кто может стоически выслушать все укоры и упреки, и в итоге добиться хоть какой-либо толики информации по его/ее вопросу или ситуации. вспомните себя, когда Вы знакомились с прелестями форумов.

    как-то еще на предыдущей площадке один форумчанин писал, что на форуме в среднем возрастная категория от 40. для многих, из такой категории, людей компьютер, интернет, форумы - сложные вещи. и тем более они боятся быть "заклеванными" за свой "глупый" вопрос. поэтому им проще написать в личку форумчанину, чьи посты или ему/ей понравились, или еще что.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  5. #25
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Согласен 100500,но среди этих простодушных сотни хитровы.........
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #26
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    а как насчет того, что люди просто БОЯТСЯ (!!!) спросить, т.к. на них тут же "накидываются" и "журят"
    Не платить 5% в ПФ они значит не боятся, а спросить - боятся? Интересное объяснение ))) И на кого это здесь на форуме "накидываются"? Такое впечатление, что Вы пишете о каком-то другом форуме....

  7. #27
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Я за Агони горой!!! Даже если она напишет полный бред!!! ))))))))))) Честное слово!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #28
    да. спросить бывает иногда страшнее, чем сделать. и да, я пишу об этом форуме

    если и это бред. я учту...
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #29
    Как же мне странно это всё читать...

    Уважаемые форумчане, о чём мы говорим? Форум открыли для того, чтобы можно было, не стесняясь, спросить совета.

    После "единоналожной битвы" единственным способом делиться ювелирной информацией стал этот форум. Я многого не знаю о предпринимательстве, т.к. всегда была в сфере юридических лиц. Но знаю, допустим, об учёте ДМ. Если возникнет какой-то вопрос по работе с ФОП, я спрошу. Если будет вопрос по ДМ - я отвечу. Это и есть обычная работа специализированного форума. Или я ошибаюсь?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #30
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Да нет , конечно! Я с Вами полностью согласен, Оля!!!
    Просто иногда эти "просьбы" напоминают мне просящих милостыню на перекрестках. И жалко людей, и дал бы денег, но НЕЛЬЗЯ!!! С одной стороны это стало бизнесом, а с другой(если не бизнес) пропьют. Подаю только если знаю КОМУ...
    Пардон сразу у тех кто просит помощи на Форуме! Я точно не ставлю знак равенства межу попрошайками и просящими помощь! ПРОШУ ЭТО ЗАМЕТИТЬ В МОИХ ПОСТАХ!
    А в принципе все четко на несколько постов ниже описала Чайка
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •