День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 78

Тема: Как повысить налоговую грамотность ювелиров?

  1. #31
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    А давайте запретим ЛС?
    и какой смысл в форуме? если в ЛС уже давно знакомые люди могут обсуждать конфиденциальную информацию

    а на счет компьютеров и людей за 40. у меня пару ФОПов с компьютером на Вы и шепотом. каждый сам выбирает надо ему изучать комп, инет, форумы и т.п. или нет
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #32
    Все знания добываются только путем самообразования. Можно двадцать, тридцать раз прочитать что-то на форуме, но перепроверить по законодательству - это должен делать каждый. Так как проверяющие будут бить лично вас. Если человек хочет и стремиться учиться, то в этом ему надо помогать. Что и делает наш форум. А если человек хочет ,что какой-то дядя за него приготовил манную кашу и положил ему в рот, то тут ему мало кто поможет.
    По-этому,на конкретные вопросы хочется отвечать, а призыв "разжуйте за меня" вызывает негативную реакцию.
    За все свои поступки и решения мы несем ответственность сами, а не тот кто нам советует. А желание, чтоб за тебя кто-то думал - последствия длительного периода совка.

  3. #33
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    Итог таковой дисскуссии таковой- каждый всеравно останется при своем так как тут сидят серьезные люди со своими амбициями, кто не хочет помогать будет это показывать, кто хочет поможет.
    Еще раз резюмирую: КАЖДЫЙ КОГДА ХОЧЕТ И МОЖЕТ,ТОГДА И ПОМОГАЕТ! А не так: давайте организуем клуб помощи лентяям. У каждого внутри свой уровень потре***тства и самоотдачи.............
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #34
    Елена:
    Как же мне странно это всё читать...
    Уважаемые форумчане, о чём мы говорим? Форум открыли для того, чтобы можно было, не стесняясь, спросить совета.

    После "единоналожной битвы" единственным способом делиться ювелирной информацией стал этот форум. Я многого не знаю о предпринимательстве, т.к. всегда была в сфере юридических лиц. Но знаю, допустим, об учёте ДМ. Если возникнет какой-то вопрос по работе с ФОП, я спрошу. Если будет вопрос по ДМ - я отвечу. Это и есть обычная работа специализированного форума. Или я ошибаюсь?
    Все верно, Еленочка!
    И еще, я понимаю, мы все люди разные. Но о какой стеснительности и боязливости может идти речь, если дело касается твоего бизнеса, работы, заработка насущного, т. е. жизненно небходимого? Значит, НЕ ТВОЕ... Занимайся творчеством и т.п., а не бухгалтерией. Время такое настало... Стеснительность и страх могут влететь в хорошую копейку! Больше всего боюсь бухгалтеров, которые до поры до времени молчат в тряпочку, а потом выясняется, что, стесняясь спросить, как правильно поступить, такого за этого время наворотят, что уже без штрафа и пени не разпетляешь...
    Останній раз редагувалося TASECHKA; 15.01.2013 в 14:45.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  5. #35
    какая стеснительность и боязливость? вы уже даете ответ тем кто не хочет нечего искать и познавать (ой а я стиснялся(ась) спросить) кто не хочет найдет много причин, а кто хочет найдет много возможностей. человек становясь предпринимателям должен осозновать всю ответственность которую он на себя возлагает. а у нас получается типа ;

    я от хозяина ушел и много денег заработаю, я умнее бывшего хозяина.какая такая бухгалтерия ? не вел хозяин нечего. ай-я-яй помоготе . хотел денег сорвать .а тут такое. как почему не спрашивал ? я стеснительный. как почему не саморазвивался? я кушь сорвать пришел а не ерундой заниматся. помогите !!! я хороший , просто немного хитрожопый. но это натура плебейская наружу выходит .

    мое мнение, мудрый хоть как то перед открытием подготовится и во время своей деятельности будет саморазвиватся. а остальные видя как другие зарабатывают делают все по обезъяни ( повторяя то что с наружи и не видя всего труда в нутри)

  6. #36
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    ... какая такая бухгалтерия? Не вел хозяин нечего. Ай-я-яй помоготе. ... Помогите !!! Я хороший, просто немного хитрожопый. ...
    5+!!!
    Законы нужно выполнять даже тогда, когда Вы с ними не согласны.

  7. #37
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    Все знания добываются только путем самообразования. Можно двадцать, тридцать раз прочитать что-то на форуме, но перепроверить по законодательству - это должен делать каждый. Так как проверяющие будут бить лично вас. Если человек хочет и стремиться учиться, то в этом ему надо помогать. Что и делает наш форум. А если человек хочет ,что какой-то дядя за него приготовил манную кашу и положил ему в рот, то тут ему мало кто поможет.
    По-этому,на конкретные вопросы хочется отвечать, а призыв "разжуйте за меня" вызывает негативную реакцию.
    За все свои поступки и решения мы несем ответственность сами, а не тот кто нам советует. А желание, чтоб за тебя кто-то думал - последствия длительного периода совка.
    5+++

  8. #38
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Ребятушки!!! Может хватит нам уже тему дописывать? Давайте закроем разговор, чтобы не отвлекаться. Я полагаю, вывод Большинства. Да , чем можем, поможем. Но подумаем кому и как... Счастья Вам и Удачи в преодолении " новых инициатив"!!!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #39
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    А много ли Вы знали до форума СЮ?
    Так--где то и что-то витало в дымке, а в голове осело только благодаря форуму СЮ и всем тем ссылкам, которые дали ПРОСТО ТАК очень многие форумчане и СЮ. Конечно тогда было время---"петух клюнул в задницу ВСЕХ", ну а сейчас мы же все ...ОГОГО-ГОГО, а "петушок клюет ОДНОГО".
    Или побоялись конкуренции?
    Может вы и правы- и не надо никому, и ничем помогать.
    Но помните ---"как аукнется- так и откликнется". Дайте просящему хотя бы совет.
    Игорь, я с Вами полностью согласна. в начале 2012 года мы друг другу помогали не задумываясь, просящий или попрашайка, а теперь....
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #40
    Тема появилась в результате того, что форумчане активно стали задавать вопросы НЕ НА ФОРУМЕ, А ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ!

    Моя позиция остается неизменной, хочешь что-то узнать - ищи, не нашел сам- спроси! И спроси НА ФОРУМЕ, а не личным сообщением!
    Не знаешь в какой теме спросить? Для этого создали специальную тему, которая так и называется Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!
    И обязательно кто-то ответит.

    И ответ НЕ будет в стиле а-ля игорь "НЕ СУЙТЕСЬ СЮДА--ВЫ СЛИШКОМ НАИВНЫ"

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •