День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 8 ПершаПерша ... 2345678 ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 78

Тема: Как повысить налоговую грамотность ювелиров?

  1. #51
    Хочу ответить топикстартеру.

    В нашем царстве-государстве принятые знания "мозговым центром" индивидуума обесцениваются через 6-7 месяцев.
    Потому что эти знания уже не жизнеспособны через 1 год.
    Скорость изменения правил "игры" гораздо выше, чем вникание в законотворчество царства самим индивидуумом.
    В таких случая лучше звонить Выдолобу спрашивать "законодательную погоду".

    В этом царстве НИКОГДА хорошо не будет, пока царство вмешивается во ВСЕ подряд.
    Мне кажется, что оно - царство, должно просто администрировать налоги и делать все чтобы оборот налогоплательщика увеличивался,
    потому что справедливо платить налоги с оборота, а не в виде ежемесячной "мзды" в казну независимо от оборота бизнеса.
    Тогда царство заинтересовано в индивидууме и наоборот.
    И законы должны быть "железными" для всех!

    ИМХО.
    ... размечтался блин
    Останній раз редагувалося Чешир :); 16.01.2013 в 22:56.
    "Ми всі тут не в своєму розумі" - промовив Чеширський Кіт (Л.Кэрролл)

  2. #52
    Таки размечтался. :-))))))
    Эх, ....
    Останній раз редагувалося Tata; 17.01.2013 в 11:17.

  3. #53
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Неужели завуалированное имя стоит такого внимания Елены и Seagull ?
    Ведь смысл то в другом.
    Но......хозяин-барин.
    Смысл никто не трогает. Вы имеете право высказывать своё мнение.

    А имя и цитирование личных сообщений к смыслу не имеют никакого отношения.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #54
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Я по "черному" уплатил в ПФ около 5000 и около 6000 нужно проплатить ЕН.
    Интересно , а сколько уплатил "белый и пушистый ленивец-сказочник"?
    Лапшу мне не грузите, Костя, по поводу вашей "белизны".
    Это в месяц или квартал?

  5. #55
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    вообще-то в месяц , но записывать нужно как за квартал
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #56
    Я скромно промолчу о налогах как по-черному,так и по-белому, но 5% + 5% слишком много получается фоп за сердце хватается
    Без законного обмена оч дорого
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #57
    Да, налоги большие.

    Если к единому добавить ещё и ПФ, то не только за сердце схватишься... А ведь ПФ вводили, как временный.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #58
    Я про пф тоже имела ввиду. Такими налогами вынуждают переходить на чёрное. А хотелось бы работать по-честному, но не в нашей стране. Если у меня один фоп начинал все только по белому, то с 3го квартала уже пошли и в чёрное. По белому - себе в приличный убыток, что рознице, что производителю
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #59
    Мы платим. Но скрипим. Суммы вылезают в месяц феерические не только по "единому", но и по зарплатным начислениям.

    Раньше, когда мы начинали делать украшения, в 10% единый входили налоги на зарплату, потом - входили частично... Что сейчас единого в этом едином - ума не приложу, просто налог с оборота.

    Если сложить налоги на ФОТ и единый, то реальная ставка единого налога будет 16-19%. Производство украшений из серебра - процесс трудоёмкий и материалоёмкий, а облагаемся мы, как услуги без материально-технической базы.

    А всё ведь так хорошо начиналось в Украине, в1998 году. Тогда, после общей системы, единый налог был манной небесной. Сейчас, на "упрощённой" системе мы обросли бумажками, учёт всё сложнее, действий всё больше, рамки всё уже. И даже это пытаются усложнить ещё больше. И доить сильнее.

    Вместо обещанных льгот производителям (50% ставки ЕН), весь прошлый год мочалили нервы и не давали работать. На экспорт пробиться не реально...

    Если сейчас не откатить назад упрощённую систему, через год-другой малых предприятий в Украине не останется.
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 17.01.2013 в 23:59.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #60
    "Правовое государство начинается с того, что каждому гражданину обеспечивается неотъемлемое право: либо соблюдать нормы, либо соблюдать режим".

    И еще :
    "Наш народ не ворует – он возмещает убытки, нанесенные ему государством!"
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •