День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 8 12345 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 78

Тема: Как повысить налоговую грамотность ювелиров?

  1. #1

    Unhappy Как повысить налоговую грамотность ювелиров?

    Нахожусь в неком замешательстве, т.к. мне часто в личных сообщениях на этом и на старом форумах поступают вопросы, аналогичные нижеприведённому. Приношу свои извинения за не совсем этичное цитирование письма, автора я не называю, но без цитаты я не смогу пояснить суть проблемы.

    Похожие письма получаю по несколько раз в неделю, всем сочувствую и по возможности отвечаю. Но хочется как-то поставить на поток хоть базовые понятия.

    "... Свидетельство о ЕД на 3 группу получили. Каковы условия нашей работы теперь, чтоб было всё чётко? Ювелирный магазин с несколькими наёмными работниками, торгующий золотыми и серебряными изделиями, не превышающий оборот 500 тысяч, но оформляющий все золотые изделия по обмену, чтоб не платить 5% в ПФ. Какие к нам требования со стороны государства? Можно обменом проводить?"


    А ещё на днях я убеждала человека, что ювелиры точно не имеют права быть на второй группе и работать по старому свидетельству.

    Происходит это регулярно до ужаса.

    Может быть, сделать какую-то короткую АЗБУКУ ЮВЕЛИРА-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ? Методичку так и не сделали ни в Союзе, ни в Ассоциации....

    Прекрасно понимаю, что в нашем налоговом и "ювелирном" законодательстве разобраться сложно. То, что для многих форумчан - старожилов очевидно, для многих ювелиров - тёмный лес. И бухгалтера-специалиста в "НЕювелирных" городах найти тяжело.

    Каков базовый минимум знаний для хозяина небольшого ювелирного магазина?

    Только просьба: не злобствовать, а высказываться по сути вопроса. Спасибо.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Ни в коем случае!!! НИКОГДА НЕ ПОМОГАЙ ДАРОМ!!!
    Мысль эта старая врачебная у евреев-врачей. Они говорят, что даром лечиться - это лечиться даром, то есть зря.
    А еще есть анекдот о лотерейном билете( ну и как всегда там фигурирует еврей)
    Еврей приходит в синагогу и начинает молиться богу:
    - Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл,
    Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще "Волгу". А я ничего никогда
    не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл! На небесах
    все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на бога,
    видят что тот ничего не предпринемает. Моисею стало жалко бедного еврея больше всех, он и говорит богу:
    - Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит:
    - Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала лотерейный билет купит!
    Вариантов масса!!! Тагир уже сотню раз возмущался по такому поводу.
    Я знаю оччччень многих " коммэрсантов", по 2-3 раза в год летающих на юга и бахвалящихся этим. Ребятки!!! Торговля- это каждодневный труд. Я в поисках "новейших" законодательных инициатив мониторю интернет по два часа в день. А они:"Здрасьте, а подайте нам Азбуку!" Хрена им! Арбайтен!!!
    А теперь жду комментариев........
    ПЫСЫ Короче, посылать... Согласен помогать ВОТ ТАК только родственникам или юнцам до совершеннолетия. А все остальное на паритетных началах...
    Останній раз редагувалося Прегон; 13.01.2013 в 19:42.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #3
    Не злобствовать?

    А вот буду злобствовать!!! Чёрт побери!!!!!!!!!!!!!!

    Год работаю, еле-еле втиснувшись в рамки нового законодательства, а потому, что и в ПФ надо , и налог с реализации надо. А потому цену розничную ну никак не возможно снизить.

    А тут " ..чтобы не платить 5% в ПФ..." всё через обмен пропустят, цену за грамм на 10-20 грв. поставят меньше , понятно, есть возможность и прощай мой клиент!

  4. #4
    А если попрошу злобствовать? Как тогда?

    Всем все когда-то помогали и выручали.


    Т.е. если я правильно понимаю, то совет №1 звучит так:

    1) Регулярно изучайте материалы по налогообложению в интернете, в частности на профильных форумах.
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 13.01.2013 в 20:21.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Питання не грамотності не тільки до ювелірки відноситься.Поки буде послуга прикриття податкової за гроші до того часу буде це існувати .І нічого дивного,а Верховна Рада 70% тугих на голову.Простіть за це. Прочитавши всі пости на форумі можна самому собі відповісти на всі питання.
    Останній раз редагувалося Роман; 13.01.2013 в 20:22.

  6. #6
    кто хочет тот и форумы прочитает и законы. а те которые сидят и думают что их это не косается (а как только за ж...у возьмут кричат помогите ) так им хоть в руки методички давай толку не какого не будет. год прошел еае началась эпопея с ювелирами, а досих пор есть ювелиры даже нечего незнающие.
    на кой спрашивать "что мне делать" если лень даже форум почитать.

    я не язвлю, а констатирую факт.

  7. #7
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    Питання не грамотності не тільки до ювелірки відноситься.Поки буде послуга прикриття податкової за гроші до того часу буде це існувати .І нічого дивного,а Верховна Рада 70% тугих на голову.Простіть за це. Прочитавши всі пости на форумі можна самому собі відповісти на всі питання.
    Пане Романе, майже повністю згодна, але ж тільки деяка незначна частина операторів ювеліріного ринку України знають, що є цей форум.

    Форум Союза Ювелірів користується більшою популярністю, але ж він у занепаді, на питання там не дуже відповідають.

    Мені теж шкода своєго часу, якого мені і так постійно не вистачає. І можна казати, що усі самі знайдуть щось корисне.

    Можна не відповідати, коли прохають допомоги... Тільки коли і як тоді зміниться країна?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #8
    Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон: лишь в сообществе с другими он может сделать многое. Шопенгауэр А.

    Форум наш и возник для того, чтобы обобщить наши с Вами знания и опыт для того, чтобы ЗНАТЬ каково ЭТО - заниматься ювелирным бизнесом. Для человека желающего расти профессионально на нашем форуме масса полезного. Но ведь надо быть человеком ЖЕЛАЮЩИМ расти. А не срубить капусту по-быстрому, и чтобы за это ничего не было....

    Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс

    Если не знаешь души человека, то даже влив в неё прекрасное, не будешь уверенным, во что это выльется.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  9. #9
    Простите, Костя, я хочу задать один вопрос. Он не только к Вам.

    Я ни с кем не переписывалась в личке, не сбрасывала документы? Если бы, вместо общения и конкретных ответов и ссылок, Вас послали бы читать форум, на котором более восьми тысяч сообщений?

    С девушкой, которая попросила помочь, я завтра сама разберусь. Всё начинается с маленьких шажков навстречу, без ожидания какой-либо выгоды. Но это моя личная, никому не навязываемая точка зрения.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #10
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    ж написал от начала своего пути и до конца, что и Вы помогаете...Я Вас никода не хотел и не хочу обидеть...

    Я за то что бы народ приходил на форум, и тут мы ему поможем. Но как обмануть закон и заплатить меньше НЕТ четких инструкций...и методичка не поможет как сделать что бы не платить ПФ 5%
    Я, видимо, писала, пока Вы дописывали. Простите. Проехали.

    Речь не идёт о том, чтобы учить махлевать. Мы говорим о том, что знаниями можно и нужно делиться. И человек должен понимать, что законно, а что нет.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •