День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 50

Тема: Обращение к Кужель.

  1. #21
    предупрежден- вооружен. или все здесь думают ,что все на этом закончилось и устаканилось? форум стал похож на рамантическоее вдыхание ромашки со вздохами и охами. кужель умная женщина и всегда поддерживала малый бизнес. и сейчас она предложила свою помощь( видя действия власти), а мы будем игнорировать и ждать когда нас так называемая "семья" сгнобит

  2. #22
    Что касается 637 закона ИМХО- надо отделить зерна от плевел.
    В этом законе все смещали и ЮИ и ДМ и добычу ДМ и изделия из ДМ. В российском законе о недрах и добыче ДМ. в преамбуле говорится, что он не регулирует правоотношения касающееся ЮИ.
    Может и нам подготовить закон о ЮИ.

  3. #23
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    тезис: представитель ювелирной отрасли такой же предпрениматель как и и все остальные. продукция не может быть предметом не равенства. налоговый кодекс должен разделять единщиков по сумме дохода , а не по предположениям власти о продаже какого то супер -пупер товара на котором "эти жалкие людишки" зарабатывают супер прибыли и обманывают государство.
    Потдерживаю Тагира в этом вопросе и еще, кто мне растолкует, почему госудорство должно контролировать колличество (не уровень продаж с которых начисляют налог) ДМ у НЕДЕРЖАВНЫХ субъектов хозяйствования?
    С таким же успехом, здавать отчеты по ДМ можно заставить любого гражданина. Вспоминать США в "великую депресию" не нужно-у нас совсем другая ситуация.

  4. #24
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    ...
    Я еще одно мнение сегодня слышала- Сколько тебе будут за это платить? - Ничего? А на хрена тебе это надо?
    Пыталась объяснить, что работать спокойно хочу - не поверили!
    Ничего ни у кого не прошу! Платить мне не надо! Есть шанс облегчить себе и другим жизнь! Было бы глупо этим не воспользоваться!
    Может этому есть название... Ну, на пример- гражданская позиция..гражданская активность... не знаю!
    Если Вы реально хотите отделить зерна от плевел, то необходимо в начале отделить обмен мнений и советов на форуме, что безусловно есть положительным явлением, от законотворческой процедуры.
    При всем уважении к мнению форумчан не могу согласиться с тем, что г-жа «К» ждет от ювелиров «жалоб и предложений» и будет разбираться с этим клубком проблем.
    Предприниматели – это не ходоки у Ленина, а представители бизнеса.
    Исходя из предмета обсуждаемой темы, ювелирам необходимо подготовить законопроект, что без участия команды специалистов практически не возможно.

    (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...82%D0%B2%D0%BE)
    «Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Правотворчество — это процесс осуществления юридически значимых действий по подготовке, принятию и опубликованию нормативных правовых актов, которые процессуально оформлены, юридически опосредованы, носят официальный характер. [1]
    В зависимости от субъектов данной деятельности различают виды правотворчества.
    Непосредственное правотворчество народа — участие граждан в референдумах и плебисцитах, позволяет напрямую осуществлять суверенитет народа.
    Законотворчество — опосредованная реализация суверенитета народа высшими законодательными (представительными) органами государства (субъекта федерации). Парламенты и законодательные собрания представляют законодательную ветвь власти (в странах, признающих разделение властей): осуществляют законодательство и другие формы правотворчества.
    …».

    Ни для кого не секрет, что над проектами нормативно-правовых актов, как правовой формы деятельности государственного аппарата, работают целые группы соответствующих специалистов, а также эксперты научных учреждений (например: Інститут держави і права ім. В.М.Корецького Національної академії наук України, и т.д.).
    Законотворческий процесс весьма трудоемкий и безусловно требует надлежащего финансирования.
    Следовательно, без капитальных вложений и работы над предлагаемым Вами проектом группы специалистов, одна лишь гражданская активность не приведет к желаемому результату.
    Гражданская активность и лоббирование бизнес-интересов - это понятия не тождественные.
    Гражданскую позицию не просто нужно, а необходимо иметь.

    Для того, чтобы тема получила свое дальнейшее продолжение и ювелиры представили на практике законотворческий процесс, предлагаю составить таблицу из двух колонок в первой действующий Закон, а во второй Проект, с их постатейным сравнением:
    Действующий Закон Проект Закона (то, что хотят ювелиры)
    Стаття 1. Визначення ...
    основних термінів та понять
    У цьому Законі терміни та поняття
    вживаються у такому значенні:
    1) дорогоцінні метали - золото, срібло,
    платина і метали платинової групи (паладій,
    іридій, родій, осмій, рутеній) у будь-якому
    вигляді та стані (сировина, сплави, напівфабрикати,
    промислові продукти, хімічні сполуки, вироби, відходи,
    брухт тощо);

    и так далее все статьи Закона ...

    После этого, дынные Проекта предоставить г-же «К».
    Останній раз редагувалося Вячеслав; 14.01.2013 в 11:40.
    Законы нужно выполнять даже тогда, когда Вы с ними не согласны.

  5. #25
    Очень уважаю Кужель, ее позицию и независимость. Но реалии такие, что она в оппозиции. А следовательно все ее законопроекты и инициативы будут иметь обратный эффект. Но увы это наша действительность. По-этому от ее вмешательства будет только хуже. Но это мое личное мнение.

  6. #26
    хуже будет если будем молчать

  7. #27
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    ... . По-этому от ее вмешательства будет только хуже. Но это мое личное мнение.
    Поддерживаю Ваше мнение, обосновывая следующим. В предыдущем созыве парламента сложилась практика не принимать во внимание все то, что сказано или предложено оппозицией.
    Все же считаю, что следует поддержать предложение Лучии. Ювелирам необходимо поработать над проектом, но именно на профессиональном уровне. Нельзя показать "К" безразличие предпринимателей к базовому Закону. При этом не следует забывать о том, что лоббирование интересов бизнеса - это, к сожалению, есть бизнес парламентариев (тарифы были опубликованы в газете "Бизнес", номера не помню).
    Законы нужно выполнять даже тогда, когда Вы с ними не согласны.

  8. #28
    Все правильно пишите и про оппу и про лоббизм, но давление на ювелирку как никогда беспрецедентное! Никто не говорит, что К волшебница и пообещала изменить ситуацию. Но попробовать - стоит! Тем более что есть желание с ее стороны!

    Если мы не напишем,что мешает нам работать - откуда она узнает о тонкостях наших проблем? Давайте напишем! Хоть совесть будет спокойна, что все-таки не шли на бойню ничего не делая! Это же не трудно написать!!!

  9. #29
    Лучия, а Вы можете уточнить, в каком профильном комитете КужельАВ сейчас? Мне не удалось самой найти в интернете...

  10. #30
    Глава комитета по предпринимательству

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •